'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 218452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • В сети В сети
  • Сообщений: 6780
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #240 : 02 06 2011, 17:31:31 »

ну разве что если при одинаковой цене получаешь еще и ништяки  придачу, то возможно и есть резон.
Но лично я бы очень сильно думал, и то только над D-4D и тем что я описывал выше, в виде 150 литрового бака, подогрева задних сидений, обогреваемого руля, 4-х зонного климата, мониторами в подголовниках.

З.Ы. Чета даже на Тойоте нет желания спрыгивать с гарантии. Надолго мне запомнится гарантийный случай с климатом на РАВ4. Но как говорится сам виноват, нечего покупать авто первого года выпуска. И учитывая что Прадо выпускают с 2009 го, то вроде уже должны все детские болезни подлечить.
Записан

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #241 : 02 06 2011, 19:13:51 »

Гарантия нужна тому кто пользует авто постоянно,у меня в год 15000км. за 3 года колодки в половину не изнашиваются , а масло я и сам поменяю и до 100000км. и Вазу ничего не сделается, хотя каждому свое.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • В сети В сети
  • Сообщений: 6780
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #242 : 02 06 2011, 20:35:11 »

Гарантия нужна тому кто пользует авто постоянно,у меня в год 15000км. за 3 года колодки в половину не изнашиваются , а масло я и сам поменяю и до 100000км. и Вазу ничего не сделается, хотя каждому свое.
Т.е. следуя вашей логике, скажем человек проезжающий по 30 т.км в год должен ездить на исправном авто, а вам с пробегом в 15 т.км можно и на сломаном время от времени покататься?  ;)

Пример. В РАВ4 2006 года выпуска почти поголовно были траблы с климатом, слева - охлаждает, справа - нагревает. Сия чаша и не минула и меня. По началу и не заметил, т.к. купил в феврале 7го года, а как началась весна, то и понял, что есть таки дефект. И что прикажете делать, ездить так? Типа на скорость не влияет. Кстати, я тоже пробегаю за год не более 15 т.км. Но хочу ездить на технически исправном авто. Вот в таких случаях и вспоминаем про гарантию, и радуешься, что ТМС один из самих адекватных брендов по отношения признания случаев гарантийными. Затем так же вылезла рулевая рейка под замену, хотя пожаловался только на небольшие щелчки при повороте руля на малых скоростях. И тоже гарантия, заменили быстро.
И вот поэтому и следующим авто выбрал изделие ТМС, т.к. мало кому удается производить авто, способные проезжать от ТО до ТО без дополнительного посещения сервиса, и так же иметь хорошую ликвидность на вторичном рынке.
Хотя ради справедливости скажу, что друг мой, последовав моему примеру, купил себе РАВ4, но уже в 2009 году, и не имел вообще обращений по гарантии, так же как и коллега, у неё тоже РАВ4 8го года, и так же как и жена приятеля, у неё тоже РАВ4 9 года.

Так что можно сказать, что спустя 2 года после начала производства, Тойоту можно брать смело, и в принципе спрыгивать с гарантии, т.к. вероятность поломки уже ничтожно мала. Хотя конечно бывают случаи 1 на 1000, и сломается что то серьезное.

Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #243 : 02 06 2011, 21:19:38 »

А у меня вопросик, такой назрел, может и не адекватный, но:
Что если машина куплена в ОАЭ, нельзя ее что ли будет под гарантию пропихнуть если что, с учетом того, что обслуживаюсь на сервисе имеющей статус ОД, пусть и привезена не официально в РФ?
У кого нибудь был опыт?
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • В сети В сети
  • Сообщений: 6780
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #244 : 02 06 2011, 21:29:50 »

А у меня вопросик, такой назрел, может и не адекватный, но:
Что если машина куплена в ОАЭ, нельзя ее что ли будет под гарантию пропихнуть если что, с учетом того, что обслуживаюсь на сервисе имеющей статус ОД, пусть и привезена не официально в РФ?
У кого нибудь был опыт?
Гарантию на территории РФ и стран СНГ оплачивает ООО "Тойота Мотор". Соответственно, оплачивается гарантия только на те машины, которые официально ввезены в страну и растаможены через ООО "Тойота Мотор". Всё остальное — "серый импорт", гарантию на который ООО "Тойота Мотор" не оплачивает, т.к. машины оно в страну не ввозило, и никакого отношения к ним не имеет.
 В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation — поэтому ни о какой World Wide Waranty речи не идет.
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #245 : 02 06 2011, 21:36:13 »

