'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЧАЧА

  • Только чача всех вкуснее!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Volvo XC 70 2010
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #930 : 11 05 2013, 23:05:58 »

А меня послали с капотом )
Пробег больше 30 000 km ?
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #931 : 11 05 2013, 23:22:56 »

Немного больше
Записан
С Уважением Роман.

Трофи

  • Наша роль в этом мире - прийти и уйти. И никто нам не скажет о смысле пути.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +100/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4026
  • Город: Город белых ночей Санкт-Петербург
  • Ты знаешь сам давно, что жизнь — одно мгновенье.
    • ТЛК 150 3.0
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #932 : 13 05 2013, 00:04:42 »

 icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends
А я забил - любуюсь как цветет. 8)
Расскажи нам, поделись красотой.
Записан
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь, ведь куда важней — для чего родился.
Омар Хайям.

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #933 : 13 05 2013, 01:40:12 »

И все-таки, может кто ранее, может не на Тойоте, обращался за услугами в ChipsAway?! Как делают?! Если бы у неясным была своя камера, то я бы сам покрасил даже целую деталь. У знакомых есть, но постоянно график  такой, то пустой не бывает....
Записан

bmp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Екатеринбург
    • TLС 150
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #934 : 13 05 2013, 09:43:40 »

Делал два года назад дверь водительскую на СХ-7 цвет черный не металлик . Ветром с крыши бани сорвало слив и на тачку , 2 глубоких царапины даже не царапины а сечки длиной по 1 см. до железа (железо не погнуло) и одна тонкая и не глубокая около 12 см. . Машину оставлял на сутки , глубокие сделали хорошо все гладко и в цвет , а длинную только подкрасили . В итоге идеально гладкая дверь , но длинную царапину немного заметно и то смотря с какой стороны смотреть , пальцем по ней проводишь все гладко и складывается ощущение будто волос попал под лак при покраске . Т.к. они лаком потом дверь покрывают от верхнего ребра до низа (в зависимости от повреждений) .     
Записан

vn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #935 : 13 05 2013, 18:47:22 »

Не знаю как быть! Капот уже второй раз покрасивши по гарантии. Первый раз просто плохо покрасивши после сколов и на 5 день вылезли пузыри и пошла снова ржа. Теперь покрасили нормально. Сразу закатал капот в пленку, но вот с крыльями перед ними чего делать?! Хотел тоже закатать в пленку, но есть маленькие сколы. Не хочу все крыло квасить, а цвет сложный ( перламутр), он переходом не красится. Думаю по поводу CipsAway. Может кто красился там?! Какие впечатления?!  У них на сайте написано, что цвет подбирается довольно точно, т.к. Используют краски на водной основе. Знаю по опыту, что на старых стендах, даже ели использовать родной рецепт, то все равно есть цвета, которые просто не подбираются...
Красил локально передний  бампер в CipsAway, в Царицыно. Цвет попали идеально но после зимы место локальной покраски стало как решето с просветами до грунта.Перекрасили по гарантии без вопросов, думаю всё повторится....
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #936 : 14 05 2013, 01:52:33 »

Спасибо за ответы! Поеду  на Подбелку, там вроде есть отделение... Посмотрю как и что там... Может решусь.
Записан

made in Russia

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: Moscow
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #937 : 16 05 2013, 01:37:40 »

11 год. Куплена в 12. Пробег 20 тыс. 3 пятна по 2 мм.... Отказали(((( сказали что ржавчина должна залезть под краску... Есть смысл спорить или ждать распространения заразы?
Записан

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #938 : 16 05 2013, 10:01:13 »

Только вчера закончили работу по подкраске вод. двери,устранял две царапины как раз в ChipsAway,впечатление не очень.....,в цвет не попали,у меня серый металлик,слишком "искрит",в цеху грязновато.Краски у ник на водной основе,работают молодые пацаны без должного опыта ,так мне показалось.....
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #939 : 16 05 2013, 11:57:14 »

11 год. Куплена в 12. Пробег 20 тыс. 3 пятна по 2 мм.... Отказали(((( сказали что ржавчина должна залезть под краску... Есть смысл спорить или ждать распространения заразы?
Я дважды обращался по этой проблеме, если бы не помощь знакомого из Тойоты, то наверняка бы завернули. В качестве благодарности привез хороший пузырек мастеру по гарантии...
Я думаю, что надо добиться ремонта именно по гарантии. Не везде работают вредные мастера по гарантии. Также ездил, когда были обращения по Ниссановской гарантии, просто проехал по всем ОД и брал измором.
Записан