'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NiK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Забайкальский край
  • fuck off €uro cars

а что такое КИРПИЧ.
Усилитель
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

тоесть если без него . у меня стоит мегажуть-800 и антенка 0.8. то  ксв не надо настраивать   :-[
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Я себе ничего нигде не настраивал. Радио и антенна сделаны инженЕрами, а не инженерАми. При правильной эксплуатации там нечему ломаться (может только если заводской брак), но ведь он даже у КИТАЙЦЕВ бывает  ;D
Записан

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

тоесть если без него . у меня стоит мегажуть-800 и антенка 0.8. то  ксв не надо настраивать   :-[
Если хочешь иметь связь - необходимо настроить!!!! не слушай никого... )))))
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Личное дело каждого, когда платить и за что. Я выразил своё мнение, не претендую на истину в первой инстанции.
Записан

Graflight

  • 1GR, АКПП, LCP-120 2008г.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Мурманск
  • Город:
    • LandCuiser Prado 120

я так понимаю 80% постов написано людьми далекими от "радио", кроме UA6ACQ)) 99.9% антенн на магнитах как вы ее называете имеют КСВ не более 2.0, пробовал 5 антенн разных марок, ставил мерил, без всяких настроек везде не более 1.5-1.8, чтоб спалить выходной каскад трансивера или вашей игрушки на 27Мгц, это надо ехать "как тут уже сказали от Москвы до Самары с зажатой РТТ", или влупить туда 300 ватт, опасное КСВ все, что выше 2,5. А пшикалкой с мощностью 5-10 ватт при КСВ 1,5-1,8 ничо вы не спалите. Сам радиолюбитель в Прадо стоит Мегажуй 555 дороботанный своими руками, антенна Lemm на магните дальность среди суровых Северных сопок от 10 до 20 км, мне хватает по трассе спросить кто, что,где стоит и работает.
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Фух, слава Богу! Я думал, что один тут  icon_friends
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

я так понимаю 80% постов написано людьми далекими от "радио", кроме UA6ACQ))

Фух, слава Богу! Я думал, что один тут  icon_friends

У вас тут прямо культ личности =))

по теме: каждый выбирает для себя как и куда и что себе устанавливать....думается мне если по вашему совету человек поставит без настройки и не дай Бог что то  у него погорит - вы разведете руками...=)

советы тут  - дело неблагодарное...каждый сам решает для себя степень риска =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Читайте мой вчерашний пост - не претендую!
Есть лишние деньги - езжайте, они скажут что всё плохо. Потом покрутят "болт" как у товарища угрюмый в предыдущих постах, и скажут что всё ХОРОШО! От этого Вам станет легче на душе и в кошельке. Думаете, если что-то сгорит потом, они не разведут руками???
Личное дело каждого, как поступать. Моё мнение там есть: нельзя спалить заводскую аппаратуру при правильной эксплуатации (мощность, установка антенны), если в ней никто не лазил с паяльником. Может быть только по причине заводского брака - в случае которого настройка КСВ тоже не поможет.
Купив новый телевизор и подключив его к антенне, Вы зовёте мастера его настраивать? А ведь надо - может и сгореть!  post  ;D
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

Читайте мой вчерашний пост - не претендую!
Есть лишние деньги - езжайте, они скажут что всё плохо. Потом покрутят "болт" как у товарища угрюмый в предыдущих постах, и скажут что всё ХОРОШО! От этого Вам станет легче на душе и в кошельке. Думаете, если что-то сгорит потом, они не разведут руками???
Личное дело каждого, как поступать. Моё мнение там есть: нельзя спалить заводскую аппаратуру при правильной эксплуатации (мощность, установка антенны), если в ней никто не лазил с паяльником. Может быть только по причине заводского брака - в случае которого настройка КСВ тоже не поможет.
Купив новый телевизор и подключив его к антенне, Вы зовёте мастера его настраивать? А ведь надо - может и сгореть!  post  ;D
если это "спутниковое" - позову...потому что хорошая аппаратура стоит денег, а спалить ее просто потому, что кто-то на форуме голословно заявил что "точи на +15 - не сцы" .... как бы не очень хочется!

К тому ж настройка стоит копейки....и претензию я смогу предъявить конкретному человеку а "нику" и не аватарке на форуме =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...