'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217996 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1200 : 29 06 2013, 10:54:14 »

Подскажите пожалуйста, имеет кто-нибудь опыт покупки автомобиля у официального дилера Тойота (ОД) в арабской стране? Т.е. не у перекупов и не у серых дилеров, а именно у ОД. Есть какие-нибудь юридические или другие преграды у такой сделки?
да, имеет. свое авто брал у ОД в салоне. совершенно никаких преград нет. и товарищ пригоняет только у ОД из салона взятые, никогда проблем никаких не было. с документами аккуратно надо и все.
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1201 : 29 06 2013, 11:00:00 »

Подскажите пожалуйста, имеет кто-нибудь опыт покупки автомобиля у официального дилера Тойота (ОД) в арабской стране? Т.е. не у перекупов и не у серых дилеров, а именно у ОД. Есть какие-нибудь юридические или другие преграды у такой сделки?
с документами аккуратно надо и все.
Спасибо. Необходимый список документов видимо надо узнавать у нашей таможни? Неправильно поставил вопрос  :-[ . barax, подскажите пожалуйста, каких ошибок с документами стоит остерегаться?
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1202 : 29 06 2013, 11:34:53 »

Подскажите пожалуйста, имеет кто-нибудь опыт покупки автомобиля у официального дилера Тойота (ОД) в арабской стране? Т.е. не у перекупов и не у серых дилеров, а именно у ОД. Есть какие-нибудь юридические или другие преграды у такой сделки?
с документами аккуратно надо и все.
Спасибо. Необходимый список документов видимо надо узнавать у нашей таможни? Неправильно поставил вопрос  :-[ . barax, подскажите пожалуйста, каких ошибок с документами стоит остерегаться?
да никаких. просто учесть все моменты. система простая: сам купил - сам перегнал/отправил - сам растаможил. если в каком-то пункте появляется друг/транспортная компания/знакомый, который помогает с этим делом, то добавляются необходимые доверенности от него/ему. и все.
ну и очень редко тупят наши таможенные брокеры, иногда могут ошибиться и потом отсылка-пересылка документов приводит к потере времени немного.

кстати, в любом случае не помешает заранее с блокнотом и ручкой наведаться к брокеру, где машина таможиться будет и выяснить все моменты, указав, как именно будет прибывать авто. так будет нагляднее.  :)
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1203 : 29 06 2013, 16:04:10 »

barax, спасибо за совет  icon_friends , собираюсь зимой в Катар сгонять  :)
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1204 : 29 06 2013, 16:19:27 »

barax, спасибо за совет  icon_friends , собираюсь зимой в Катар сгонять  :)
да не за что!  icon_friends если за прадо - стоит дождаться рестайла. а если за 200, то можно присмотреться к 4.0, как у меня. стоит как средняя комплектация прадо 4.0
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1205 : 29 06 2013, 16:22:50 »

Подскажите пожалуйста, имеет кто-нибудь опыт покупки автомобиля у официального дилера Тойота (ОД) в арабской стране? Т.е. не у перекупов и не у серых дилеров, а именно у ОД. Есть какие-нибудь юридические или другие преграды у такой сделки?
с документами аккуратно надо и все.
Спасибо. Необходимый список документов видимо надо узнавать у нашей таможни? Неправильно поставил вопрос  :-[ . barax, подскажите пожалуйста, каких ошибок с документами стоит остерегаться?
да никаких. просто учесть все моменты. система простая: сам купил - сам перегнал/отправил - сам растаможил. если в каком-то пункте появляется друг/транспортная компания/знакомый, который помогает с этим делом, то добавляются необходимые доверенности от него/ему. и все.
ну и очень редко тупят наши таможенные брокеры, иногда могут ошибиться и потом отсылка-пересылка документов приводит к потере времени немного.

кстати, в любом случае не помешает заранее с блокнотом и ручкой наведаться к брокеру, где машина таможиться будет и выяснить все моменты, указав, как именно будет прибывать авто. так будет нагляднее.  :)
Когда у своих таможил, ни хера мне не сказали. Но когда машина была уже в пути, начали там всякие документы требовать. Переводы таможенных деклараций, и пр документов на русский. Даже экспертизу делал экологического класса. Самое лучшее если есть знакомый, что бы сразу расставить все точки над "ё". А то машину запрут на своем "складе" поставят с суточным хранением рублей так 500-800 и скажут давай то, не знаю что, а время то идет и денюшки капают.
Мне вот в 2010 году ни как не могли поверить что я тачку за 52к бакса купил, просили подтверждения цены: я им оригинал прайса, счета и каталог привез, а им пофиг, ссылаются на auto.mail.ru. Говорят там машина стоит от 1750т.р. и все...а это уже совсем другой тариф на растоможку. Короче, их компитентность желает быть лучшего. Но все же добил их. растоможили за 5,5евро за кубик.
А так и вправду вот эта привязка к евро может обернуть проблемой - пока машина едет евро может скакануть и не хило.
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1206 : 29 06 2013, 16:29:09 »

barax, спасибо за совет  icon_friends , собираюсь зимой в Катар сгонять  :)
да не за что!  icon_friends если за прадо - стоит дождаться рестайла. а если за 200, то можно присмотреться к 4.0, как у меня. стоит как средняя комплектация прадо 4.0
поеду за 150-м, жду рестайлинг + допускаю, что у ОД могут быть скидки на машины 2013 года, когда на дворе 2014-й наступит. 200-й пока не рассматриваю, 150-й внешне больше нравится
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1207 : 29 06 2013, 16:38:50 »

logon72, спасибо за совет. По растаможке и доставке до моей локации договорился с дилером, который мне уже Прадо привозил, надеюсь, что поможет. Но интуиция подсказывает, что засада где-то возможна. Ещё время есть, буду готовиться.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1208 : 29 06 2013, 17:01:59 »

logon72, спасибо за совет. По растаможке и доставке до моей локации договорился с дилером, который мне уже Прадо привозил, надеюсь, что поможет. Но интуиция подсказывает, что засада где-то возможна. Ещё время есть, буду готовиться.
если есть опасения, что возможна засада, тогда стоит найти таможенника, который непосредственно таможит автомобили, договориться с ним на пару-тройку сотен баксов, он и до процедуры проконсультирует во всем и во время поможет быстро все пройти. это вообще, честно говоря, самый идеальный вариант, так сказать, для начинающих ))
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1209 : 29 06 2013, 19:12:22 »

logon72, спасибо за совет. По растаможке и доставке до моей локации договорился с дилером, который мне уже Прадо привозил, надеюсь, что поможет. Но интуиция подсказывает, что засада где-то возможна. Ещё время есть, буду готовиться.
если есть опасения, что возможна засада, тогда стоит найти таможенника, который непосредственно таможит автомобили, договориться с ним на пару-тройку сотен баксов, он и до процедуры проконсультирует во всем и во время поможет быстро все пройти. это вообще, честно говоря, самый идеальный вариант, так сказать, для начинающих ))
допустим, в своём городе таможенника найду (или таможенницу)), а во Владике точно никого нет. Кроме всего прочего, при продаже б/у машины многие указывают "ПТС выданный Владивостокской таможней", как неоспоримое преимущество. У меня кстати ПТС выдан таможней Владивостока, страна ввоза США, хоть машина из ОАЭ, мухоморинг явный, ничего не понимаю - отсюда и сомнения.
Записан