'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702303 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

народ это получается ненужно получать разрешения на рации теперь?

Свершилось! Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц!
Свершилось! Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц, в том числе стационарных (базовых), как для физических, так и для юридических лиц!
Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц в соответствии с постановлением правительства 837 от 13.10.11г., документ опубликован 01.11.11 г. на сайте Министерства связи РФ. Радиочастотный центр может по желанию пользователей выдавать позывные.

 
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

народ это получается ненужно получать разрешения на рации теперь?

Свершилось! Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц!
Свершилось! Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц, в том числе стационарных (базовых), как для физических, так и для юридических лиц!
Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц в соответствии с постановлением правительства 837 от 13.10.11г., документ опубликован 01.11.11 г. на сайте Министерства связи РФ. Радиочастотный центр может по желанию пользователей выдавать позывные.
не нужно.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

кстати.. попробуй отключи антенну и понажимай в режиме шумодава. Посмотри на каком уровне шипение исчезнет. Будет ли разница...    у меня без антенны затыкалась на 3-4 .. с антенной 13-14 ... (((

Не боишься рацию спалить? Без антенны тангету жать?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Рамил... а тангетка то при чем тут? .... на передачу сигнала никто тангенту жать не предлагал.. просто на 550-555й моделях и уровень шумодава выставляется кнопками
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

кстати.. попробуй отключи антенну и понажимай в режиме шумодава. Посмотри на каком уровне шипение исчезнет. Будет ли разница...    у меня без антенны затыкалась на 3-4 .. с антенной 13-14 ... (((
У меня не шипение как без шумодава - а гул. Как самовозбуждение. На всех приемах (дальний, не дальний). Похоже все-таки у нас разная проблема.
...ник сменил ? ... а я Мосса ищу ))))

Забрал я с ремонта рацию.... сказали , что все исправно, только вскрыли и отрегулировали "... уровень контура" ... дословно!  Сегодня по дороге в Новосиб проверял... сейчас затыкается от 8 до 11й позиции... субъективно стало получше слышно.  Но все равно, не идеал...   Рекомендовать 550-555й вариант никому не буду (((
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

кстати.. попробуй отключи антенну и понажимай в режиме шумодава. Посмотри на каком уровне шипение исчезнет. Будет ли разница...    у меня без антенны затыкалась на 3-4 .. с антенной 13-14 ... (((
У меня не шипение как без шумодава - а гул. Как самовозбуждение. На всех приемах (дальний, не дальний). Похоже все-таки у нас разная проблема.
Блин... У меня такая же тема. А работала идеально! Видно дело не в неастройке!
...ник сменил ? ... а я Мосса ищу ))))

Забрал я с ремонта рацию.... сказали , что все исправно, только вскрыли и отрегулировали "... уровень контура" ... дословно!  Сегодня по дороге в Новосиб проверял... сейчас затыкается от 8 до 11й позиции... субъективно стало получше слышно.  Но все равно, не идеал...   Рекомендовать 550-555й вариант никому не буду (((
Блин... У меня такая же тема. А работала идеально! Видно дело не в не в настройке!
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

Доброго времени суток всем ! Ребят помогите в выборе радиостанции,прочитал ваши обсуждения здесь по поводу радиостанций и антен для них, начал присматриватся к мегаджет 3031м либо 3031м турбо + антена Антенна LEMM AT-2001 TURBO (2метра).Машину в гараж не ставлю, поэтому длинна антены не напригает. Езда по трассе  и выезды с одноклубниками в область. Что скажете по этому поводу ?  :-[ Особенно хотелось бы услышать мнение Стратега  icon_hallo
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Доброго времени суток всем ! Ребят помогите в выборе радиостанции,прочитал ваши обсуждения здесь по поводу радиостанций и антен для них, начал присматриватся к мегаджет 3031м либо 3031м турбо + антена Антенна LEMM AT-2001 TURBO (2метра).Машину в гараж не ставлю, поэтому длинна антены не напригает.
Я тоже думал, что длина антенны не напрягает, пока в подземную парковку гипера не поехал, хорошо магнитка была короткая - просто свалилась.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

Да я и в подземную не езжу, а так просто вообще снять или уложить одним движением ручежка можно.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

На магните нехочу.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."