'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация, биение руля (бьет руль) при торможении  (Прочитано 38886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Такая же фигня, заикнулся на ТО, сразу сказали диски менять, мол в лужу влетели, когда нагреты были, но если менять на новые, чую ситуация повторится через 10 ткм, подозреваю, что диски просто гоуно....
мне по гарантии делали да еще и колодки новые поставили на перед

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

  Не знаю у кого там машыны бегают по 100 000 без замены чего либо. Мне не везет очевидно.Вторая прадо150 и на второйопять началось биение руля при торможении, в районе 90-110 км/час. ОД сейчас предложит  проточку, было уже на предыдущей такое. Но после проточки биение опять появилось тысяч через 5. Что интересно - на холодной машине намного  сильнее отбивает руль.Абсолютно точно знаю что я не один с такой проблемой, но хотелось бы знать реалтные масштабы.
 Нуи подведя общий итог гарантии: на двух авто при общем пробеге 120.000 заменены 4 !!!  Цилиндра КДСС. На первой после замены и пробега порядка 30 тысяч опять стали стучать цилиндры, продал. На второй сейчас, при замене после пробегав ноль км( взял в саоне такую, на прерврй же кочке понял) при пробеге в 35 тысяч опять стучит цилиндр. Никакой грязи и пр не было и в помине.  Заменил втулки переднего стабилизатора сам, но сейчас спереди подвеска стучит как на помойке. Ехал с таксистом в аэропорт на каком  то Шевроле, пробег 80 тысяч, у него меньше стуков!
 Недавно с явственным люфтом в правом рулевом наконечнике стали тискать блевотину, что расстояние от центра рейки больше, поэтому и есть ДОПУСТИМЫЙ люфт. Обещали написать письмо запрос в тайеету, но само собой никто не писал ничего.
   Замена амортизатора( одного почему то) аморт задней двери, нижний рулевой вал, шаровые при пробеге 78 тысяч справа наяривали уже конкретно. И это легендарный автомобиль???
 
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

василий30,
Видно действительно перед кочками принципиально не тормозишь ;)
А может наоборот по чаще надо на покатушки выезжать на "машыне"
Моей 6-й год , пробег 75 , из гарантии только амортизатор задней двери , и всё !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

Тоже руль бьет при торможении. Как то не обращаю сильно внимания, но неприятно. Пробег 33к, диски и колодки в норме.
П.С. Тормоза на Прадо д*рмо.
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

 Чудны дела твои господни  ;D Прадо не тот автомобиль, который позволяет более менее комфортную езду по кочкам, поэтому -извиняйте, торможу. Да и сама хлипкость подвески исключает гонки по пересеченной местности. Не претендую на роль мастеровитого владельца, но за состоянием авто слежу.
 Да и честно сегодняшние биение руля при торможении уже последняя капля. На прошлой машине не стал судиться, на этой обязательно буду.Приговор будет -или замена или проточка тормозных дисков, я откажусь естествеено. Почему я при минимальнейшем износе по толщине самого диска должен соглашаться, что это не гарантийный случай? Слушать бред про горячие тромозные диски и про лужи? На советских машинах и то не было такого.
 Ну и все таки хочется на формуе прочитать что нибудь полезное, про пределки в авто.. Да хоть про тех же сверчков.  ;D
 Даже не знаю: завидовать или сочувствовать тем, у кого при пробеге за 100 тысяч усе в поряде ;D
 
 
Записан

BICUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: Мiнск
  • BELARUS
    • TLC-150 '14 3.0D prestige

Может, смотря как относиться к этим проблемам?
Записан
Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете...

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7

Моё мнение, у Прадо, как раз подвеска для езды по кочкам, не пробивает, куда смотришь, туда едешь - все норм.
У меня не пробивало ни разу.
Вы на Хайлендере не ездили, вот там беда, пробивает в обе стороны.
По поводу, биения, на какой резине катаетесь?
Про биение руля тож есть тема, почитайте, нужно смотреть.
Прадо, классная машина, вы зря грешите на неё.
Записан

BICUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: Мiнск
  • BELARUS
    • TLC-150 '14 3.0D prestige

У моего другана 2011 года араб 2.7. Уже на одометре 180 тыщ. Доволен, как слон, почти не ломаеццо. А даёт он ей и в хвост и в гриву.
Записан
Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете...

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D

Не понравился первый прадо, зачем брать второй ? Тема ниочем. Буду судиться, вопрос  - зачем ? Бьют диски, поставь вентилируемые, аналогов масса. На шевроле стуков меньше, в чем проблема, можно поменять авто. Если не нравится автомобиль , зачем его эксплуатировать, продай нафик.... По наконечникам вообще не слышал чтобы из строря выходили. КДСС да, есть бюллетень, в ремонте не отказывают, меняют по гарантии, по втулкам тоже. И зачем на гарантийной машине заменил втулки сам ?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2835
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Прадо не тот автомобиль, который позволяет более менее комфортную езду по кочкам

Да и сама хлипкость подвески исключает гонки по пересеченной местности.
А у тебя точно Прадо?
А какие другие авто были, если так про Прадика критично?
Записан
Иная простота хуже воровства