'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145820 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1000 : 15 04 2014, 22:56:49 »

На куй тогда коды используют? Подобрали бы вручную, как раньше, да и все. Я считаю, что код краски должен быть достаточно длинным и если на всем этапе производства, подбора и покраски никто не бухал - цвет должен совпадать на 100%, вне зависимости от года выпуска авто.
код это колор
а разбавлялки все концентрации разные

Х.з. я смотрел заводской ролик как-то давно, толи Standox, толи какой-то другой. Там спецы говорили, что если правильно соблюсти пропорции, то попадание будет на 100% идеальным. 20гр синего, 35 красного, 71 розового и т.д. Но при этом у них например желтого могло быть десяток видов, также со своими кодами. Я думаю, что подборщики, просто экономят, не желая покупать всю палитру, а используют один например желтый оттенок во всех случаях.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1001 : 15 04 2014, 22:59:00 »

На куй тогда коды используют? Подобрали бы вручную, как раньше, да и все. Я считаю, что код краски должен быть достаточно длинным и если на всем этапе производства, подбора и покраски никто не бухал - цвет должен совпадать на 100%, вне зависимости от года выпуска авто.
код это колор
а разбавлялки все концентрации разные

Х.з. я смотрел заводской ролик как-то давно, толи Standox, толи какой-то другой. Там спецы говорили, что если правильно соблюсти пропорции, то попадание будет на 100% идеальным. 20гр синего, 35 красного, 71 розового и т.д. Но при этом у них например желтого могло быть десяток видов, также со своими кодами. Я думаю, что подборщики, просто экономят, не желая покупать всю палитру, а используют один например желтый оттенок во всех случаях.
может и так

Rejiser

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Московская область
  • Город:
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1002 : 11 06 2014, 22:05:55 »

Рестайл черного цвета в 3 местах ржавчина в одном пузырица.
Записан

ДРЮЛИК

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +532/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4311
  • Город: Западная Лица - Севастополь
  • Севастополь - русский город!
    • Прадо 2014 дизель
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1003 : 11 06 2014, 22:16:17 »

Рестайл? Пипец, машине и года нет... Rejiser, а чёрный 202 или 218? Металлик или обычный чёрный?
Записан
И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу… В.С. Черномырдин

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1004 : 11 06 2014, 22:52:19 »

Ржа в основном у тех, кто с трасс не выезжает. Но выход есть и недорогой - мухобойка или пленка. Я поставил мухобой и о проблеме забыл. Понимаю, что можно и по гарантии капот перекрасить, но есть большое НО! Дилеры суки в цвет непопадают))) видел во дворе перла дорестайл с таким капотом, смех и слезы просто...
Записан

КЕКС

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город:
    • LC150
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1005 : 12 06 2014, 00:03:23 »

Ржа в основном у тех, кто с трасс не выезжает. Но выход есть и недорогой - мухобойка или пленка. Я поставил мухобой и о проблеме забыл. Понимаю, что можно и по гарантии капот перекрасить, но есть большое НО! Дилеры суки в цвет непопадают))) видел во дворе перла дорестайл с таким капотом, смех и слезы просто...

Мне криворукие диллеры бампер покрасили, я не спец по краске но бампер смотрится по цвету  как от другой машины, на следующей недели будут перекрашивать.
Интересно знает кто-нибудь код краски жемчужно белого, а то мне кажется они не в последней раз его красить будут
Записан

КЕКС

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город:
    • LC150
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1006 : 12 06 2014, 00:05:41 »

Ржа в основном у тех, кто с трасс не выезжает. Но выход есть и недорогой - мухобойка или пленка. Я поставил мухобой и о проблеме забыл. Понимаю, что можно и по гарантии капот перекрасить, но есть большое НО! Дилеры суки в цвет непопадают))) видел во дворе перла дорестайл с таким капотом, смех и слезы просто...

Мне криворукие диллеры бампер покрасили, я не спец по краске но бампер смотрится по цвету  как от другой машины, на следующей недели будут перекрашивать.
Интересно знает кто-нибудь код краски жемчужно белого, а то мне кажется они не в последней раз его красить будут

или где достать ту баночку с нужной краской?
Да, забыл сказать, у нас в Брянске Тойота центр - партнер, а не оф.дилер
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1007 : 12 06 2014, 00:14:38 »

Ржа в основном у тех, кто с трасс не выезжает. Но выход есть и недорогой - мухобойка или пленка. Я поставил мухобой и о проблеме забыл. Понимаю, что можно и по гарантии капот перекрасить, но есть большое НО! Дилеры суки в цвет непопадают))) видел во дворе перла дорестайл с таким капотом, смех и слезы просто...

Мне криворукие диллеры бампер покрасили, я не спец по краске но бампер смотрится по цвету  как от другой машины, на следующей недели будут перекрашивать.
Интересно знает кто-нибудь код краски жемчужно белого, а то мне кажется они не в последней раз его красить будут

или где достать ту баночку с нужной краской?
Перламутр очень сложен в подборе. Вообще проблема очень остро стоит, я пока выхода ненашел. Как повезет так и подберут краску, несмотря на заводской номер. Но слышал, что некоторые сервисы по кузовным уже могут нормально сделать.
Записан

Rejiser

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Московская область
  • Город:
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1008 : 12 06 2014, 09:47:59 »

Рестайл? Пипец, машине и года нет... Rejiser, а чёрный 202 или 218? Металлик или обычный чёрный?

Цвет 218.Буду обращаться к ОД пусть красят.По трассе не катаюсь только Москва и область.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1009 : 12 06 2014, 11:01:31 »

Ржа в основном у тех, кто с трасс не выезжает.
Не понял связи
У меня сколы есть , а ржавчины нет ;)
Так что не трассы виноваты , а городская зимняя "присыпка"
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)