'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1GR-FE, масло на свече  (Прочитано 24696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #30 : 13 05 2009, 11:12:34 »

1.по уровню масла не парься МАКС.НОРМУЛЬ!
2.это датчик температуры(сизовато черный дымок,без масляной копоти)переобагащенная смесь+тяжелый запуск+все свечи закопчены...К ОД на диагностику цвай минутен и машин как НОВИЙ!Маленький совет ничо не промывай...
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #31 : 13 05 2009, 11:16:07 »

Причиной замасливания юбки свечи, как правило, является пропуск масла вдоль штока клапана под маслосъёмный колпачок. Если зажиг в горшке бесперебойный и нет ужёра масла, ездить можно до "посинения" (ТО- 20000). Желаю успехов в борьбе с ОД.

Короче, решил еще раз все проверить ... взял с собой офисного водителя и когда заводил (именно этот 5 сек-й некрасивый запуск) он увидел что как тока двигло завелось, из вых. трубы пошел дымок. он говорит что несколько сизывато-черный, спустя пару сек дымок пропал ... спустя некоторое время повторили запуск, теперь и я этот дымок (мне показалось как легкая копоть) увидел ... водила руку около выхлопа держал, а я газовал до 5 тыс оборотов, он сказал что масло не выплевывает ... замерили уровень масла - самый максимум по верхнюю точку на щупе (имхо, мне не понятно почему ОД заливает так много, наверное уровень должен быть посередине МИН и МАКС или чуточку выше, но не на самом МАКС ... я прав ??? )

тут я достал из багажника предыдущие свечи ... оказывается они все в масле (именно резьбовая часть свечей) ...

Что это? маслаки? маслосъемные кольца?

на лицо явный брак тойоты ... естественно буду парить мозг ОД ... машине тока 1.5 года и пробег всего 12 тыс км ...
Чёрный дым - это льют форсунки либо оченнь богатая смесь готовится ( возможно не правильно работает датчик температуры и соответственно даёт не корректный сигнал).
Масло на щупе нужно понюхать - возможно большое содержание несгоревшего бензина. Или попробовать капнуть масла на промокашку со щупа и из канистры(нового такого же). Температура масел должна быть одинаковой. пО РАЗМЕРУ и цвету ПЯТНА БУДЕТ ВИДНО.
Вполне возможно, что когда то снимали форсунки и неправильно их сориентировали при установке, то есть факел распыла направлен не туда куда надо.
Расход топлива какой и в каких режимах?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #32 : 13 05 2009, 11:18:41 »

Маленький совет ничо не промывай...
Не согласен. Промыть топливку стоит. только не ультразвуком, а с разборкой -спец. жидкостями
Записан

Dr.Roberts

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Алма-Ата
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #33 : 13 05 2009, 11:24:55 »

расход бензы в норме, меряю по честному, в бак бензы по самую пробку бака, катаюсь, потом также опять и калькулятором считаю ...
по городу (маленькие пробеги, пробки, прогревы) - короче от 20 до 23 на 100км в зависимости от сезона.
по трассе - недавно замерял ... 13.39 на 100 км

а про то что все свечи в масле? что с этим делать?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #34 : 13 05 2009, 11:34:18 »

Zulus правильно написал - возможно это копоть. сфотографировал бы хотя бы свечку и выложил. У тебя же короткие пробеги и свечи просто не успевают самоочиститься. Нужно прогнать по трассе километров 100 со скоростью километров 120 и посмотреть потом на свечки.
Записан

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #35 : 13 05 2009, 11:37:19 »

Причиной появления масла на свечах в резбовой части является прокладка клапанной крышки, у меня на Mazda-6 было такое на 3-й свече постоянно на резбе масло пробег был 6000км, так вот я подтянул динамометрическим ключем болт на крышке клапанной крышке возле этой свечи и все нормально я думаю у тебя та же мелочь, на наших движках клапана регулируемые поэтому клапанная крышка не на герметике а у кого гидрокомпенсаторы у тех клапанная крышка на герметике и ни каких протечек.   
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #36 : 13 05 2009, 11:39:42 »

Причиной появления масла на свечах в резбовой части является прокладка клапанной крышки, у меня на Mazda-6 было такое на 3-й свече постоянно на резбе масло пробег был 6000км, так вот я подтянул динамометрическим ключем болт на крышке клапанной крышке возле этой свечи и все нормально я думаю у тебя та же мелочь, на наших движках клапана регулируемые поэтому клапанная крышка не на герметике а у кого гидрокомпенсаторы у тех клапанная крышка на герметике и ни каких протечек.  
а в чём тогда причина плохой заводки на горячую и чёрный выхлоп?
Записан

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #37 : 13 05 2009, 11:46:42 »

Форсунки проверь
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #38 : 13 05 2009, 11:49:20 »

Форсунки проверь
Это мне или автору? ;D Я ему про тож и писал ok
Записан

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: 1GR-FE, масло на свече
« Ответ #39 : 13 05 2009, 11:51:37 »

Это всем
Записан