А у меня вопросик, такой назрел, может и не адекватный, но:
Что если машина куплена в ОАЭ, нельзя ее что ли будет под гарантию пропихнуть если что, с учетом того, что обслуживаюсь на сервисе имеющей статус ОД, пусть и привезена не официально в РФ?
У кого нибудь был опыт?
Гарантию на территории РФ и стран СНГ оплачивает ООО "Тойота Мотор". Соответственно, оплачивается гарантия только на те машины, которые официально ввезены в страну и растаможены через ООО "Тойота Мотор". Всё остальное — "серый импорт", гарантию на который ООО "Тойота Мотор" не оплачивает, т.к. машины оно в страну не ввозило, и никакого отношения к ним не имеет.
 В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation — поэтому ни о какой World Wide Waranty речи не идет.
Спасибо. Я так и думал, как выразить незнал. Будем надеяться что у меня не та 1 из 1000   ;)
Записан

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #246 : 02 06 2011, 22:19:58 »

Каждый выбирает свой путь))) кто то верит в то, что без гарантии не прожить, кто то и не думает о ней... А если брать б. У. Авто, то ведь с гарантией не заморачиваемся, верно? У нас 2.7 стоит около $ 45-47 , примерно столько стоит четырехлетний ЖХ, так что лучше взять? И что может и с какой вероятностью отвалиться,  и на какие деньги рискуешь попасть без гарантии?я ушел с гарантиек еще с 2004 года, после этого сменил четыре авто, все были арабы, все не гарантийные. Значит везло , получается. Да, на  Паджеро менял ступичный подшипник на 70 тыс. Не знаю, признали бы это гарантийным случаем и сколько денег я бы заранее занес дилерам... На 2.7 старый проверенный мотор и коробка со 120, какие там детские болезни?????? Чему там болеть? Преувеличиваете..
Записан

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #247 : 02 06 2011, 22:25:36 »

Пример. В РАВ4 2006 года выпуска почти поголовно были траблы с климатом, слева - охлаждает, справа - нагревает. Сия чаша и не минула и меня. По началу и не заметил, т.к. купил в феврале 7го года, а как началась весна, то и понял, что есть таки дефект.

что значит поголовно? у меня сестра ездит на рав4 (сборка июнь 2006), никаких притензий к климату.

 
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #248 : 03 06 2011, 00:39:52 »

Каждый выбирает свой путь))) кто то верит в то, что без гарантии не прожить, кто то и не думает о ней... А если брать б. У. Авто, то ведь с гарантией не заморачиваемся, верно? У нас 2.7 стоит около $ 45-47 , примерно столько стоит четырехлетний ЖХ, так что лучше взять? И что может и с какой вероятностью отвалиться,  и на какие деньги рискуешь попасть без гарантии?я ушел с гарантиек еще с 2004 года, после этого сменил четыре авто, все были арабы, все не гарантийные. Значит везло , получается. Да, на  Паджеро менял ступичный подшипник на 70 тыс. Не знаю, признали бы это гарантийным случаем и сколько денег я бы заранее занес дилерам... На 2.7 старый проверенный мотор и коробка со 120, какие там детские болезни?????? Чему там болеть? Преувеличиваете..

Мне к стати предлагали там где брал машину встать на гарантию к ОД. за 20 000 вечно деревянных....
Предложение завернул в топку...
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #249 : 03 06 2011, 00:44:19 »

Пример. В РАВ4 2006 года выпуска почти поголовно были траблы с климатом, слева - охлаждает, справа - нагревает. Сия чаша и не минула и меня. По началу и не заметил, т.к. купил в феврале 7го года, а как началась весна, то и понял, что есть таки дефект.

что значит поголовно? у меня сестра ездит на рав4 (сборка июнь 2006), никаких притензий к климату.

 


у меня жена ездит на рав4 (сборка 2008), никаких притензий к климату тоже нет, но вот когда заводишь движку каждый раз включается рециркуляция воздуха в салоне??? глюк появился сразу как закончилась гарантия, так то...
Записан
Ко мне на ты.