'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702302 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Да не, нормально слышно. Вплоть до Новосибирска!)))
Прохождения были)))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...Ну так это же супер-гуд!!))
Таки что не устраивает???
Всех слышно с разрывами ...даже тех кто блакает рядом??
Ну как что... с хорошей антенкой и неплохой станцией я расчитывал на уверенный без "квакания" и шумов прием как минимум на 3-4 км вокруг.. но никак не на километр!     Мы в колонне когда идем с Котеичем... я его слышу и он меня... но он при этом еще и успевает с дальнобойщиком перекинуться фразами, ответа на которые я уже и не слышу, в отличии от Котеича! При этом расстояние между мной и ним 100-200 метров
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Володя, может это багг конкретного экземпляра?
поставь другой аппарат на проверку.
Приём существенно перекрывать передачу должен.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Володя, у тя функция DX есть? если есть - включи ее. переключает ближние-дальние переговоры.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

...а у тебя регулировка чувствительности на рации присутствует?
.. конечно шумодов есть, а как же без него... и ручной и авто.   В том то и цимус... что ставлю на авто и слышу только рядом едущие авто ( до 1 км) и + обрывчатую речь, если передающая рация далее километра...    а если перехожу на ручной режим, то собирается многое и постоянный фоновый шум раздражает уже на 2й минуте

у меня уровень шумодава отображается на дистплее цифрами... так вот при шкале в 15 единиц на 13 уже подшимливание идет, на 14 тихо и только речь ближних авто ...  а вот на 11-12 ловится все что надо, но ШУМ фоновый выматывает !!!

Помеха у тебя идет. Смотри питание, антенный кабель и т.д.. У тебя шимудоав практически выкручен, а такого быть не должно.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Ну как что... с хорошей антенкой и неплохой станцией я расчитывал на уверенный без "квакания" и шумов прием как минимум на 3-4 км вокруг.. но никак не на километр!     Мы в колонне когда идем с Котеичем... я его слышу и он меня... но он при этом еще и успевает с дальнобойщиком перекинуться фразами, ответа на которые я уже и не слышу, в отличии от Котеича! При этом расстояние между мной и ним 100-200 метров
Та же фигня была. Попробуй "reset" сделать.
Мне, вроде, помогло. Но всё равно станцию и кабель и антенну на проверку отправлю, как время будет.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))


... питание напрямую уже пробросил, DX - пользуюсь, перезагрузка думаю тут не поможет... подвисания нет! Может действительно кабель антенны подломил...действительно шумодав неприлично выкручен!    Ок... проверю! Спасиб за советы!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Если подломил - КСВ уйдет сразу.

Попробуй при незапущенном двигателе, и выключеном ГУ.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Катушка антенн марки ЛЕММ - не герметична. В следствии этого быстро выходит из строя. У нас их даже не продают ввиду большого количества возвратов по гарантии.

У меня уже вторая Лемм 2001. Устраивает. Первую продал вместе с машиной. Там станция была совсем позорненькая, но, как оказалось на практике, - самое то для трассы -слышишь только того, кого видишь. Сейчас рация посильнее - и уже не поймешь -кто и где. Скажут -ГИБДД работает -а на какой версте -не пояснят-вот и ползешь, ползешь -все ждешь -где они, а они уже съехали. Дальность у станции с антенной, считаю -велика -и прием далекий. Оказывается -это не совсем здорово. По городу же не пользуюсь -там в эфире такой бардак, что лучше не включать. Еще есть маленькая переносная рация -той в городе хватает за глаза - оказывается -не все на дальнобойной волне сидят.
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Ни с того ни с сего появился фон, практически заглушающий полезный сигнал при приеме.
Спрашиваю - меня слышат хорошо.
Куда лезть смотреть?
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