'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема со штатным иммобилайзером  (Прочитано 12189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Хабаровск

Всем привет! у меня проблема с системой штатного имобилайзера!Помогите,кто сталкивался с такой проблеммой!
вообщем дело было так:
машина выехал из мойки,проехала 30 мин.после чего отказалась заводиться. Отташил в сервис,там ковыряют уже неделю и сказали что проблемма со штатным иммобилайзером.Постоянно мигает на панели иконка "машина с ключом" и не гаснет даже при вставлении ключа в замок зажигания. Также нет искры и не подается топливо! что делать.не знаю! Провели все возможные диагности, перепрописали ключи..результат все тот же...не заводиться...
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Я бы сказал, что мозгам хана :(, если ни на один ключ не откликается.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Наверное, напрашивается вывод:не лезь без надобности, не мешай механизму работать! Мотор целесообразно мыть для крупного ремонта под капотом  или перед продажей...и, надо мыть слабым напором воды, не фигачить сильным напором...
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Думаю, причина - вода была в контактах и на датчиках... :-[
Но,если за неделю не исправили- наверное, точно мозги... :-[ ???
Записан

simonrubi

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Проблема с иммо.
« Ответ #4 : 18 01 2011, 01:11:56 »

Не заводится,скзали проблема с иммо,просят 700 баков,что делать?
Записан

Riizo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3024
  • Город: Kazakhstan, Almaty
  • Prado 120 VX: 1GR 2005 R2 LSD
Re: Проблема с иммо.
« Ответ #5 : 18 01 2011, 06:23:10 »

Всеми ключами пробовал? може просто батарейка сдохла?
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Проблема с иммо.
« Ответ #6 : 18 01 2011, 07:28:14 »

Можно поподробней чуть!
Записан

koroleg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Камчатка Вилючинск

Батарейка не имеет к иммо ни малейшего отношения. Проблему можно решить, я был сам в такой ситуации, как тот сапожник-без сапог. Зарабатываю этим ремеслом на жизнь, и в один момент, в тайге, в 150 км от ближайшего жилья заморгала лампа иммо без видимых причин - утром после ночевки в лесу. Инструментов под рукой небыло ( кроме тестера простейшего), но как работает система я представляю прекрасно. Ушло на поиск около 6 часов. В итоге оказалось, что на блоке иммо не было "массы". Точка заземления находится ( на праворульном 120 ) чуть левее рулевой колонки, разъем в который входит около десятка бело-черных проводов, прикручен к поперечной балке, крепление винта ослабло от тряски по лесным дорогам и при влажности повышенной ухудшилось заземление, просто почистил контакты и клемму под винтом
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Батарейка не имеет к иммо ни малейшего отношения. Проблему можно решить, я был сам в такой ситуации, как тот сапожник-без сапог. Зарабатываю этим ремеслом на жизнь, и в один момент, в тайге, в 150 км от ближайшего жилья заморгала лампа иммо без видимых причин - утром после ночевки в лесу. Инструментов под рукой небыло ( кроме тестера простейшего), но как работает система я представляю прекрасно. Ушло на поиск около 6 часов. В итоге оказалось, что на блоке иммо не было "массы". Точка заземления находится ( на праворульном 120 ) чуть левее рулевой колонки, разъем в который входит около десятка бело-черных проводов, прикручен к поперечной балке, крепление винта ослабло от тряски по лесным дорогам и при влажности повышенной ухудшилось заземление, просто почистил контакты и клемму под винтом
Офигеть... од неделю бы искали, вернее меняли бы всё подряд...
Всем привет! у меня проблема с системой штатного имобилайзера!Помогите,кто сталкивался с такой проблеммой!
вообщем дело было так:
машина выехал из мойки,проехала 30 мин.после чего отказалась заводиться. Отташил в сервис,там ковыряют уже неделю и сказали что проблемма со штатным иммобилайзером.Постоянно мигает на панели иконка "машина с ключом" и не гаснет даже при вставлении ключа в замок зажигания. Также нет искры и не подается топливо! что делать.не знаю! Провели все возможные диагности, перепрописали ключи..результат все тот же...не заводиться...
Может это как раз такой случай...
Записан

koroleg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Камчатка Вилючинск

Нужны подробности по машине- год выпуска, тип двигателя, результаты диагностики- коды ошибок если есть,  данные сканера. Обычно при поиске проблемы можно собрать блоки "на столе" : иммобилайзер, ЕСМ ( бл.упр.двигателем) и сканер. Вобщем нужен специалист, напишите из какого вы города, постараюсь помочь.
Записан