'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: пара небольших сколов на крыше  (Прочитано 5439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

Коллеги,
после мойки нашел пару небольших сколов на крыше, скорее всего от встречных камней...
есть КАСКО, ваше мнение - оформить ? или забить и ездить...
Ведь там скорее всего если оформлять, то будут крышу красить..
У кого какое мнение...
Боюсь, вдруг зацветут, тогда уже проблемматично оформить будет
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: пара небольших сколов на крыше
« Ответ #1 : 19 01 2011, 09:22:51 »

Крашеная крыша, если при продаже покупатели заметят сей факт, всколыхнет множество вопросов относительно перевертыша, на которые будет сложно убедительно отвечать. У меня на 120м на капоте был скол проржавевший. Кружок 3мм в диаметре. Ржавчина появилась, но дальше никуда не пошла разрастаться. Перед продажей я его подкрасил. То же советую сделать и с крышей: подкрасить сколы - но не покрасить крышу.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: пара небольших сколов на крыше
« Ответ #2 : 19 01 2011, 10:42:42 »

сильно ржаветь не должно, лучше оставить как есть, просто аккуратно кисточкой подкрасить, мне даже когда то лаком для ногтей подкрашивали в цвет и забить на это, ведь если есть сколы, то вероятнее они появятся еще, и каждый раз перекрашивать придется... и вообще не знаю как у вас, но в Киеве филиалы не попадают в цвет, будет отличаться.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер
Re: пара небольших сколов на крыше
« Ответ #3 : 19 01 2011, 11:21:00 »

если красить, то локально! есть конторы, кто так делает, а через КАСКо оформить ремонт с выплатой денег на руки...
это ИМХО.
Записан

Saracin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Москва
Re: пара небольших сколов на крыше
« Ответ #4 : 19 01 2011, 11:57:34 »

А сколы краской не пробывал красить, очень помогает!!!
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: пара небольших сколов на крыше
« Ответ #5 : 19 01 2011, 12:04:08 »

Я бы сделал так, обезжирил скол, прошёл преобразователем ржавчины, подкрасил краской, потом сверху лаком и полирнул через пару дней, это самое верное решение.
Записан

major

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • и так
Re: пара небольших сколов на крыше
« Ответ #6 : 19 01 2011, 15:35:12 »

Имейте в виду что в случае не дай бог повреждения крыши в случае дтп, страховая попытается вам отказать в покраске крыши по причине того что некоторые повреждения были получены раньше (это я про сколы) и не оформлены в страховой.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: пара небольших сколов на крыше
« Ответ #7 : 19 01 2011, 15:51:30 »

Имейте в виду что в случае не дай бог повреждения крыши в случае дтп, страховая попытается вам отказать в покраске крыши по причине того что некоторые повреждения были получены раньше (это я про сколы) и не оформлены в страховой.

Что за бред???
СК на момент страхования осматривает авто и фотографирует его, и если есть кузовные дефекты, то они отражаются в приложении к договору.
И затем пофиг им, скол ли у вас, или вмятина случились.  Не хотите ремонтировать - не делайте. Деньги СК целее будут. Я думаю, так хитро обмануть СК найдется мало желающих: застраховал, покоцал авто, а в СК не обратился. )))
При наступлении страхового случая, СК все равно будет осматривать повержения, и ваши сколы на общем фоне ущерба вообще никого не интересуют.
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: пара небольших сколов на крыше
« Ответ #8 : 19 01 2011, 15:53:23 »

Имейте в виду что в случае не дай бог повреждения крыши в случае дтп, страховая попытается вам отказать в покраске крыши по причине того что некоторые повреждения были получены раньше (это я про сколы) и не оформлены в страховой.

я так понимаю речь идет о том что если через год или пару обратиться к страховой с данной проблемой они скажут что это старые сколы и что это УЖЕ не страховой случай....
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: пара небольших сколов на крыше
« Ответ #9 : 19 01 2011, 17:02:21 »

Имейте в виду что в случае не дай бог повреждения крыши в случае дтп, страховая попытается вам отказать в покраске крыши по причине того что некоторые повреждения были получены раньше (это я про сколы) и не оформлены в страховой.

я так понимаю речь идет о том что если через год или пару обратиться к страховой с данной проблемой они скажут что это старые сколы и что это УЖЕ не страховой случай....
Друг, машину всегда страхуют на год, потом перед продлением страховки ее осматривают - увидят при осмотре - отразят в акте, не увидят - предъявляй без проблем
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!