'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампочки в передних габаритах 120 как заменить???  (Прочитано 16985 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3769
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Кто нить их менял? Не пойму, как разъём снять? В мануле именно по поводу них стоит надпись-обратитесь в сервис???!!!!!!
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Раш

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Красноярск
Re: Лампочки в передних габаритах 120
« Ответ #1 : 08 01 2011, 15:38:39 »

Там надо повернуть толи по часовай то ли против где-то на полоборота и все. Лампа без цоколя. Немного неудобно
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3769
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Лампочки в передних габаритах 120
« Ответ #2 : 08 01 2011, 15:53:10 »

Поворотники точно повернуть, а вот габариты??? Там квадратный разъём, из него ещё один торчит. Точно повернуть?
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Раш

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Красноярск

У меня 120. Габарит точно повернуть. Он находится в самом углу фары глубоко внизу. Вчера менял. Правая не сложно, а левая мешат аккамулятор
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3769
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

У меня 120. Габарит точно повернуть. Он находится в самом углу фары глубоко внизу. Вчера менял. Правая не сложно, а левая мешат аккамулятор

Млин, не крутится он ни фига! Боюсь сломать! Ни туда и ни сюда!
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru

У меня 120. Габарит точно повернуть. Он находится в самом углу фары глубоко внизу. Вчера менял. Правая не сложно, а левая мешат аккамулятор

Млин, не крутится он ни фига! Боюсь сломать! Ни туда и ни сюда!

А ты его немного "утопи" то есть как бы нажми на него, а потом поверни..
Записан

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!

правый достать не измазав руку действительно не просто... левый - я крепление аккумулятора откручивал и сдвигал его на сколько возможно в сторону перегородки... крутить против часовой стрелки насколько я помню... лампочка там безцокольная - тип W5W.

Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3769
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Спасибо всем за внимание. Температура на улице была 1,5 градуса, что дало мне возможность немного покопаться и разобраться в этой фигне. Заменил. С правым правда помучался изрядно. Аккум снимать не захотел, отсоединил крепление как Денис и писал, отодвинул его на сколько возможно и пыхтел минут 10 вытаскивая эту лампу, а потом наоборот. Вообщем поменял заодно и лампы ближнего-дальнего раз уж пошла такая пьянка. А до этого я так понял, что пытался я гидрокорректор выдернуть вместо габаритов. Не увидел изначально нужного разъёма. Так что и так бывает.
Вообщем спасибо всем за советы и поддержку.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Надо, как-то собраться и продать свой комплект КИОТО БИМIII....на ближний/дальний+противотуманки....все в упаковке...)))
На 150-й приобрел НВ3(дальний)+Н11 тоже от КИОТО...
Записан
Игорь

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Спасибо всем за внимание. Температура на улице была 1,5 градуса, что дало мне возможность немного покопаться и разобраться в этой фигне. Заменил. С правым правда помучался изрядно. Аккум снимать не захотел, отсоединил крепление как Денис и писал, отодвинул его на сколько возможно и пыхтел минут 10 вытаскивая эту лампу, а потом наоборот. Вообщем поменял заодно и лампы ближнего-дальнего раз уж пошла такая пьянка. А до этого я так понял, что пытался я гидрокорректор выдернуть вместо габаритов. Не увидел изначально нужного разъёма. Так что и так бывает.
Вообщем спасибо всем за советы и поддержку.
Раз ты досконально изучил габариты то вопрос тебе: скажи, на габаритку одевается разъем с 2-я проводками? Проводки эти в общей оплетке замотаны? Спрашиваю, т.к. мне придется к проводу габаритов цеплять провод ходовых огней.
Записан