'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702415 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!

ето подскажет ,что за антенны...черные маленкие (см 20) на магнитах ...даже по нескольку штук на авто видел??
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk

ето подскажет ,что за антенны...черные маленкие (см 20) на магнитах ...даже по нескольку штук на авто видел??

google "федеральный тюнинг" :-)

пелена, кавказ и т.п. и их имитации
Записан
-- maxim

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!

ниче не понял)))))....интуичу,что не для переговоров??
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk

ниче не понял)))))....интуичу,что не для переговоров??

_http://www.radioscanner.ru/forum/topic21611.html
Записан
-- maxim

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Сегодня узнал у водителя троллейбуса что ниже всего провода в туннелях бывает 4 метра! >:D
В остальных местах шансов зацепить провода 2 м антенной установленной на крыше НЕТ. Я стал под троллейбусными проводами достал антенну и примерил. До них ещё 1,5-2 м

Не верьте водителям, есть ГОСТ ))))  Минимальная высота по ГОСТу под путепроводом 3,8м (сам искал, когда ставил на крышу антену). Высота рейлинга 1.9, антена 2.0 - вероятность дотянуться есть, но если не ставить две антены и не цепляться сразу за 2 провода, то ничего страшного не произойдет. Если поставить 2 антенны, то как минимум нужен еще электродвигатель, а горючка на фиг не нужна.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Я себе  взял  не большую новая модель MegaJet Mj-800 и антенну Midland Alan 9 plus (4 db)  ^-^ Длина  155 см
Пока попробовал дома без настройки антенну в окно высунул.
Я на м.Сходненская ответили очень четко на проспекте Вернадского ok (что-то не верится) и рядом со Сходненской 

да появился новый кронштейн на рейлинги 500р на Митинском радиорынке 2 эт п 486

с антенной надо что то делать, регулировать??? или подключил и все?

окно 10 этажа? 8D

Современные портативные радиостанции, мощностью 5-8 Ватт, в том числе и автомобильные и стационарные рации, мощностью до 75 Вт, имеют самую наилучшую чувствительность приёмника. Они способны принимать сигнал 0,16 – 0,2 мкВ. С такой высокой мощностью передатчика и чувствительностью приёмника дальность радиосвязи носимых, возимых и стационарных радиостанций будет в первую очередь зависеть от высоты антенн радиостанций над землёй.

Радиоволна распространяется прямолинейно, по касательной к Земле. С удалением от передатчика, из-за округления земной поверхности, радиоволна всё выше и выше поднимается над Землёй. Поэтому для обеспечения радиосвязи на большие расстояния необходимо поднимать передающие и приёмные антенны на такую высоту, чтобы радиоволна не упёрлась в земной горб, а пролетела бы над ним.  8D
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

 sdfdsf sdfdsf sdfdsf
вики вики 8D
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

FARIER

  • Игорь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва
  • Город:Москва

Вообще я радиоинженер newrus и знаю как волны распространяются длинные средние короткие и ультра короткие волны. Антенну буду настраивать когда установлю все на авто. Проверял высунув в окно 4 эт.
Антенну доработал припаял к заклепкам и покрыл пайку цапон лаком (термостойкий диэлектрик) что бы не окислялось.
Мазать катушку Литолом-24 не стал т.к литол не является идеальным диэлектриком и в параллель катушки может создать шунт или емкость. :o Почему он (Кабан) не использовал компаунд или цапон лак для защиты как делают во всем мире производители электроники? потому что Литолом-24 дешевле и быстрее. icon_acute7 Катушка еще греется и понятно всем что солидол расплавится и будет вытекать.
Когда я собирал корпус антенны я промазал в местах соединения черным авто герметиком. Это защитит от проникновения влаги.
Доработчик Кабан который в статьях пишет как доработать антенну все мажет Литолом-24 видно самоучка не имеет высшего образования - по этому он и установщик антенн.
Хотелось бы протестировать антенну до и после  "доработки" Литолом-24 на приборах.  ;D
Уверен что владельцы антенн после теста на приборах засунули бы кабану эти "доработанные"  в одно место предварительно смазав Литолом-24 post

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Ну, вот, кроме рейтинга всётаки прочитал техническую составляющую си-би форума. ;)  ok
Там есть здравые мысли, которые и надо использовать, но не всё подряд) rtfm
Герметик конечно штука хорошая, но мне больше мастики от "3М" нравятся. 100% гарантия. Естественно если руки правильно приложить. newrus
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

сам буду ставить сирио из серии Sirio Turbo Blue Line
August,  а 1000 или 3000 ???
Записан