'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как передать имущество от одной фирмы другой???  (Прочитано 4681 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул

Вариантов много. Какое имущество? Оборудование? Недвижимость? Техника? Фирмы афелированые? Как долго будет существовать фирма с которой уходят ос?
Автотранспорт,оборудование,здание.Афелированные это значит какие?Фирму продам,сколько долго она будет существовать не знаю!
Записан
прадо 4 литра 2006

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Термин «аффилированные лица» происходит от английского слова «to affiliate» (усыновлять, принимать в качестве дочернего предприятия). Он заимствован из англо-американского права и обозначает лиц, находящихся в той или иной хозяйственной (экономической) зависимости друг от друга.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург

У меня друг работает хирургом. Если кому нужна консультация как удалить аппендицит, не стесняйтесь, пишите, он проконсультирует.
Примерно та же история и с передачей имущества.
Само по себе разъяснение о том, что это возможно путем проведения реорганизации, в форме слияния или присоединения ничего не даст, поскольку для этого нужно готовить целый пакет документов, включая решения участников (думаю, что это 2 ОООшки), передаточный акт, заявления с приложениями в налоговую и т.д. Кстати оценивать имущество необязательно, при условии что его балансовая стоимость будет утверждена решениями участников.
Совет: Найти нормального корпоративного юриста, заключить с ним соглашение, заплатить денег, а он в свою очередь подготовит необходимый пакет документов и осуществит государственную регистрацию в налоговой, УФРС и ГИБДД. Никаких налогов никому платить не придется.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

А мне не понятен смысл изложенного, в частности -"передать"...Это как? Купить, подарить (с)...))) Чтоб получить грамотный ответ, нужно правильно сформулировать - вопрос. Какая вообще цель стоит?
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

...
Само по себе разъяснение о том, что это возможно путем проведения реорганизации, в форме слияния или присоединения ничего не даст, поскольку для этого нужно готовить целый пакет документов, включая решения участников (думаю, что это 2 ОООшки), передаточный акт, заявления с приложениями в налоговую и т.д. Кстати оценивать имущество необязательно, при условии что его балансовая стоимость будет утверждена решениями участников...

я вот хочу кроме имущества
Рарешение Ростехнадзора, Сертификат Соответствия, Свидетельство СРО и Санитарно-Эмидемиологическое заключение передать
Это реально ?
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул

А мне не понятен смысл изложенного, в частности -"передать"...Это как? Купить, подарить (с)...))) Чтоб получить грамотный ответ, нужно правильно сформулировать - вопрос. Какая вообще цель стоит?
Необходимо передать,при этом преследуются следующие цели желательно,на новой фирме возместить НДС на сумму покупки.
Записан
прадо 4 литра 2006