'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перевод в нежилой фонд?  (Прочитано 5478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Перевод в нежилой фонд?
« : 20 01 2011, 22:33:39 »

Вообщем скоро начну сей процесс! Есть "люди", есть деньги для "людей" которые будут этим заниматься, НО хочется знать, хоть общие моменты и случаи из "жизни", что "ждет" и к чему готовиться!
Вот приду на очередную "встречу" с юристами и кааак выдам им, (с Вашей помощью и советами) шоб знали, что "Васёк" то "подкованный" в этих делах!


ну и клубням польза буит, кто его знает, может придется столкнуться! вот узаконить перепланировку, купить-продать, подарить, наследство знаю, а перевод в нежилой не знаю! вот
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Перевод в нежилой фонд?
« Ответ #1 : 20 01 2011, 22:37:08 »

Порядок оформления решений о согласовании  переустройства и (или) перепланировки жилого помещения определен Жилищным кодексом РФ и временным  положением о порядке рассмотрения, проектирования и согласования на  Межведомственной комиссии по вопросам внешнего оформления городских территорий документации, связанной с благоустройством и внешним оформлением города, переустройством и перепланировкой помещений, перевода их из состава жилого в нежилой фонд, утвержденного Постановлением главы администрации городского округа г. Уфа № 1365 г. Уфы от 22.03.2006 г.

Для перевода жилого помещения в нежилое помещение собственник или уполномоченное им лицо предоставляет следующие документы в МУП "Управление дизайна и наружной рекламы"  (МУП УДиНР) г. Уфы:

1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (заверенные нотариусом копии), технический паспорт помещения;

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения);

6) справку о составе семьи и согласие в письменной форме всех членов семьи, зарегистрированных в жилом помещении;

7) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения перепланировки, если жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

гуглю по тихоньку! ы
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Перевод в нежилой фонд?
« Ответ #2 : 20 01 2011, 22:42:13 »

Как производиться перевод в нежилое? Конечно, это не легкий процесс, но порядок перевода известен, а значит достаточно ему следовать. Итак: 1. Необходимо собрать документы на квартиру ("зеленку", договор купли-продажи, технический паспорт на квартиру из БТИ) 2. Выполнить и согласовать с управлением архитектуры города эскизный проект входной группы 3. После согласования с архитектурой заказать технические условия, АПЗ, заключение ГИБДД по парковке 4. На основании этих документов выполнить рабочий проект для перевода в нежилое, который должен включать: - генплан или благоустройство (ГП); - архитектурно-строительную часть (усиление сносимых перегородок, отделочные материалы, конструкцию входной группы и др.) (АС); - электроснабжение помещения (ЭС или ЭО); - водоснабжение и канализация; - отопление и вентиляция; - газоснабжение (при необходимости). 5. Согласовать рабочий проект с инстанциями; 6. Согласовать рабочий проект с управлением архитектуры и управляющей компанией дома 7. Получить уведомление о переводе в нежилое в КУИЗО 8. Получить ордер на производство работ и установить входную группу 9. Получить акт ввода помещения в эксплуатацию и сдать помещение приемочной комиссии Весь процесс перевода помещения в нежилое может занимать от 4-6-ти до 8-10 месяцев в зависимости от назначения и местоположения помещения. Конечно, этот процесс можно ускорять, но затраты на перевод могут значительно возрасти

Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Перевод в нежилой фонд?
« Ответ #3 : 20 01 2011, 22:44:46 »

Мне тут "одни" предложили за год и 250т.р., знаю тех кто делает за 5-6 мес и 60 т.р., ы!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Перевод в нежилой фонд?
« Ответ #4 : 20 01 2011, 22:54:36 »

У нас вся загвоздка перевода получается из-за согласия жильцов(собственников) дома.
А так за 60 тыр.,Вася, тебе должны полный пакет документов собрать и согласовать(вместе с крыльцом) 
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Перевод в нежилой фонд?
« Ответ #5 : 20 01 2011, 22:59:27 »

Ипать! Это мне всех соседей по этажу надо иль по всему подъезду!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Plazma

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Северск-Томск
Re: Перевод в нежилой фонд?
« Ответ #6 : 21 01 2011, 07:02:45 »

Если не ошибаюсь, то согласие не менее 2/3 собственников жилья всего ДОМА. Именно собственников, а не всех людей, проживающих в квартире. У меня было так, а лучше подъяснится в местной администрации.
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2047
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Перевод в нежилой фонд?
« Ответ #7 : 21 01 2011, 09:52:23 »

Процесс этот зависит во многом от вашей администрации))) я одно помежение переводил 1.5 года, второе третий год не могу перевести, администрация не дает постановление на перевод так как панельный дом существует письмо гос строя носщме РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер я кобы нежилательно переводить помещения в нежилое в панельных домах, сечас идет судебный процесс с администрацией в арбитраже по этому вопросу.
Сначала наша еб-я администрация не требовала согласий соседей вообще, потом требовала 100% согласий собственников дома (пришлось собирать, в том числе и у тех кто умер), сейчас (подавал 14 января документы на перевод), нужно 2/3 голосов, если четко не определены границы земельного участка в кадастровом паспорте то согласие жильцов не требуют ПОКА,

на счет согласования проэкта гибдд газовая служба сес управляющ компания жил инспекция, в настоящее время наша администр перестала требовать эти согласования (прокуратура выеб-а их за это, наверное тоже перевдят че то), достаточно только проэкта разработанного организацией входящей в рсо, эскизник тоже не нужен сейчас, не знаю как это будет выгледеть сейчас ввод в эксплуатацию без эскизника.

Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2047
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Перевод в нежилой фонд?
« Ответ #8 : 21 01 2011, 09:59:34 »

Если уверен в людях которые за 60 тебе переведут то соглашайся это халява, но есть большая вероятность что будут еба-ь мозг
Записан

Plazma

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Северск-Томск
Re: Перевод в нежилой фонд?
« Ответ #9 : 21 01 2011, 11:20:07 »

на счет согласования проэкта гибдд газовая служба сес управляющ компания жил инспекция, в настоящее время наша администр перестала требовать эти согласования (прокуратура выеб-а их за это, наверное тоже перевдят че то), достаточно только проэкта разработанного организацией входящей в рсо, эскизник тоже не нужен сейчас, не знаю как это будет выгледеть сейчас ввод в эксплуатацию без эскизника.


Вам повезло. У нас все это требуют. А с эскизом архитектор, пес смердячий, весь моск высушил, то цвет не такой, то ракурс не тот, чтоб печенка у него не болела в общем.
Записан