'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217956 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1100 : 17 06 2013, 01:05:16 »

Только почему-то ДХО нет даже в перечне комплектаций даже на этом чудесном оманском сайте самого крутого в мире продавца. Я не прав?

В этом перечне за 2009 много чего нет, что есть на сегодняшний момент. Дилер уже три года успешно торгует на экспорт 2.7-кой с 9-ю подушками безопасности, но на сайте об этой комплектации тоже ничего нет. Видимо тоже лишние подушки это арабский колхоз, дилер сам запихивает аирбэги в прадо  ;D
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1101 : 17 06 2013, 01:37:52 »

В этом перечне за 2009 много чего нет, что есть на сегодняшний момент.
Понял. У крупнейшего в мире продавца тойот уже четыре года, как нет денег на обновление сайта или комплектации абсолютно секретны и существуют исключительно в качестве секретного протокола к пакту японского императора и оманского султана?
Цитировать
Дилер уже три года успешно торгует на экспорт 2.7-кой с 9-ю подушками безопасности, но на сайте об этой комплектации тоже ничего нет. Видимо тоже лишние подушки это арабский колхоз, дилер сам запихивает аирбэги в прадо
Для успешной торговли на экспорт в далекую жаждущую халявы Россию, достаточно, например, рассказать, что подушек 9, или 99. Какие проблемы? Кто-то будет жаловаться в Спортлото на султана омана что кто-то из его подданных продал в неверным что-то с какими-то обещаниями на словах каких-то подушек :) :) :) ?



 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1102 : 17 06 2013, 02:17:27 »

И без обновления сайта машины продаются огромными тиражами, потому что дешевые цены без пошлин и налогов и куча комплектаций. Насчет 9-ти подушек, на форуме есть обладатели таких машин, это давно не новость.

Хотя я конечно признаю, что эталонный дилер тойоты он только в Латвии, только там все опции оригинальные, и если у этого ОД чего-то нет, например дхо, то это значит, что и у других ОД во всех странах, тоже этого быть не может, у других только арабский колхоз. Я это уже все понял  ;D
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1103 : 17 06 2013, 02:21:53 »

Вариант, что некий локальный оманский дилер пилит бампера под некие жутковатого вида фонари, мне, как Вы наверное уже поняли, представляется много более простым и логичным.
надо быть слепым, чтобы не видеть, что ДХО не врезаны, а это бампер отлит изначально под ДХО. даже по одной фотке.


А Ваши трескучие фразы про некоего крупнейшего в мире локального дилера к тому-же толкающего машины налево в другие страны и сбывающего рынок тойоте, напротив, совсем неубедительными представляются.
судя по написанному, то, что Вы не понимаете значение этого слова, как и сам вообще принцип работы реэкспорта, не означает, что этот процесс представляется хоть как-то неубедительно.


у нас у одного дилера висела на заглавной странице фотка 200 вся из себя в каком-то крутом (в том числе и по степени уродства) япона обвесе. Только ведь никто, надеюсь, не думал, как Вы, что это  "заводской" внешний вид
как уже написал выше, достаточно присмотреться к фотографии, чтобы понять, что это не обвес, не врезка и вообще ничего, что имеет отношение к кустарной работе. а насчет повода выпуска таких авто Тойотой надо уточнять. у нас нет клубней из Омана, единственный, кто близко находился к Оману - NUR-AE и он в свое время подвтердил, что эти ДХО - оригинальные заводские.  и, заметьте, совершенно не принципиально, хоть Вы сами и говорили, пришли они в Оман в багажнике и дилер их вставил, либо уже были установлены - факт один - бампер уже был отлит под ДХО. К сожалению, NUR-AE давно не был на форуме. уверен, как только появится, предоставит подробную информацию, в том числе, и напишет парт-намберы оманского бампера с ДХО



эталонный дилер тойоты он только в Латвии, только там все опции оригинальные, и если у этого ОД чего-то нет, например дхо, то это значит, что и у других ОД во всех странах, тоже этого быть не может, у других только арабский колхоз. Я это уже все понял  ;D
ну конечно, это же Европа, если чего-то там нет, значит, того не существует, либо это придумали арабы и русские в самом ужасном, криворуком, некачественном и кошмарном виде ;D
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1104 : 17 06 2013, 07:39:25 »

Для успешной торговли на экспорт в далекую жаждущую халявы Россию, достаточно, например, рассказать, что подушек 9, или 99.   
Зачем так обобщать о России? Думаю здесь мало кому Прадо на халяву достался.  Каждый покупает взвешивая все риски, все за и против, самостоятельно принимая решение. И опирается в этом выборе не только на опыт маленьких гордых республик, но и на собственный опыт например.

