'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поездка в Австрию/Францию для катания на лыжах и сноуб  (Прочитано 8481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Но смею уведомить, что сейчас обстановка со снегом напряженная на всех каталках. Даже в Андорре, в Италии, Франции. После потепления снег растаял, образовались ледышки, а новый снег еще не нападал. Помогают пушки, но тут нужно смотреть где сколько снега.
Думаю что ЦелАмЗее со снегом лучше.

МОЛЧАТЬ НЕ МОГУ ! ! ! (12 часов назад вернулся из Ишгля).
Не буду коментировать некоторые рекоментадиции в постах размещенных выше. Андорра может более-менее гарантировать снег в январе, далее может быть оттепель, сыро и мокро....
Зельден, Ишгль, СанАнтон, Кицбюэль, ДОломитовые Альпы - снега достаточно везде (на трассах вверху 1,30м внизу 0,5м.. Для фрирайда маловато, но местами можно (хотя как я понимаю, о фрирайде речь не идет). Погода сказка, за 2 недели 3 снегопада (по одному дню) и в остальное время солнце.
Если лететь на самолете, то не принципиально, если на машине - то Австрия ближе на 2-ое суток. Если боитесь оказаться без снега - ориентируйтесь на горы, где зона катания выше 1500м, лучше 1800-3000, там снег есть всегда. В Цель-ам-зее (рядом большое регион Заальбах) высота катания ниже 2000 и южных склонах проплешины. Ледник "Капрун" на любителя, если внизу мало снега, на ледники много народа, плюс на сам ледник бугельные подъемники.
Позвони мне и я все расскажу. Если нужен "правильный" путь и человек кто занимается организацией отдыха на горных лыжах в Европе - готов дать координаты.


Так зачем молчать, специально создали тему, чтобы знающие не молчали)))
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

приезжай лучше в среду в сорочаны, там и поговорим) а не по телефону)
В эту среду маловероятно, а вот на следующую - реально.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Так зачем молчать, специально создали тему, чтобы знающие не молчали)))

Размещение рекламы (ссылки на правильных ребят организовающих туры) запрещено правилами, посему индивидуально готов их "сдать". А о том где лучше кататься - сколько людей, столько мнений, об этом есть специализированные сайты. Я могу говорить только о том, где был сам. "Три долины", "Морзин-Авориаз", Тинь-Вальдезир, Шамони (все Франция), Зельден, Цель-ам-Зее (Зальбах), Ишгль (Австрия), Валь-Гордена (Испания).
 Сейчас снег выше 1500м есть везде, снег хороший, погода тоже. Другое дело, что необходимо учитывать допольнительные запросы (фрирайд, начинающие, цены на жилье и подъемники и т.п.).
Готов рассказать что знаю )))

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Сейчас снег выше 1500м есть везде, снег хороший, погода тоже. Другое дело, что необходимо учитывать допольнительные запросы (фрирайд, начинающие, цены на жилье и подъемники и т.п.).
Готов рассказать что знаю )))

Я бы не был столь категоричен. Я так понимаю ты можешь говорить только за Ишгль, т.к. ты оттуда приехал. Вот про него можно верить. Про остальное я бы не был так категоричен. Я свои сведения черпаю из погодных информеров и других отзывов.
Вот например здесь отслеживается погода на всех каталках. Данные на Майерхофен на 31 января.  __http://ru.snow-forecast.com/resorts/Mayrhofen/conditions

Судя по этому снег в Майерхофене был последний раз 26 декабря 2010 и выпало его 5 см. Сейчас февраль.
Вверху снега 75 см. Внизу - 0.
так что...
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Сейчас снег выше 1500м есть везде, снег хороший, погода тоже. Другое дело, что необходимо учитывать допольнительные запросы (фрирайд, начинающие, цены на жилье и подъемники и т.п.).
Готов рассказать что знаю )))

Я бы не был столь категоричен. Я так понимаю ты можешь говорить только за Ишгль, т.к. ты оттуда приехал. Вот про него можно верить. Про остальное я бы не был так категоричен. Я свои сведения черпаю из погодных информеров и других отзывов.
Вот например здесь отслеживается погода на всех каталках. Данные на Майерхофен на 31 января.  __http://ru.snow-forecast.com/resorts/Mayrhofen/conditions

Судя по этому снег в Майерхофене был последний раз 26 декабря 2010 и выпало его 5 см. Сейчас февраль.
Вверху снега 75 см. Внизу - 0.
так что...

Не хочется вступать в полемику, но т.к. тема интересует многих, напишу несколько строк.
1. В информации по снегу по твоей ссылке последний снег был не 26 декабря, а 26 января, а месяц это срок. С 26 января согласен.
2. Информацию можно черпать с объедененных ресурсов, но более точную инфу лучше брать непосредственно с сайта курорта, например отсюда _http://www.zillertal.at/en/winter/mayrhofen-hippach/
3. Майерховен находится на высоте 630м(поселок) и там действительно нет  снега, я писал выше, что надо ориентироваться на зону катания 1500 и выше. В Майерхофене большая  зона катания 1300-2700 и там снега достаточно _http://ski3.intermaps.com/Zillertal/index.asp?chn=zoom4&Aktuell=Lifte&lang=de, _http://www.zillertal.at/en/winter/services/livecams/?region=8
4. Если пишут, что спуск в поселлок закрыт, то вниз спокойно можно спуститься на подъемнике (трассы все выше). Глубину снега указывают для естественных условий и на 1000м снега может быть "0"...за пределами трассы (в Ишгле так и было), но на самих трассах работают пушки и выкаты к нижней канатке хорошо укрыты снегом.
5. Я могу говорить не только за Ишгль. Лично могу говорить за Зальбах (Цель-ам-Зее), Зельден, Ишгль, Сан-Антон и Доломитовые альпы, а так же за курорты вдоль магистралей (Инсбрук-Цюрих, Инсбруг-ВальГардена). Плюс к этому по местному ТВ каждое утро с 7.00 до 9.00 показывают реальную погоду (камера, глубина снега, прогноз по снегу и солнцу) по югу Германии, всей Австрии и северу Италии. По всему данному региону в период с 15 по 29 января было 2-3 нормальных снегопада.

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Отличные ссылки.
Поменяла курорт на Францию Val D'Isere
там получше со снегом _http://ru.snow-forecast.com/resorts/Val-d-Isere/conditions


Спасибо, всем за любую информацию.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Отличные ссылки.
Поменяла курорт на Францию Val D'Isere
там получше со снегом _http://ru.snow-forecast.com/resorts/Val-d-Isere/conditions

Спасибо, всем за любую информацию.

Отличное место, были там 5 лет назад, большие зоны катания, скоростные подземные фуникулеры. Правда если ехать на машине и поджимает время, то лишних 2 дня на дорогу. Эмоции только положительные.

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

А к нам есть желающие присоединиться? Даты были определены так 27 февраля - 9 марта.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Эх как жаль.....у нас переезд ((((
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Леш, может без тебя справятся?))
Я посмотрела цены, во Франции дороже, поехали бы в Австрию, покатались бы супер)))
Записан