'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних аммортизаторов  (Прочитано 29390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #60 : 02 04 2012, 12:11:14 »

Еще как вариант слышал от одного владельца 95-го. Если амортизаторы умерли и их все равно менять, то откручиваем нижнее крепление и начинаем силой гнуть амортизатор в разные стороны, шток отламывается по резьбе. Новый прикрутить проще чем открутить старую гайку с ржавой резьбой...Сам не пробывал.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #61 : 02 04 2012, 14:17:33 »

+841 болгаркой делов на 5 мин оба мартера
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #62 : 02 04 2012, 21:26:20 »

Еще как вариант слышал от одного владельца 95-го. Если амортизаторы умерли и их все равно менять, то откручиваем нижнее крепление и начинаем силой гнуть амортизатор в разные стороны, шток отламывается по резьбе. Новый прикрутить проще чем открутить старую гайку с ржавой резьбой...Сам не пробывал.
Точно ломается, сам ломал, но при раскачке и гнездо развальцовывается, уже шайбу приваривал, чтоб дырищу убавить....маненькой болгаркой и на половину сточеным диском (Д125) легко подлезть, особенно около бальшой банки глушака...
Записан

vesnoplias

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Воронеж
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #63 : 02 04 2012, 21:31:41 »

За пыльник крутить не получится, он у меня пластиковый, буду пробовать держать накидным, и самодельным ключем за шток сверху крутить.. Как надоест, буду пилить и ломать ))) 
Записан
Prado 90 3.4 акпп коротыш

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #64 : 02 04 2012, 21:34:10 »

Уже нам надоело))) Пили и ломай))) Мы ж пережываем)) Пишы, как там)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #65 : 06 04 2012, 09:19:47 »

загни шток буквой Г и смело крути сверху ;)
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #66 : 07 04 2012, 16:24:27 »

Менял задние амортизаторы примерно за 1 час., сильного гемора там нет, хотя расстояние вверху действительно маленькое, в Форсавском наборе (можно купить отдельно: 130-150 руб. ) есть под головки ключ "L" образный с помощью которого замена  облегчается. Для начала вычистите перчаткой грязь с верхней гайки и наденьте на гайку головку, затем возьмите WD40 вставьте трубку и заполните головку WDшкой, подождите минут 5-7 и попробуйте открутить, думаю что получится, по крайней мере у меня получилось и я гайки открутил. Если бы пыльник был металлическим, то можно было крутить газовым ключом за пыльник и получилось бы быстрее, т.к. шток с резьбой вверху длинный и пока "L" образным ключом будешь крутить запаришься. После установки амортизатора дозатягивал верхнюю гайку следующим образом: накинул "L" образный ключ на гайку сверху, товарища попросил ключ подержать, а сам взял газовый ключ и им за пыльник дотянул гайку (между газовым ключом и пыльником ложил накладку вырезанную из камеры, чтобы не поцарапать пыльник). Аморты брал оригинальные Тойотовские с моей скидкой обошлись по 1 т.р. за каждый.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #67 : 07 04 2012, 17:35:30 »

Менял задние амортизаторы примерно за 1 час., сильного гемора там нет, хотя расстояние вверху действительно маленькое, в Форсавском наборе (можно купить отдельно: 130-150 руб. ) есть под головки ключ "L" образный с помощью которого замена  облегчается. Для начала вычистите перчаткой грязь с верхней гайки и наденьте на гайку головку, затем возьмите WD40 вставьте трубку и заполните головку WDшкой, подождите минут 5-7 и попробуйте открутить, думаю что получится, по крайней мере у меня получилось и я гайки открутил. Если бы пыльник был металлическим, то можно было крутить газовым ключом за пыльник и получилось бы быстрее, т.к. шток с резьбой вверху длинный и пока "L" образным ключом будешь крутить запаришься. После установки амортизатора дозатягивал верхнюю гайку следующим образом: накинул "L" образный ключ на гайку сверху, товарища попросил ключ подержать, а сам взял газовый ключ и им за пыльник дотянул гайку (между газовым ключом и пыльником ложил накладку вырезанную из камеры, чтобы не поцарапать пыльник). Аморты брал оригинальные Тойотовские с моей скидкой обошлись по 1 т.р. за каждый.
болгаркой верхние крепления "откручиваются" за 5 сек.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #68 : 07 04 2012, 18:42:12 »

И у меня болгаркой на сервисе  гайку "отворачивали". ИМХО самый простой способ ...
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Замена задних аммортизаторов
« Ответ #69 : 07 04 2012, 19:12:44 »

Ну это если срезать Пыльник вместе со Штоком, то тогда Да!!!
Записан