'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зачем и кому нужны 10 дней праздников?  (Прочитано 1826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

из прессы:
Длинные новогодние праздники в России не отменят, не волнуйтесь (если вы, конечно, волнуетесь по этому поводу). Борис Грызлов обещал. «Опыт длительных выходных полностью себя оправдал. Десятидневные новогодние выходные - оптимальное время для полноценного отдыха". В общем, занимайтесь спортом и больше общайтесь с детьми. Вот вам совет спикера Госдумы.
Прекрасный совет.
Боюсь только, это напоминает знаменитую фразу, которую приписывают королеве Марии-Антуанетте: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные».
Помню, с каким всеобщим недоумением было воспринято в 2004 году сокращение майских праздников – и удлинение за их счет январских. И какое удлинение! Ну, 5 дней, неделя – это еще куда ни шло, но десять дней!... И это в России, где в январе, извините за каламбур, «не май месяц», дни короткие и сумрачные. Это в России, где в мае, напротив, миллионы людей с радостью провели бы время с детьми на природе, а кто-то попросту на грядках!
Все эти годы я наблюдаю, как яростно отбиваются попытки пересмотреть безумные январские каникулы в пользу майских. Что за таинственное упорство?
Вывод из моих наблюдений прост. Этого хотели и хотят несколько тысяч человек в стране, из них несколько сот имеют прямой доступ к принятию решений. Это они в свое время пролоббировали удлинение зимних каникул, и это они теперь отсекают любые воззвания к здравому смыслу.
Зачем им так нужны эти каникулы? И это просто. Сами посудите: крупные чиновники и депутаты уходят в летние отпуска примерно в одно время (конец июля – начало августа). На месяц, а как же иначе. И что потом – майских праздников ждать? И зачем? Не на дачу же им ехать, помилуйте, на дачу и в выходные можно. А вот зимой… Очень нужны им среди года эти десять дней (а то и две недели): надо навестить заграничную недвижимость, виллы-квартиры, семьи, детей за границей… В Европе распродажи, на горнолыжных курортах весь цвет и свет… И все это, что немаловажно, в счет законных каникул, это оплачиваемый отпуск!
А вы говорите – май, дача, тепло.
Не говорите? А зря. Вообще-то, по таким вопросам в нормальных странах референдумы проводят.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л

а у нас нет этих 10-ти дней............................а хотелось бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ну чтож неймется-то в праздники?)))) ну не нравиться езжай в НОРМАЛЬНЫЕ страны)))))
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

И у нас нету. :) Сидим и не жужжим. :)
Записан

cars07

  • Гость

Педросы-дормоеды делают эти каникулы для себя, чтобы по куршавелям кататься на народные деньги.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

ну чтож неймется-то в праздники?)))) ну не нравиться езжай в НОРМАЛЬНЫЕ страны)))))

Это не ответ на вопрос.
 
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))

а мне нравится так долго балдеть)) а на майские там ведь тоже двойной праздник плюс выходные...получается тоже симпатично)
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л

а я б и без куршавеля дома посидела.............так сказать в чувства пришла б!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

cars07

  • Гость

Вот они, трудоголики, которым нужны каникулы)
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Педросы-дормоеды делают эти каникулы под себя, чтобы по куршавелям кататься на народные деньги.
Кто бы спорил, всё официально и красиво.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!