'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена рулевой колонки на колонку с эл. приводом от GX-470  (Прочитано 84688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Привет. У меня тоже руки зачесались электроколонку установить. Приобрёл, но без замка. Теперь замок искать придётся. Также хочу организовать автосвет и датчик дождя. С колонкой шла гитара со всеми рычагами и джойстиком. В книге от GX есть две электросхемы: одна с мультиплексом, другая без. Это к партномерам блока боди. Так в этих схемах разные блоки управления приводами сидений. Без мультиплекса вроде совпадает с Прадовским. Только начал изучать эту тему.
Вам респект за труд и описания     ^-^
цены за костыль замка считаю космос  т.к. один фиг свою личинку ставить с ключом __ новый стоит ~ 9тр,,,
что касаемо автосвета и дождя__ можно поднять эти темы и там всё это раскидать что называется на newrus но по автосвету дам подсказку__ вскрывай кожух подрулевой и смотри фишку переключателя светом, там в нижнем ряду должен быть зеленый с оранжевой полосой проводок (13pin __ что для RHD, что для LHD) __ это и есть "auto" если он есть то обойдешься простой заменой переключателя, если его нет то надо протягивать провода от датчика света к body(мультиплексу) и не факт что может заработать т.к. нужна будет активация этой функции
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Msk-199, есть ли дальнейшее продолжение темы в наши дни?
После установки сидух от БМВ Х5 Е70, хочу заморочиться установкой рулевой колонки от Лекса.

Приветствую!
Давно не заходил, даж не надеялся шо последователи появятся ))  ;)

А какое продолжение, я тогда все поставил, все исправно работало, авто давно продано и радует нового владельца. ok

и видео было - https://www.youtube.com/v/MXG6USP9w10&t=45s
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Msk-199, есть ли дальнейшее продолжение темы в наши дни?
После установки сидух от БМВ Х5 Е70, хочу заморочиться установкой рулевой колонки от Лекса.
продолжений наверно не поступало,,, в смысле последователей не наблюдается :-[
Виталя говорит что
Зато у мну теперь наверно один единственный в мире прадик с эл. приводом колонки.  8D
по части рулевой колонки проблем возникнуть вроде не должно, кроме одного если реализовывать память на её положение, если без памяти то наверно будет при включении зажигания всегда выставляться в крайнее положение.....
я сравнивал разъёмы от body GX и от 120 __ в принципе там всё одинаково, кроме одного в body 120 нет разводки для кнопок памяти для(пины есть, но они пустые)
т.е. для того чтоб вылет остановился в нужном месте нужна настройка по памяти__ для этого надоть ставить блок body от GX
у мну лежит рулевая и начал ковырять блок от GX
 
я отрезал от него всё лишнее__ сделав из него просто коробочку и вот с этого разъёма вывел отдельную фишку по питанию блока


но дальше мои изыскания пока закончились  ??? icon_crazy2 но думаю продолжить


Без Body и блока памяти водительского сидения (нужно менять на от GX) память не работатет, колонка не выезжает, только эл привод и все.
Body кузова от GX нужно отдельно ставить, вместо штатного он не пойдет, я просто вынул плату что на фото подобрал корпус и приклеил на липучки поверх штатного, запитал от него же, остальное подключил по схеме как на GX.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Привет. У меня тоже руки зачесались электроколонку установить. Приобрёл, но без замка. Теперь замок искать придётся. Также хочу организовать автосвет и датчик дождя. С колонкой шла гитара со всеми рычагами и джойстиком. В книге от GX есть две электросхемы: одна с мультиплексом, другая без. Это к партномерам блока боди. Так в этих схемах разные блоки управления приводами сидений. Без мультиплекса вроде совпадает с Прадовским. Только начал изучать эту тему.
Вам респект за труд и описания     ^-^

Делал штатный автодождь, все работает, но нужно менять подрулевик от GX, но в нем нет кнопки омывателя фар, штатную такую в другое место не нашел, на этом все встало.....
видео работы - https://www.youtube.com/v/zlcEfC4-QKs
Записан

