'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 682762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва

А у меня ваще концерт,Рамиль КСВшкой настроил рацию и после этого при передаче я слышу себя в сабвуфере :o :o :o.Думаю нормальная передача пошла после настройки,а кабель антены проходит рядом с усилком,вот и наводится...?Мож я лох,но другое в голову не лезит. ??? ??? ???
У тебя антенный кабель проходит где-то рядом с усилком или проводами от динамиков... скорее всего. :)
Так и я об этом ,именно рядом с усилителем!

Т.е. ты еще не ездил к установщикам р/станции?
Записан

Не спеши, ато успеешь!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Всё правильно. Провод от антенны проходит по водительской средней стойке, затем уходит под сиденье (где как раз стоит музыкальный усилитель), чтобы попасть к рации в подлокотник.
Нужно переносить на правую стойку.

Никто не думал, что будет наводка.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ДмитрийС

  • Гость

Сегодня тестировал рацию Vector VT-44H, диапазоны 433.075-434.775, 446.00625-446.09375. Мощность у рации 4 Вт. Рация очень понравилась, качество приема хорошее. Дальность очень приличная, при этом к рации можно подключать выносную антенну. Тот же Алан 42 что вне машины, что в машине с подключенной антенной полностью ей сливает!
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Сегодня тестировал рацию Vector VT-44H, диапазоны 433.075-434.775, 446.00625-446.09375. Мощность у рации 4 Вт. Рация очень понравилась, качество приема хорошее. Дальность очень приличная, при этом к рации можно подключать выносную антенну. Тот же Алан 42 что вне машины, что в машине с подключенной антенной полностью ей сливает!

Не понял сравнения, алан то 27мгц,а ты говоришь про 433.Да и на антенну Алан далеко не сливает,у меня стоит и без проблем в колонне когда ездили и дальнобоев хорошо слышно,да и с хвостом ехал не парился
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд




Из соклубников , у кого видел антенны  наиболее правильная установка у Gloomа.
А по подробнее можно?
Посоветуйте, что ставить-покупать. Цель: узнавать где гаишники, о пробках, общение с одноклубниками и не только.
Записан

ДмитрийС

  • Гость

Сегодня тестировал рацию Vector VT-44H, диапазоны 433.075-434.775, 446.00625-446.09375. Мощность у рации 4 Вт. Рация очень понравилась, качество приема хорошее. Дальность очень приличная, при этом к рации можно подключать выносную антенну. Тот же Алан 42 что вне машины, что в машине с подключенной антенной полностью ей сливает!

Не понял сравнения, алан то 27мгц,а ты говоришь про 433.Да и на антенну Алан далеко не сливает,у меня стоит и без проблем в колонне когда ездили и дальнобоев хорошо слышно,да и с хвостом ехал не парился

Я их сравнивал, как и та и та носимая, и ту и ту можно подключать в машине к антенне. У нас фирма, торгующие рациями, как Вектором, так и Аланом, хорошо их тестировала. Вектор превосходит Алана 42. И на кой тогда нужны 27 мгц, когда я с Вектором отъехал на пять километров, и спокойно общался с человеком.
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Проблема только в том что у основных поставщиков инфы на дороге(дальнобойщиков) нет рации 433Мгц,а поголовно стоят 27Мгц.
У меня для клуба 27Мгц,для страйкбола 400-470Мгц,ну и просто для общения 433мгц.Как то так вот
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)




Из соклубников , у кого видел антенны  наиболее правильная установка у Gloomа.
А по подробнее можно?
Посоветуйте, что ставить-покупать. Цель: узнавать где гаишники, о пробках, общение с одноклубниками и не только.

Тогда это 27 МГц
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive


Я их сравнивал, как и та и та носимая, и ту и ту можно подключать в машине к антенне. У нас фирма, торгующие рациями, как Вектором, так и Аланом, хорошо их тестировала. Вектор превосходит Алана 42. И на кой тогда нужны 27 мгц, когда я с Вектором отъехал на пять километров, и спокойно общался с человеком.

Не знаю при каких условиях тестировались рации. Знаю одно, что при правильной установке СВ будет устойчиво работать и на 20 км и может даже больше. Один из наших СВ-ников утверждал, что его рекорд 50км! Причем на 42-м Алане! 400-470Мгц такое расстояние не потянет, даже с антенной. Так,что может в методике, что-то не то?
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Господа, когда еще служил в РТВ ПВО (радиотехническая бригада) понял, что распространение радиоволн за пределами прямой видимости, особенно КВ и нижнего УКВ вовсе не наука. После армии, занимаясь СВ и пейджингом в этом лишь убеждался, на автомобильную мегаджет 2701, в моменты "прохождения" разговаривал из Кузбасса с Киевскими таксистами и слышал Итальянцев с Немцами. Заметно различается "дальность" утром и вечером. Здесь не столько "проход", сколько шумы заставляют "закручивать" шумодав, а он на подавляющем большинстве СВ_шек ПОРОГОВЫЙ. То есть поставив его так, что бы станция не "шипела" в одном месте, в другом, чуть дальше, где сигнал корреспондента может оказаться послабее, мы его не услышим - прямой и отраженный, интерферированый и сдвинутый сигналы создают самую причудливую картину. Даже сотовый, с его цифровым сигналом, на предельных расстояниях заставляет искать "точку", причем не всегда это самое высокое место!

И главное - эффективность антенны. Чем ближе к половине длины волны, тем эффективней. На 27 мегагерц длина волны около 11 метров, эффективная антенна для неё около пяти метров, а на 470 около полуметра, то есть в 10 раз!!! Зато 10 метровые волны еще отражаются от ионосферы и легче огибают препятствия... Их даже сравнивать нет смысла...     
Главное не понятно... Вы DX-QSO собираетесь проводить из машины?
Записан