'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задние противотуманки  (Прочитано 51977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bogdan_sbi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
  • Город: Днепропетровск
  • Город: Днепропетровск
Re: Задние противотуманки
« Ответ #120 : 17 11 2012, 00:43:06 »

К стопам запоралелился?
Точно, на габариты кинули и на стопы.
Записан

андрей федото

  • Гость
Re: Задние противотуманки
« Ответ #121 : 05 04 2013, 23:43:56 »

Это ж надо было по прошествии стольких лет надыбать вот эту тему и заморочиться со своими туманками?!!! Ну нахрена оно мне надо было?!
Ну ездит ну не светит - нет надо полезть... Ну убило то, что вот такая экономия на куске провода и разъёма, + разность комплектации и электропроводки от ТОЙОТЫ напрочь поставило меня как не автоэлектрика в тупик.
 И так имеем ТОЙТА 120-го араба с заглушками задних туманок - эту проблему решил давно взяв у знакомого на разборе два куска провода с потронами и лампами по модному и правильному коннектора. Дырки просверлил, мусор выдул, патроны вкрутил... чудес не могло произойти по причине отсутствия кнопки. Вернулся взял кнопку, вскрыл.... бля - нет коннектора... "Забил" - вставил кнопку для морального успокоения, и так ездил года два до вчерашнего дня который сложился со свободным временем. Решил устранить "проблему".
 Полез в скачанную давно программу по ТОЙОТе 120, нашел все схемы, полез и разкурочил половину салона авто. Ну вот правильно говорят мудрые люди - НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ! Ну раз полез давай искать де ТОЙОТА сэкономила на проводке?!!!
 И так после вчерашнего и сегодняшнего курочения авто прояснилост нижеследущее.
1. Как тут уже говорили на форуме - 40-лет уже возраст, и поэтому принимать позы гимнаста пытаясь найти куда замотали штекер в жгуте проводки явно уже тяжеловато, но блин упрямость ТЕЛЬЦА заставляет двигаться вперед (ну надо ж было родиться ТЕЛЬЦОМ В КУБЕ - и по месяцу и по году!?) - ОНИ (ПТФ) загорятся!!!
2. Смотрю на провода на кнопке и ищу штекера куда они должны дотянуться глядя на электросхему.

3. Дошел до J13 голубого, прикручен изолентой намертво к основному жгуту так что хер сразу его открутишь - аккуратно режем,
вскрываем, смотрю нет бело-голубого провода и намека т.е. на него там нет! А их там в моём понимании должно три шт. быть. Перемычка то есть как раз на три а проводов - нет!!! Ну не гадство? :-X :o :o :o

4. Тут уже начинают мучать сомнения - а есть ли этот провод на J30-м разъёме????!!!! >:D

5. Лезу в зад авто запускаю руку под обшивку.... О чё то нащупал... опять перемотано намертво к жгуту... ну блин - тащу. Вытащил - открываю - провода есть перемычка на заглушке тоже.

6. Ну хвала спасибо что хоть тут есть.. rtfm
7. Смотрю дальше по жгуту проводки по его маркировке (HX  82162-6A230 L) и визуально что это бело-голубой провод там есть и бежит он к ID2 или хрен знает куда ибо на этом мои гимнастические способности иссякли и ужём я в охот куртке залезть между педалями уже не смог.




Все тут я уже потерялся во времени и пространстве и отсутсвие данного провода с понятием куда он цуко заходит что б его можно было засандалить от тудова к J13 штекеру и далее от него.
Я конечно понимаю что можно было пойти дорогой навпростець (напрямик) и поступить гораздо проще, протянув провода напрямую, поставив реле и т.д.
 РЕЗЮМЕ. Люди добрые (Алекс и еже с ним) кто в этом уже собаку съел, и кто продвинутей в автоэлектрике - просветите по пунктам чего нужно доделать, что б эТо заработало?!!! Всем понимающим и сострадающим огромное человеческое спасибо! icon_hallo icon_friends
 Да опыт сын ошибок трудных - в третий раз буду разбирать и собирать как АК  на школьных занятиях по НВП в школе с закрытыми глазами. yes ok newrus
И напоследок пока я там мудохался забыл выключить свет и посадил аккумулятор, пришлось снимать нести в кладовку и ставить на зарядку.... писец.
Записан

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado
Re: Задние противотуманки
« Ответ #122 : 07 04 2013, 10:57:41 »

Андрей, мои Вам соболезнования. Ох как я Вас понимаю! Ибо сам заморочился жопогрейками и не абы как, а сделать всё по-тойотовски. Проект тянется более полугода, периодически принимаю позы гимнаста в свои 52года
Записан
Вместо Prado - только Prado

андрей федото

  • Гость
Re: Задние противотуманки
« Ответ #123 : 07 04 2013, 18:36:47 »

Как я Вас понимаю! Ибо езжу на сиденьях со всеми электрорегулировками в серой коже (взято с машины 2008 года с разборки) но так и не подключил по ТОЙОТовсой схеме подогрев который в этих сиденьях стоит ??? icon_acute7 8D Правда все регулировки таки работают... ok yes
Зимой и летом шкуры спасают, да и кожа остается как новая.
Но тут с туманками как то пошел на принцип - но пока не подолал. rtfm
Записан

Мих

  • Always on Top
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: KZ
  • 4x4 Full Time
    • TLC 150 Prado
Re: Задние противотуманки
« Ответ #124 : 08 04 2013, 08:42:13 »

Как я Вас понимаю! Ибо езжу на сиденьях со всеми электрорегулировками в серой коже (взято с машины 2008 года с разборки) но так и не подключил по ТОЙОТовсой схеме подогрев который в этих сиденьях стоит ??? icon_acute7 8D Правда все регулировки таки работают... ok yes
Зимой и летом шкуры спасают, да и кожа остается как новая.
Но тут с туманками как то пошел на принцип - но пока не подолал. rtfm
Задн туманки я одолел на раз, два потому как разъём для кнопки и эл проводка были в целости и сохранности, а вот с жопогреем - засада. У нас в KZ зима малость не такая как в Киеве, шкуры не панацея.
Закалив характер на туманках, принимайтесь за подключение обогрева. Чем смогу - помогу
Записан
Вместо Prado - только Prado

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Задние противотуманки
« Ответ #125 : 11 04 2013, 20:06:50 »

Почитал. Ну его эти противотуманки. Подключу их к стопам или габаритам и будет счатье.
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Задние противотуманки
« Ответ #126 : 11 04 2013, 22:24:42 »

Почитал. Ну его эти противотуманки. Подключу их к стопам или габаритам и будет счатье.

А вот к габаритом не наааадо. Ездить с задними туманками без реального тумана есть козлизм. Слепят они тех кто сзади
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Задние противотуманки
« Ответ #127 : 12 04 2013, 00:09:17 »

ну тогда к стопакам
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Задние противотуманки
« Ответ #128 : 13 04 2013, 22:08:24 »

Я вчера подключил на габариты...Не пойдет слишком ярко, поставлю на стопы...Сам ругаюсь на таких.. :)
Записан

lek72

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Казахстан-Питер
  • Город:
    • TLC PRADO 2.7
Re: Задние противотуманки
« Ответ #129 : 14 04 2013, 20:00:16 »

ДД! Вчера также подключил задние противотуманки к стопам!Прикольно!!! Еще на светодиодах!
Записан