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90

Msk-199, есть ли дальнейшее продолжение темы в наши дни?
После установки сидух от БМВ Х5 Е70, хочу заморочиться установкой рулевой колонки от Лекса.
продолжений наверно не поступало,,, в смысле последователей не наблюдается :-[
Виталя говорит что
Зато у мну теперь наверно один единственный в мире прадик с эл. приводом колонки.  8D
по части рулевой колонки проблем возникнуть вроде не должно, кроме одного если реализовывать память на её положение, если без памяти то наверно будет при включении зажигания всегда выставляться в крайнее положение.....
я сравнивал разъёмы от body GX и от 120 __ в принципе там всё одинаково, кроме одного в body 120 нет разводки для кнопок памяти для(пины есть, но они пустые)
т.е. для того чтоб вылет остановился в нужном месте нужна настройка по памяти__ для этого надоть ставить блок body от GX
у мну лежит рулевая и начал ковырять блок от GX
 
я отрезал от него всё лишнее__ сделав из него просто коробочку и вот с этого разъёма вывел отдельную фишку по питанию блока


но дальше мои изыскания пока закончились  ??? icon_crazy2 но думаю продолжить


Без Body и блока памяти водительского сидения (нужно менять на от GX) память не работатет, колонка не выезжает, только эл привод и все.
Body кузова от GX нужно отдельно ставить, вместо штатного он не пойдет, я просто вынул плату что на фото подобрал корпус и приклеил на липучки поверх штатного, запитал от него же, остальное подключил по схеме как на GX.

А как выглядит и где расположен в GX блок памяти водительского сидения?
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE



Без Body и блока памяти водительского сидения (нужно менять на от GX) память не работатет, колонка не выезжает, только эл привод и все.
Body кузова от GX нужно отдельно ставить, вместо штатного он не пойдет, я просто вынул плату что на фото подобрал корпус и приклеил на липучки поверх штатного, запитал от него же, остальное подключил по схеме как на GX.

А как выглядит и где расположен в GX блок памяти водительского сидения?
наверно он имел ввиду ЭБУ регулировок сиденья, туда заходит шина MPX с body, но если судить по схеме то тогда бы вся эта память не работата бы и без блока ЭБУ зеркал который стоит в середине этой связки


думаю ЭБУ сидений ни причем :-[ просто он сразу устанавливал и сидухи от GX__ но без ЭБУ зеркал от GX, который опускает полотна зеркал при ЗХ и потом их возвращает в исходное состояние согласно сохраненных настроек
вот тут про разницу ЭБУ сидений http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=196240.0
 
__ добавлю: если взять что ЭБУ колонки, что ЭБУ зеркал и прозвонить два пина что на вход и выход шины MPX то они звонятся накоротко__ что говорит о том что это один контакт просто в фишке он разнесен как вход и выход для удобства трассировки шины MPX, у ЭБУ сиденья там всего один pin MPX т.к. это конечный блок  __ те. если выкинуть какой либо блок(ну или он накроется) __ остальные будут работать
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Сидения у меня были прадовские, заменил только блок регулеровок и проводку сидения, в блоке там целая схема с процессорм внутри, я выкладывал его фото, без него и боди кузова память не работает.
Блок зеркал GX с клонкой он не как не связан, память стдений работает без него, у меня тоже он был, но не доделал, нужно было менять актюраторы в зеркалах, кнопку джойстик и так далее, не стал заморачиваться....
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

вот нашел фото -








































как то так )) :)
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

ну чтож бум разбираться :-[  изыскания(мои мысли) по поводу нужен иль нет ЭБУ сидений в этом вопросе постараемеся довести до интересующихся :-X

Записан

Ulitka417

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38

Работа, конечно, грандиозная, но для чего? Если б выезжала-заезжала, то можно бы было заморочиться... Для памяти сидений проще и комфортнее поставить сиденья Бмв... на 7-й серии точно с памятью....
Записан