 Кому-то припекает, что у него 2 SRS, а у другого их 9 или 11, ну что ж , так получилось, жизнь наладится.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1105 : 17 06 2013, 10:59:59 »

надо быть слепым, чтобы не видеть...
Значит Вы слепы :( :( :( и еще уже не первый раз несете абсолютную ахинею про отливку уникального бампера. Хотите обманывать самого себя - обманывайте :(. Но в реале на этой картинке в пропилы РОДНОГО бампера вставлены грубоватые вставки с ДХО. Причем собственно блок светодиодов в свою очередь установлен в эту вставку с большими ассиметричными зазорами, которые фотошопя светодиодики даже подредактировать не удосужились.
Цитировать
хоть Вы сами и говорили, пришли они в Оман в багажнике и дилер их вставил, либо уже были установлены - факт один - бампер уже был отлит под ДХО.
Я такого не говорил. Говорил и продолжаю придерживаться этой точки зрения, что эти ДХО были кем-то сделаны неведомым а оманским дилером или кем-то его обслуживающим пилится бампер, красятся в цвет кузова и вставляются.
Цитировать
К сожалению, NUR-AE давно не был на форуме. уверен, как только появится, предоставит...
Что меня, как инородца и иностранца, всегда поражает, так это особенность русского менталитета верить любому иностранцу, но не верить своим соотечественникам. Например, на этом форуме я едва-ли смогу найти пяток случаев, когда форумчане выразили доверие к своему родному российскому дилеру. Недоверяющих-же легион! А стоит только помянуть арабского барыгу толкающего серый импорт в россию, так к якобы к его информации да еще переданной по цепочке через NUR-AE и иже с ним, выказывается 100% безоговорочное и слепое доверие. 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1106 : 17 06 2013, 11:08:16 »

Для успешной торговли на экспорт в далекую жаждущую халявы Россию, достаточно, например, рассказать, что подушек 9, или 99.   
Зачем так обобщать о России? Думаю здесь мало кому Прадо на халяву достался.
Я не говорил, что халяву в России раздают, я говорил, что ее очень хотят. То, что халявы НЕ бывает, мне объяснять не нужно :).
Цитировать
Каждый покупает взвешивая все риски, все за и против, самостоятельно принимая решение.
Принимайте! Отговаривать или, напротив, агитировать и в мыслях не было, уж поверьте! Я выступаю только за то, что-бы информация была подвергнута хоть какому-то анализу, а решения были не в стиле - "ах обмануть меня нетрудно я сам обманываться рад".
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1107 : 17 06 2013, 11:12:38 »

стоит только помянуть арабского барыгу толкающего серый импорт в россию, так к якобы к его информации да еще переданной по цепочке через NUR-AE и иже с ним, выказывается 100% безоговорочное и слепое доверие.
остальное комментить не буду, ибо каждый выразил свою точку зрению и придерживается его. а тут все же нужно отметить, что дело не в доверии или не доверии. дело в том, что NUR-AE - это единственный человек, находящийся в той локации, который сам видел своими глазами эти авто, имеет доступ к нужной информации и регулярно предоставлял по различным запросам клубней, поэтому причин не доверять ему - нет. точно так же, как нет причин доверять человеку, никогда в жизни не покупавшему машину в странах залива, и все предположения которого строятся на слухах и теориях. при всем уважении, прежде чем утверждать хоть что-то, касающееся принципов работы дилеров в заливе, стоит хотя бы разок съездить и купить арабскую машину у дилера в салоне. а в ином случае молчать и слушать тех, кто это сделал и видел своими глазами весь процесс работы дилера. rtfm
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1108 : 17 06 2013, 11:20:21 »

Понял. У крупнейшего в мире продавца тойот уже четыре года, как нет денег на обновление сайта или комплектации абсолютно секретны и существуют исключительно в качестве секретного протокола к пакту японского императора и оманского султана?
это - характерная особенность всех восточных сайтов абсолютно. информация вносится непосредственно при открытии сайта и так и остается. либо обновляется немого при особых случаях. потому что на востоке менталитет другой, людям не интересен сайт, они видят адрес и идут смотреть лично авто. именно поэтому мне самому при покупке, в том числе, и самому и друзьям машин, приходилось звонить, тоннами посылать эклектронные письма и снова звонить, выбивая ответы. да и до сих пор приходится. и то только к тойоте это относится. гораздо хуже дела обстоят дела с киа и хендай. знакомая попросила помочь купить ей элантру, это было нечто, пока дилер хендай ответил на запрос - пришлось совершить несколько десятков звонков и на каждый я всегда слышал искреннее удивление, как это я не могу сам приехать и поговорить на месте о том, что хочу. ну люди такие. это нормально. им пофигу глубоко на то, что в Латвии или России офигевают от того, что их сайты годами не обновляются. это наоборот они офигевают от того, что люди не к ним приходят лично, а сайты смотрят, это для них своеобразное проявление неуважения.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1109 : 17 06 2013, 11:39:16 »

а тут все же нужно отметить, что дело не в доверии или не доверии. дело в том, что NUR-AE - это единственный человек..
Это я тоже уже понял, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ источник информации. Причем не слишком изобильный :( и нерегулярный. Дальше уже фантазии, типа еще и уникального бампера, в меру собственных желаний :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»