'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: СиБи + ЛПД  (Прочитано 6564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб
Re: СиБи + ЛПД
« Ответ #10 : 16 02 2010, 15:46:39 »

  но немного зная основы радиосвязи
вы сомневаетесь, что машины могут общаться на 20-25 км?
сейчас специально померил расстояние до абонента, которого запомнил - 19.8 км по яндекс.карты, диалог был с хорошим качеством, он интересовался особенностями заезда и просил приготовить пропуск.  врать никому смысла не было, до приезда на место никто не знал с чего я говорю.
или вы сомневаетесь в связи по ЛПД в 5 км на внешнюю антенну? рация AJ-445, не плохая, антенна тоже не из последних
или не совсем понятно изложен принцип работы?
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: СиБи + ЛПД
« Ответ #11 : 16 02 2010, 16:10:05 »

  но немного зная основы радиосвязи
вы сомневаетесь, что машины могут общаться на 20-25 км?
сейчас специально померил расстояние до абонента, которого запомнил - 19.8 км по яндекс.карты, диалог был с хорошим качеством, он интересовался особенностями заезда и просил приготовить пропуск.  врать никому смысла не было, до приезда на место никто не знал с чего я говорю.
или вы сомневаетесь в связи по ЛПД в 5 км на внешнюю антенну? рация AJ-445, не плохая, антенна тоже не из последних
или не совсем понятно изложен принцип работы?

     Машины между собой на 25-30 км связываются без проблем (на открытой местности), ЛПД на открытой местности ну внешнюю антену 5км возьмет тоже без вопросов. Возможно в статье некоректно сформулирована мысль или я что-то не понимаю, но дословно :
-  ""Результат обрадовал, с ЛПД портативки, гуляя по лесу, я связывался с машиной находящейся в 20-25 км"

      Связаться с ЛПД радиостанции гуляя по лесу в 25-30 км от базовой машины с базовой машиной..... Если это действительно так, то я готов быть Вашим одним из первых клиентов, т.к. занимаемся прокатом квадриков в лесных условиях и связываться  с базой по сотовому не совсем удобно. Таскать АЛАН в кармане на 27 МГц не совсем по кайфу и плюс к этому, из леса он не пробивает и 10 км.

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб
Re: СиБи + ЛПД
« Ответ #12 : 16 02 2010, 16:38:06 »

Связаться с ЛПД радиостанции гуляя по лесу в 25-30 км от базовой машины с базовой машиной..... Если это действительно так, то я готов быть Вашим одним из первых клиентов

 это не совсем так, гулять с ЛПД можно в радиусе 5 км от машины, на которой установлен ретранслятор ( то что на фото ), а ретранслятор передает в эфир по СиБи на 20 и более км.
 в принципе, ваши проблемы решаемы, 4 ретранслятора перекрывают примерно 20*20 км, они могут быть мобильными, стационарными или комбинированными
 какая площадь леса? сколько абонентов одновременно? есть ли сильно пересеченный рельеф? какие требования к связи? и главное :), какой бюджет? а то может спутник запустим? :)
а скайп у вас есть?
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: СиБи + ЛПД
« Ответ #13 : 16 02 2010, 16:47:39 »

какая площадь леса? сколько абонентов одновременно? есть ли сильно пересеченный рельеф? какие требования к связи? и главное :), какой бюджет? а то может спутник запустим? :)
а скайп у вас есть?

Убежал на встречу, буду завтра, пообщаемся.  ok

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб
Re: СиБи + ЛПД
« Ответ #14 : 16 02 2010, 16:57:07 »

а то может спутник запустим? :)
кстати, если поднять не большой воздушный шарик с грузом 3-4 кг метров на 70-100, то связь будет на десятки километров :)
решения есть всегда, весь вопрос во времени и возможностях
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: СиБи + ЛПД
« Ответ #15 : 16 02 2010, 22:15:57 »

Зачем запускать ? всё запущено до нас ) проще ствол в аренду взять )

Ну в общем физика сабжа понятна. Особо нового ничего нет, но результат чертовски интересен.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб
Re: СиБи + ЛПД
« Ответ #16 : 16 02 2010, 23:58:51 »


 Особо нового ничего нет
ну тогда вы ездите с двигателем устаревшим больше 100 лет назад  :)
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: СиБи + ЛПД
« Ответ #17 : 17 02 2010, 21:37:22 »


 Особо нового ничего нет
ну тогда вы ездите с двигателем устаревшим больше 100 лет назад  :)
Ок )
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.