'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задние противотуманки  (Прочитано 51972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200
Re: Задние противотуманки
« Ответ #160 : 18 08 2014, 17:33:23 »

82214-60050
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200
Re: Задние противотуманки
« Ответ #161 : 18 08 2014, 17:34:47 »

провод бери (2 шт), фишка в фишку все подключается, лапмочки подберешь в любом автомагазине
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Задние противотуманки
« Ответ #162 : 19 08 2014, 06:46:23 »

провод бери (2 шт), фишка в фишку все подключается, лапмочки подберешь в любом автомагазине
один конец - цоколь/патрон для лампы ? или патрон/цоколь отдельно брать?  :-[
Записан

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200
Re: Задние противотуманки
« Ответ #163 : 19 08 2014, 06:55:33 »

разъем который слева на фото - патрон/цоколь для лампы, тот который справа - подключается в разъем под бампером (который у тебя должен быть)
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200
Re: Задние противотуманки
« Ответ #164 : 19 08 2014, 06:59:08 »

схема
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Задние противотуманки
« Ответ #165 : 19 08 2014, 07:41:54 »

разъем который слева на фото - патрон/цоколь для лампы, тот который справа - подключается в разъем под бампером (который у тебя должен быть)
Теперь все ясно , как поблагодарить тебя добрый человек?
есть предпочтение к каким то лампам? ну чтоб светили мощно )).
Записан

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Задние противотуманки
« Ответ #166 : 19 08 2014, 07:55:28 »

[spoiler]
Это ж надо было по прошествии стольких лет надыбать вот эту тему и заморочиться со своими туманками?!!! Ну нахрена оно мне надо было?!
Ну ездит ну не светит - нет надо полезть... Ну убило то, что вот такая экономия на куске провода и разъёма, + разность комплектации и электропроводки от ТОЙОТЫ напрочь поставило меня как не автоэлектрика в тупик.
 И так имеем ТОЙТА 120-го араба с заглушками задних туманок - эту проблему решил давно взяв у знакомого на разборе два куска провода с потронами и лампами по модному и правильному коннектора. Дырки просверлил, мусор выдул, патроны вкрутил... чудес не могло произойти по причине отсутствия кнопки. Вернулся взял кнопку, вскрыл.... бля - нет коннектора... "Забил" - вставил кнопку для морального успокоения, и так ездил года два до вчерашнего дня который сложился со свободным временем. Решил устранить "проблему".
 Полез в скачанную давно программу по ТОЙОТе 120, нашел все схемы, полез и разкурочил половину салона авто. Ну вот правильно говорят мудрые люди - НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ! Ну раз полез давай искать де ТОЙОТА сэкономила на проводке?!!!
 И так после вчерашнего и сегодняшнего курочения авто прояснилост нижеследущее.
1. Как тут уже говорили на форуме - 40-лет уже возраст, и поэтому принимать позы гимнаста пытаясь найти куда замотали штекер в жгуте проводки явно уже тяжеловато, но блин упрямость ТЕЛЬЦА заставляет двигаться вперед (ну надо ж было родиться ТЕЛЬЦОМ В КУБЕ - и по месяцу и по году!?) - ОНИ (ПТФ) загорятся!!!
2. Смотрю на провода на кнопке и ищу штекера куда они должны дотянуться глядя на электросхему.

3. Дошел до J13 голубого, прикручен изолентой намертво к основному жгуту так что хер сразу его открутишь - аккуратно режем,
вскрываем, смотрю нет бело-голубого провода и намека т.е. на него там нет! А их там в моём понимании должно три шт. быть. Перемычка то есть как раз на три а проводов - нет!!! Ну не гадство? :-X :o :o :o

4. Тут уже начинают мучать сомнения - а есть ли этот провод на J30-м разъёме????!!!! >:D

5. Лезу в зад авто запускаю руку под обшивку.... О чё то нащупал... опять перемотано намертво к жгуту... ну блин - тащу. Вытащил - открываю - провода есть перемычка на заглушке тоже.

6. Ну хвала спасибо что хоть тут есть.. rtfm
7. Смотрю дальше по жгуту проводки по его маркировке (HX  82162-6A230 L) и визуально что это бело-голубой провод там есть и бежит он к ID2 или хрен знает куда ибо на этом мои гимнастические способности иссякли и ужём я в охот куртке залезть между педалями уже не смог.




Все тут я уже потерялся во времени и пространстве и отсутсвие данного провода с понятием куда он цуко заходит что б его можно было засандалить от тудова к J13 штекеру и далее от него.
Я конечно понимаю что можно было пойти дорогой навпростець (напрямик) и поступить гораздо проще, протянув провода напрямую, поставив реле и т.д.
 РЕЗЮМЕ. Люди добрые (Алекс и еже с ним) кто в этом уже собаку съел, и кто продвинутей в автоэлектрике - просветите по пунктам чего нужно доделать, что б эТо заработало?!!! Всем понимающим и сострадающим огромное человеческое спасибо! icon_hallo icon_friends
 Да опыт сын ошибок трудных - в третий раз буду разбирать и собирать как АК  на школьных занятиях по НВП в школе с закрытыми глазами. yes ok newrus
И напоследок пока я там мудохался забыл выключить свет и посадил аккумулятор, пришлось снимать нести в кладовку и ставить на зарядку.... писец.
[/spoiler]
Vin
JTEBU25JX85127066
Схемы что выше подойдут ? подскажите плиз.
Записан

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Задние противотуманки
« Ответ #167 : 21 08 2014, 06:56:42 »

актуальнА icon_hallo
Записан

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006
Re: Задние противотуманки
« Ответ #168 : 21 08 2014, 14:13:31 »

Зачем так сложно а? Коннектор Под панелькой с кнопками для подключения кнопки у тебя есть? Другими словами если нет то и проводки нет. И не йух заморачиваться. Если есть то схемы нах не нужны. Покупай кнопку, провода с цоколями, лампочки и сами туманки (если не можешь Под цоколь свои рассверлить) втыкай в разьемы и наслаждайся!! icon_friends
Записан
Здоровья всем!!!

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Задние противотуманки
« Ответ #169 : 21 08 2014, 15:43:59 »

Зачем так сложно а? Коннектор Под панелькой с кнопками для подключения кнопки у тебя есть? Другими словами если нет то и проводки нет. И не йух заморачиваться. Если есть то схемы нах не нужны. Покупай кнопку, провода с цоколями, лампочки и сами туманки (если не можешь Под цоколь свои рассверлить) втыкай в разьемы и наслаждайся!! icon_friends
Сам я туда не полезу, есть специально обученные люди, но  зная их пару лет, начнут спрашивать а есть ли там провода. И смотреть схему, вот я заранее и готовлюсь.
Скажут протянули провода - возьмут деньги, а друг они там уже есть? а деньги то могу полюбому взять, у нас это модно. Брать деньги за то что не делал.
Спасибо. Качну - полажу,
Записан