'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NUR707

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1610 : 20 01 2014, 05:31:29 »

Доброго времени суток всем уважаемые форумчане. Нужен совет, собираюсь приобрести новый прадо, стою перед выбором какой - ОД Россия, комплектация "элегант", или тз ОАЭ. +араба на мой дилетантский взгляд-это японская сборка и более богатая комплектация, - отсутствие гарантии. Хотелось бы услышать ваши мнения. Спасибо.             
арабскую комплектацию бери !
Записан

Shishkinshow

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1611 : 20 01 2014, 12:05:10 »

Подскажите, у кого в Москве к 3-х дверному рестайлу можно прицениться, а может и вживую посмотреть? :)
Ответил в личку.
Записан

дмитрий36

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: краснодар
  • Город:
    • прадо 150
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1612 : 04 02 2014, 22:33:00 »

Здравствуйте! Заказал араба бу 2,7 л , плывет по морю. По прибытию хочу сделать большое ТО. Почитав ветку, понял что лучше поменять ОЖ, плюс прошприцевать в 6 точках, ну конечно масла фильтра. Может кто подскажет сколько там ремней, стоит ли их менять. Стоит ли менять масло в редукторе, в мосту, сколько там по регламенту ТО. Может что еще подскажите? Пробег то 37 т. км., но береженого бог бережет.
СПС.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1613 : 05 02 2014, 00:36:37 »

Здравствуйте! Заказал араба бу 2,7 л , плывет по морю. По прибытию хочу сделать большое ТО. Почитав ветку, понял что лучше поменять ОЖ, плюс прошприцевать в 6 точках, ну конечно масла фильтра. Может кто подскажет сколько там ремней, стоит ли их менять. Стоит ли менять масло в редукторе, в мосту, сколько там по регламенту ТО. Может что еще подскажите? Пробег то 37 т. км., но береженого бог бережет.
СПС.

Ремни менять не стоит. В мостах и раздатке я бы поменял, стоит процедура относительно недорого, да и простая, можно самому сделать. В коробке наверное тоже, ну это уже исходя из возможностей и наличия сервиса.
Записан

shaman

  • город: Якутск
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: г. Якутск
    • TLC Prado 150 2.7 араб
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1614 : 05 02 2014, 03:40:21 »

Здравствуйте! Заказал араба бу 2,7 л , плывет по морю. По прибытию хочу сделать большое ТО. Почитав ветку, понял что лучше поменять ОЖ, плюс прошприцевать в 6 точках, ну конечно масла фильтра. Может кто подскажет сколько там ремней, стоит ли их менять. Стоит ли менять масло в редукторе, в мосту, сколько там по регламенту ТО. Может что еще подскажите? Пробег то 37 т. км., но береженого бог бережет.
СПС.

Ремни менять не стоит. В мостах и раздатке я бы поменял, стоит процедура относительно недорого, да и простая, можно самому сделать. В коробке наверное тоже, ну это уже исходя из возможностей и наличия сервиса.

А зачем вообще что то менять на новой машине? Это уже просто на зуд похоже.
Максимум - это посмотреть на ОЖ, это в любом сервисе сделают за минуту.
Проверить температуру, были где то сообщения что может ОЖ быть на -25 гр.  Правда у самого "араб", у кучи друзей тоже и у всех при проверке ОЖ на -40 гр.
Тем более зачем лезть в коробку, редукторы и т.п. Ресурс у подобных масел очень большой.
Прошприцевать кардан скорее всего стоит, очень многие писали что там сухо, я тоже попробовал, довольно много смазки влезло.
А про ремни совсем молчу, делать больше нечего что ли, на новой машине ремни менять....
Записан

shaman

  • город: Якутск
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: г. Якутск
    • TLC Prado 150 2.7 араб
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1615 : 05 02 2014, 07:28:08 »

прошу прощенья, не заметил что машина б/у.
Но ремни все равно трогать не стоит.
Записан

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1616 : 05 02 2014, 10:45:15 »

кстати вопрос: сейчас морозы под 30 постоянно и я заметил что вентилятор у меня работает почти постоянно. Логики между включением и выключением не вижу. Когда было тепло вентилятор погудит после заводки минуту и выключается. Потом включается только когда машина горячая. А сейчас так: погудит сначала, потом выключится, а потом через некоторое время, стоя на светофоре, замечаю гул от вентилятора, причем стрелка практически лежит. Кто что думает? Это разве нормально? Машина 2,7 араб
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1617 : 05 02 2014, 11:34:49 »

кстати вопрос: сейчас морозы под 30 постоянно и я заметил что вентилятор у меня работает почти постоянно. Логики между включением и выключением не вижу. Когда было тепло вентилятор погудит после заводки минуту и выключается. Потом включается только когда машина горячая. А сейчас так: погудит сначала, потом выключится, а потом через некоторое время, стоя на светофоре, замечаю гул от вентилятора, причем стрелка практически лежит. Кто что думает? Это разве нормально? Машина 2,7 араб

У меня также, это нормально. Стрелка на арабах отображает температуру не так, как на европейцах, писали уже об этом...
Записан

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1618 : 05 02 2014, 12:52:06 »

да я не про стрелку а про работу вентилятора. Ау владельцы арабов как у вас вентилятор работает?
Записан

дмитрий36

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: краснодар
  • Город:
    • прадо 150
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1619 : 05 02 2014, 12:58:59 »

Здравствуйте! Заказал араба бу 2,7 л , плывет по морю. По прибытию хочу сделать большое ТО. Почитав ветку, понял что лучше поменять ОЖ, плюс прошприцевать в 6 точках, ну конечно масла фильтра. Может кто подскажет сколько там ремней, стоит ли их менять. Стоит ли менять  в редукторе, в мосту, сколько там по регламенту ТО. Может что еще подскажите? Пробег то 37 т. км., но береженого бог бережет.
СПС.

Ремни менять не стоит. В мостах и раздатке я бы поменял, стоит процедура относительно недорого, да и простая, можно самому сделать. В коробке наверное тоже, ну это уже исходя из возможностей и наличия сервиса.
Спс за совет. Может кто подскажет какой ресурс у ремешка?
Записан