'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702511 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MaZuR_48

  • Грехи других судить мы все усердно рвемся, давай начнем мы со своих и до других не ДОБЕРЕМСЯ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 4 л.

Ребят подскажите на радио рынке посоветовали купить станцию  MJ 300 и антену mini mag 27 сказали, что по трассе на частоте 15 отлично работает берет на 10-15 км. Сейчас почитал данную тему и теперь переживаю, что не то купил, хоть и бюджетно 2500, но все равно лучше поменять пока время есть. Если не трудно дайте совет, оставлять или лучше взять что то другое .... Заранее благодарен)))
Посмотрел антенну по инету. Вроде симпатичная, широкий магнит, короткая антенна. Должно быть всё нормально. У меня сирио Т3-27, полёт нормальный, уже 6 лет.
У меня КСВ с ней не настраивался лучше 1.5, может экземпляр неудачный попался.
А где можно настроить КСВ ??? - и вообще это обязательно, для настройки ведь нужен спец прибор, а где его найти? Не покупать же?
И еще подскажите на какой волне прадовцы по Москве вещают?)))  :icon_cool3:
Записан
Самое плохое в жизни - это ЖДАТЬ и ПРОВОЖАТЬ.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

КСВ настраивают на трассах - где рации продают. Стоит от 200 до 500 рублей. Прибор стоит около 400 руб. Прадо клуб на выездах едет колонной на 12-й волне, в обычном режиме на канале дальнобоев 15 АМ. Если меня поймаешь, могу настроить. Постараюсь на встрече 1 мая быть.
Записан

MaZuR_48

  • Грехи других судить мы все усердно рвемся, давай начнем мы со своих и до других не ДОБЕРЕМСЯ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 4 л.

КСВ настраивают на трассах - где рации продают. Стоит от 200 до 500 рублей. Прибор стоит около 400 руб. Прадо клуб на выездах едет колонной на 12-й волне, в обычном режиме на канале дальнобоев 15 АМ. Если меня поймаешь, могу настроить. