'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #70 : 15 01 2011, 17:43:32 »

ВОТ НАРЫЛ В ИНЕТЕ После 6 летней безпроблемной эксплуатации предыдущей машины (Паджеро) под воздействием рекламы и сложившихся иллюзий, что Тойота Прадо круче, купил на свою голову этот авто.

Автомобиль в итоге обошелся порядка 70 т.$- включая тонировку, коврики, шипованную зимнюю резину, парктроник, чехол на запаску, сетку в багажник, спутниковую поисковую систему и страховку. Покупал в Тойоте Мейджер на Ленинградке.

По прошествии 4 месяцев эксплуатации хочу поделиться впечатлениями. Достоинство по сравнению с Паджеро хорошая динамика, и всё...

Недостатки.
1. Очень маленький и короткий багажник по сравнению с Паджеро. В Прадо вмещается в 2 раза меньше груза, Например горные лыжи дл 1.70 см, при опущенных задних сидениях не помещаются на полу Прадо и вылезают на переднее пассажирское сидение. Из-за того, что третий ряд сидений висит по бокам, а не убирается в пол как у Паджеры, ширина багажника тоже очень маленькая, постоянно испытываю неудобство, если нужно перевести какой нибудь груз на Дачу.
2. В багажнике только один маленький встроенный ящичек за правым откидным сидением и все. Т.е. аптечка, трос, аварийка, компрессор бултыхаются по багажнику и занимают и так небольшое пространство для груза.
3. В салоне не предусмотрен крючок для одежды, сиденья кожаные и при торможении одежда лежащая на сидениях падает на грязные пол, вешалка на сидение водителя не устанавливается стандартным образом, только вверх ногами, из-за особенности конструкции стоек Прадо, и соответственно длинная одежда (пальто) все равно лежит на грязном полу.
4. После долгой поездки более 150-200 км, жутко болит позвоночник, как не настраивай поддержку спины у сидения, проверено дополнительно моими друзьями после поездки на рыбалку.

Внедорожные впечатления.
Очень сомнительные внедорожные характеристики. Еще в недавнем прошлом при эксплуатации Паджеро за 6 лет не было ни одного места ни в Москве, ни за городом где я мог бы не проехать на всесезонной резине. Теперь это проблема. Было очень стыдно, когда Прадо не смогла заехать на бордюр 15 см на Новослободской, были включены и пониженные передачи и блокировка дифференциала, причем с этой проблемой я столкнулся 4 раза за эту зиму, теперь выезжая на охоту или рыбалку, стараюсь лишний раз с дороги не съезжать.

И последнее - Некачественная окраска кузова.
Через три недели эксплуатации нового автомобиля Прадо только в городе, заржавело: Капот в 4 местах, хромированная решетка радиатора и 10 болтов крепления колес до темно коричневой ржавчины, При обращении в сервис к дилеру, мне мастер заявил, что капот ржавеет из-за сколов, после рассмотрения капота выяснилось, что сколов нет, а присутствует вздутие краски и ржавые круговые пятна под краской. Все сделали по гарантии за 1 неделю!!! Даааа новая машина поржавела через три недели и пробеге 2 тыс. км. У прошлой машины Паджеро были сколы величиной с копейку до металла и ни одного пятна ржавчины за 6 лет. Сегодня при осмотре вымытой машины обнаружил опять ржавчину на капоте, и сильно поржавевшую решетку радиатора, прошло 2 месяца после гарантийной покраски, сейчас машина прошла 7 т. км. Гарантия на сквозную коррозию кузова 3 года, так в гарантийной книжке написано. Вопрос будет ли мне дилер перекрашивать кузов каждый месяц в течении 3 лет? ХА-Ха-Ха

Вот впрочем, и все. Резюме - машиной не доволен, думаю как бы избавиться от нее без больших потерь, жаль времени на то что ждал машину 3 месяца, потраченных денег и ощущения что обманули, зато развеялись иллюзии относительно LC Prado, следующую машину возьму Паджеро. Спасибо за внимание, удачи.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #71 : 15 01 2011, 17:57:58 »

Не пугайтесь  ;D речь идёт о 120 ,читайте про капот.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #72 : 15 01 2011, 18:11:21 »

Tay, не горячись! Ты правильный выбор сделал в пользу Toyotы. Эти капоты, раздатки и т.д. и в т.п. скорее исключение, чем правило...
ДЖИП-это Toyota+дизель(4,0 тоже хорошо)!!! 8) 8) 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #73 : 15 01 2011, 18:16:15 »

Tay, не горячись! Ты правильный выбор сделал в пользу Toyotы. Эти капоты, раздатки и т.д. и в т.п. скорее исключение, чем правило...
ДЖИП-это Toyota+дизель(4,0 тоже хорошо)!!! 8) 8) 8)
А мне что горячится ,он у меня пятый уже ,это про Прадо, ещё 100-й был так что мне куда деватся уже. Паджерик у меня тоже кстати есть 3500л бензин 1998г.в. коротыш,на Севере стоит я когда туда езжу на нём гоняю,не фонтан кстаи я вам скажу родной мотор на 73 тыс умер.Так что х.з. у каждого своя дорога.Отзыв не мой ,предыдущий если что.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #74 : 15 01 2011, 18:28:10 »

У меня тоже вся линейка Prado была: 90, 120, теперь 150. Честно сказать-90 самый, что ни есть джип. Но что поделать, время идет-меняются  и модели. 150 спорный, куча недостатков, но он все равно новый 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #75 : 15 01 2011, 18:33:24 »

По теме ,я бы с капотом не заморачивался с ОД нервы вытрепешь только и времени уйму потратишь (а нервные клетки не востанавливаются) покрасил бы не такие большие деньги в общем то,затем принял бы меры чтобы этого не повторилось и ждал бы месяца три.Потом бы сделал выводы.ИМХО.С того ОД где послали,ушёл бы однозначно к другим и о них не вспоминал бы больше.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #76 : 15 01 2011, 18:33:25 »

Не пугайтесь  ;D речь идёт о 120 ,читайте про капот.
То то там про сиденья по бокам)))
Пи.Си. Лыжи у автора не правильные))) Мои 168см в чехле нормально входят ))))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #77 : 15 01 2011, 18:36:07 »

Не пугайтесь  ;D речь идёт о 120 ,читайте про капот.
То то там про сиденья по бокам)))
Пи.Си. Лыжи у автора не правильные))) Мои 168см в чехле нормально входят ))))
Отстаёшь  ;D Серёга. 2 см разницы это ого  :o размерчик имеет значение.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #78 : 15 01 2011, 18:40:10 »

Ну речь же идет не о диаметре))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #79 : 15 01 2011, 18:45:24 »

Где то у меня на рабочем компе есть сохраненная претензия по капоту на 120. Скачивал здесь.
Претензию! Было бы поучительно почитать ,кстати.
Записан