'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна  (Прочитано 19939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

т025

  • был TLC 120 4.0 R2 2004, теперь Паджеро4 3.8 S05 2009
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 869
  • Город: Москва
  • Можно изменить LCP120, но Прадо-клубу никогда!!!
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #20 : 20 01 2011, 09:49:07 »

Дык, тыж меня понял о чём я. Рамка полимерная, как и в Глоке, остальное - оружейная сталь. Во, ещё мушка полимерная! ;D

А говоришь полностью, я может чуть со стула не упал   icon_hallo
Записан
На 120-м прошел 194700 километров за 7 лет, месяц и 10 дней

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #21 : 20 01 2011, 09:57:14 »

Дык, тыж меня понял о чём я. Рамка полимерная, как и в Глоке, остальное - оружейная сталь. Во, ещё мушка полимерная! ;D

А говоришь полностью, я может чуть со стула не упал   icon_hallo
это он чтоб Корбенычу понятно было )) чисто на пальцах объяснил
Записан

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #22 : 13 04 2011, 20:13:46 »

В этом блоке, Вы получите все ответы на интересующие Вас вопросы...
Удачной покупки...

Краткая справка
Разработчиком пистолета Streamer является турецкая фирма "Target Technologies LLC", производство ведется в Турции на заводе "Atak Arms".
Калибр:9Р.А. Емкость магазина:14 патронов.
Масса с неснаряженным магазином: 680 г.
Габаритные размеры: 154х120х35 мм.
Из чего сделан Streamer?
Рамка, наружная часть ствола, затвор, ряд деталей УСМ изготовлены из сплава под названием ЦАМ (цинк-алюминий-медь), который не имеет отношения к силумину. В наиболее критичных местах присутствуют стальные вставки: лейнер в стволе (не на всю длину), вставки в затворе, курке.

Чем отличается Streamer 1014 от 2014?
Принципиальных отличий нет. Streamer 2014 фактически тот же самый пистолет, включающий все доработки, которые были сделаны за время существования модели 1014. Отличие от последних партий модели 1014 заключено в улучшенной обработке патронника и полностью стальном отражателе.
Каков ресурс пистолета?
По заявлению производителя ресурс Streamer'а составляет 3000 выстрелов. На практике есть пистолеты с настрелом 2000 и более выстрелов. Степень износа пистолета во многом зависит от используемых патронов - чем они мощнее, тем он значительнее. Наиболее подвержены износу зеркало и гребень затвора. На них образуется наклеп, который со временем может привести к их деформации.

Какие патроны рекомендуется использовать в Streamer'е, а какие нет?
Streamer предназначен для стрельбы только патронами калибра 9Р.А. Указанная в паспорте пистолетов информация о калибре 10х22Т свидетельствует лишь о том, что пистолет может выпускаться и в этом калибре, но на российском рынке продаются пистолеты только калибра 9Р.А., о чем свидетельствует маркировка на затворе пистолета. Следует отметить, что патрон калибра 10х22Т входил в патронник некоторых экземпляров пистолетов первых партий из-за неточного соблюдения производителем диаметра патронника. Впоследствии этот недостаток был исправлен и сейчас патрон 10х22Т в патронник Streamer'а просто не войдет.

В Streamer'е не рекомендуется использовать патроны в биметаллической гильзе производства КСПЗ, так как гильзы этих патронов подвержены сильным подутиям и разрывам, что приводит к высокой вероятности застревания (клина) гильзы в патроннике при ее экстракции. Лучше всего Streamer работает с патронами в латунной гильзе, несколько выше вероятность клинов с патронами в стальной гильзе. Для боевого дежурства целесообразно использовать наиболее мощные патроны "Магнум" производства АКБС. Для тренировок, с целью сохранения ресурса пистолета лучше использовать патроны послабее, такие как "50Дж" Техкрим, "50Дж" АКБС, "Спортивные" АКБС.

На что следует обратить внимание при покупке пистолета?
Для начала на модель. Если вы покупаете Streamer 2014, то можете быть уверены, что он включает практически все доработки. Если же у вас нет возможности приобрести модель 2014 (например, из-за того, что она отсутствует в местных магазинах), то следует обратить внимание на серийный номер пистолета модели 1014. В январе 2009 г. в продажу стали поступать пистолеты Streamer 1014 с предохранительным взводом курка, а также патронником, прошедшим дополнительную обработку для снижения вероятности застревания гильз в патроннике. Эти пистолеты имеют номера, начиная с 010031. Поскольку качество пистолетов Streamer ровное и, в целом, не вызывает нареканий, то других особых моментов, на которые следует обратить внимание, по сути нет. Поэтому достаточно провести визуальный осмотр на предмет отсутствия дефектов, желательно с неполной разборкой; посмотреть, как расположены в стволе препятствия - в идеале они должны стоять ровно на 6 и 12 часов; проверить работоспособность УСМ, в том числе постановку курка на боевой и предохранительный взвод, работу предохранителя, а также фиксацию магазина.

Я бы не рекомендовал покупать пистолеты ранних партий (например, б/у), т.к. за время существования Стримера он получил целый ряд доработок. Но если все же вы покупаете такой пистолет, то следует обратить внимание на патронник, а именно на его диаметр (потребуется штангельциркуль с высокой точностью измерения) и общее качество обработки (определяется визуально). Это напрямую сказывается на экстракции гильз. В идеале патронник должен иметь диаметр около 9,65 мм, допустимы отклонения в меньшую сторону, в большую не более, чем на 0,05 мм.
У нас в продаже Streamer'ы с номерами из 1-3 тысячи, но спереди стоит буква "К". Это пистолет из ранней партии или нет?
Префикс "К" имеют пистолеты, поступающие в продажу в Казахстане. То есть для Казахстана используется отдельная нумерация пистолетов. Поскольку поступать туда в продажу они стали значительно позднее, чем в Россию, то это пистолеты свежих партий.
Какое покрытие пистолета наиболее устойчивое?
Наиболее устойчивым является черное глянцевое покрытие. Однако, на мой взгляд, пистолет с матовым покрытием выглядит более естественно и более похож на боевой.

Нужно ли ставить усиленную возвратную пружину?
При стрельбе мощными патронами заметно усиливается ударная нагрузка на рамку пистолета при откате затвора. В наибольшей степени при этом страдает колодка УСМ. Известны случаи, когда на ней образовывались трещины и пистолет выходил из строя. Также, при стрельбе мощными патронами происходит преждевременный откат затвора, что приводит к усилению подутия гильз (и возможной проблеме с экстракцией, о решении которой написано ниже). Для предотвращения влияния этих негативных факторов имеет смысл установить усиленную возвратную пружину. Однако, следует учитывать и "обратную сторону медали", заключающуюся в том, что при возвратном движении затвора происходит удар зеркала затвора об донце гильзы. Чем жестче пружина, тем сильнее этот удар и тем сильнее будет наклеп и, возможно, деформация зеркала затвора. Поэтому не рекомендуется ставить слишком мощную пружину. Изначально на Streamer  1014 устанавливались пружины жесткостью 3 кг, затем они были усилены производителем до предположительно 3,5 кг. На Streamer 2014 в настоящее время по результатам измерений устанавливаются пружины жесткостью как 3,5 кг, так и 4 кг. Усиленные пружины изготавливаются в частном порядке и имеют жесткость 4, 4,5 и 5 кг. Учитывая вышесказанное, выбирать рекомендуется между 4 и 4,5 кг.

Как решить проблему с застреванием (клином) гильз в патроннике при экстракции?
Проблема имеет комплексное решение. Для начала следует отстрелять пистолет патронами разных производителей и в разных гильзах и определить, на каких именно патронах наблюдаются клины и на каких они наиболее частые и сильные. Возможно, удастся подобрать патроны, на которых ваш пистолет будет работать без проблем (с учетом рекомендаций по выбору патронов, данных выше).

В качестве первого действия, направленного на устранение клинов, рекомендуется заменить пружину выбрасывателя на более жесткую. Это нужно для того, что зацеп выбрасывателя не срывался с закраины гильзы при ее подклинивании, а продолжал тянуть назад. Пружина выбрасывателя расположена под задней частью выбрасывателя в пазу затвора (см. паспорт к пистолету). Чтобы ее заменить, нужно снять выбрасыватель. Для этого в любую сторону выколоткой (или подходящим по диаметру гвоздем с обрезанным кончиком) выбивают штифт, крепящий его, после чего выбрасыватель легко извлекается. Для замены чаще всего используют пружину от пьезозажигалки. Количество витков по сравнению с родной пружиной следует увеличить на два, а остальное обрезать.

Если проблема клинов не решена, то следующее действие - полировка патронника. Если у вас Streamer 2014, то полировку патронника проводить особого смысла нет. Тем не менее, легкая полировка патронника пистолету не повредит. Для пистолетов Streamer 1014 необходимость и степень полировки зависит от партии и конкретного экземпляра. Полировку производят пастой ГОИ, нанесенной на войлок или близкую по свойствам ткань. Процесс должен быть итеративным и контролироваться состоянием патронника визуально, а также измерением диаметра патронника штангельциркулем с высокой точностью измерений. В противном случае, можно чрезмерно расширить патронник, что только ухудшит экстракцию. Если у вас нет желания заниматься такой доработкой пистолета или вы опасаетесь, что не сможете правильно провести эту процедуру, то можно сразу перейти к следующему варианту.

Если и в этом случае проблема клинов не решена, то рекомендуется применить один из следующих вариантов: смазывать патронник и патроны сухой смазкой "ФОРУМ", осаливать патроны. Смазка "ФОРУМ" представляет собой мелкодисперсный порошок белого цвета с размером частиц от нескольких нанометров до 1 мкм. "ФОРУМ" обладает очень хорошей адгезией к металлам и при натирании им металлических поверхностей на них образуется покрытие толщиной 1 мкм. Покрытие "ФОРУМ" имеет коэффициент трения 0,02 «мокрый лед по мокрому льду». Осаливание патронов может быть двух видов: сухое, посредством натирания патронов восковой свечой, и влажное, заключающееся в обмакивании патронов в растворенный воск и их последующую сушку. Для растворения воска можно использовать Уайт-спирит или другой аналогичный растворитель.

Как произвести полную разборку Streamer'а?
Об этом вы можете прочитать в инструкции по ссылке.

Какие кобуры подходят к Streamer'у и выпускаются ли кобуры специально для него?
К Streamer'у подходит ряд кобур от ПМ-образных пистолетов. Поскольку выпускается их целое множество и все они очень разные, то советовать что-то конкретное нет смысла. Поэтому рекомендуется непосредственно в магазине померить на пистолете несколько кобур и выбрать наиболее подходящую и удобную. В настоящее время уже целым рядом фирм налажено производство кобур непосредственно для Стримера. В частности, их производством занимается фирма Stich Profi.

 
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #23 : 13 04 2011, 20:44:17 »

Морпех, не плохая статья! В принципе всё верно и то, о чём мы уже и говорили. Только я бы подчеркнул самое главное - чем заниматься "осаливанием" патронов, полировкой патронника и т.д. (что ребята любят на ганзе), я бы просто порекомендовал брать не Стример, а нормальный ствол... newrus
Записан

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #24 : 13 04 2011, 20:57:08 »

Морпех, не плохая статья! В принципе всё верно и то, о чём мы уже и говорили. Только я бы подчеркнул самое главное - чем заниматься "осаливанием" патронов, полировкой патронника и т.д. (что ребята любят на ганзе), я бы просто порекомендовал брать не Стример, а нормальный ствол... newrus
Это правильно, только их столько развелось, что в выборе "глаза разбегаются"
Был у меня "Хорхе", всем хорош, но мало чем отличается от боевого...  и по весу и по габаритам...
В дамскую сумочку не положешь... ;D ;D ;D
Хочу жене купить чего-нибудь надежного и компактного... Что посоветуешь???
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #25 : 13 04 2011, 22:27:03 »

Captain можно подолбаю вопросами? Я в приципе уже на подсознательном уровне определился.
Вопрос №1 Я так понимаю Вы из Климовска?
Вопрос №2 Насколько нужен проф. подход при покупке девайса дабы избежать брака. Или пришел и купил и пох?
Если первые 2 вопроса положительные, то по всей видимости и при Вашем согласии обращусь за помощью.
Вопрос №3 Что скажите про револьверы?

Ответ на вопрос 3.
Единственное преимущество, что при выстреле не вылетает гильза, т.е. идентифицировать, кто стрелял по резиновой пуле практически не возможно... А в остальном значительно не удобен по сравнению с пистолетом...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #26 : 14 04 2011, 05:56:31 »

Морпех, Респект за статью! Очень позновательно! Вот-бы такую про Т-10, Т-12. Поздравьте, сегодня выхватил Т-12, метут их с шумом ветра, при мне ребята с Кузни забрали 5 штук.Заказывал еще месяц назад через знакомых, взял сразу к нему триста патронов и кабуру. Не знаю, не знаю, какие-то противоречивые ощущения, развесовка не нравится, ручка легкая, ствол тяжелый и курок уж слишком "мягкий", может еще не привык)
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #27 : 14 04 2011, 10:20:21 »

Почитай пока этот материал...

Т-12 интересный пистолет.
Оружие самообороны - травматический пистолет Т12 был разработан в Словакии компанией Grand Power s.r.o. специально для российского рынка на базе их весьма популярного травматического пистолета Т10, в свою очередь являющегося модификацией боевого пистолета К100. Основными отличиями Т12 от своего предшественника  Т10 стали новый патрон, имеющий гильзу увеличенной длины и снаряженный пулей большего диаметра и массы, а также новый вариант исполнения полимерного корпуса (оболочки рамки) оружия, получившей сменные пластиковые накладки. Нужно заметить, что увеличение длины гильзы позволило не только увеличить эффективность оружия (за счет повышения массы и диаметра пули), но и повысить надежность подачи патронов из магазина, ибо магазины пистолета Т12 изначально рассчитаны на патрон 9х19 Люгер. А новый патрон, в отличие от предшественника 10х22Т, по общей длине практически идентичен патрону 9мм Люгер. В остальном пистолет конструктивно аналогичен пистолету Т10.
Оружие самообороны - травматический пистолет Т12 построен на основе автоматики со свободным затвором. Оболочка (эргономическая рукоятка) пистолета выполнена из ударопрочного пластика; вкладыш (являющийся с юридической точки зрения рамкой), ствол, затвор и другие элементы оружия выполнены из стали. Возвратная пружина находится под стволом. Ствол жестко закреплен на вкладыше (рамке), для исключения стрельбы твердыми пулями имеет выступающий внутрь канала ствола  небольшой выступ-"зуб" (один сверху, сразу после патронника), через который резиновая пуля проходит благодаря своей упругой деформации. Ударно-спусковой механизм - двойного действия (самовзводный), с открытым курком. Предохранитель удобно расположен на обеих сторонах пистолета, включается движением вверх, выключается движением вниз. Прицельные приспособления открытые, нерегулируемые. Питание пистолета осуществляется из отъемных коробчатых магазинов емкостью 17 патронов с двухрядным расположением и перестроением в один ряд на выходе из магазина. Защелка фиксации магазина имеет вид кнопки, расположена в основании спусковой скобы и продублирована на обеих сторонах оружия. На рамке пистолета под стволом имеется направляющая типа Picatinny rail, на которую можно установить тактический фонарь или лазерный целеуказатель на соответствующих креплениях. Накладки рукоятки сменные, в базовом варианте пистолет поставляется только с одним вариантом накладок, однако варианты накладок иных размеров можно будет приобрести отдельно.
Калибр     10х28Т
Вес без патронов    700 г
Длина    188 мм
Толщина оружия (наибольшая)    36 мм
Вместимость магазина    17 патронов.
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #28 : 14 04 2011, 11:14:58 »

T12 Комментировать (1) 



Гражданский травматический пистолет поколения 2.
Газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Калибр 10х28Т
Емкость магазина 16 патронов.
Производится словацкой фирмой "Грандпауэр" (http://www.grandpower.eu/), главой которой является один из участников форума guns.ru - К100. Пистолет разрабатывался с помощью участников форума, учитывая их пожелания и интересы.

 



 

Травматический пистолет Т12 выполнен на базе хорошо известного в России Т10, ставшего одним из лидеров отечественного рынка оружия самообороны. Главное отличие Т12 от предшественника — новый боеприпас 10х28Т, разработанный нижегородской фирмой "АКБС". В данном патроне применяется резиновая пуля диаметром 12мм и весом чуть больше грамма.

Ввиду того, что в Т10 применяется патрон несколько короче (10х22Т), чем в его боевом прародителе К100 (9х19 Парабеллум), на раннем этапе продаж Т10 были выявлены некоторые проблемы с досылом боеприпаса из магазина в патронник. Позже эти недостатки были устранены посредством специальных вставок в магазин. Можно сказать, что переход на новый боеприпас должен избавить пистолет от вышеописанных проблем, так как травматический патрон 10х28 и боевой 9х19 схожи по размерам. Кроме того, благодаря удлиненной гильзе, в боеприпасе и удалось поместить резиновую пулю большего диаметра и увеличить навеску пороха, что, несомненно, положительно скажется на мощности нового травматического пистолета.

В целом отличия Т12 от Т10 незначительны. Следствием использования нового боеприпаса стало увеличение диаметра ствола и длины патронника. Стоит отметить, что производитель вместо двух преград (как в Т10) в канале ствола нового травматического пистолета разместил только одну, что видно на фотографии ниже.

В остальном оба пистолета не отличаются друг от друга. Ствол, затвор и другие конструктивные элементы выполнены из высококачественной стали. Рамка пистолета изготовлена из прочного пластика. Направляющая возвратной пружины, предохранитель, спуск и предохранительная скоба спуска также сделаны из пластика.

Как и Т10, пистолет построен на основе автоматики со свободным затвором. Ударно-спусковой механизм (УСМ) - двойного действия. Позволяет вести стрельбу как самовзводом, так и с предварительно взведенного курка. У курка также существует положение предохранительного взвода. Возвратная пружина находится под стволом, а сам ствол жестко закреплен на вкладыше (рамке).

Питание осуществляется из отъемных коробчатых магазинов емкостью 16 патронов с двухрядным расположением, с перестроением патронов в один ряд на выходе из магазина. Органы управления пистолетом представляют собой предохранитель (положение вверх - включен, вниз - выключен, включается только в положениях курка на предохранительном взводе и полностью взведенном), кнопку извлечения магазина и затворную задержку. Все органы управления выполнены с обеих сторон рамки пистолета, что позволяет удобно использовать его как левше, так и правше.

Прицельные приспособления открытые, фиксированные. На рамке пистолета под стволом имеется направляющая типа Picatinny rail, на которую можно установить тактический фонарь или лазерный целеуказатель.


Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Т-12, Стример-2014, Хорхе или Инна
« Ответ #29 : 14 04 2011, 11:33:10 »

Морпех, не плохая статья! В принципе всё верно и то, о чём мы уже и говорили. Только я бы подчеркнул самое главное - чем заниматься "осаливанием" патронов, полировкой патронника и т.д. (что ребята любят на ганзе), я бы просто порекомендовал брать не Стример, а нормальный ствол... newrus
Это правильно, только их столько развелось, что в выборе "глаза разбегаются"
Был у меня "Хорхе", всем хорош, но мало чем отличается от боевого...  и по весу и по габаритам...
В дамскую сумочку не положешь... ;D ;D ;D
Хочу жене купить чего-нибудь надежного и компактного... Что посоветуешь???
Для женщин могу рекомендовать два варианта. Первое - если она у тебя способна выстрелить в человека из пистолета (в чём я не сомневаюсь!) - то либо револьвер ЛОМ (поищи в резинострелах, я о нём писал), либо ВАСП. Ну а ещё как вариант - это газовый баллончик...
Записан