А кто нибудь вот такой пользовался,как впечатления?
Артур, привет!
Вот отзыв о колонне.
Эта модель тарельчатой колонны "стоит особняком" в линейке оборудования для высококачественной дистилляции.
Отличия от классических колонн:
- большой диапазон рабочих мощностей - от 1.5 до 5.5 кВт
- высокий уровень барботажа на тарелках (высокая удерживающая способность колонны)
- низкая скорость пара, высокий КПД работы каждой тарелки
- равномерное распределение пара по тарелке, за счет применения трех колпачков
- высокая эффективность работы...
В совокупности все эти особенности позволяют получить очень, очень качественные напитки.
Достаточно сказать, что на 15-й (зимней) Московской встрече 2015 года Самоводка, приготовленная с помощью этой колонны, заняла (на минуточку!) призовые, серебряные места, как в конкурсе Дистиллятов, так и в конкурсе Водок!
Говоря иначе, напиток получил достойные отклики как у дистилляторщиков, так и у ректификаторщиков! Которые вообще никогда не заканчивают вечный спор "что лучше, самогон или водка?"
Конечно, ректификованного спирта на тарельчатой колонне не получить, но вот степень "дистиллятности" варьируется достаточно широко. И зерновые, и фруктовые дистилляты имеют отменное качество, при очень простой схеме работы с колонной.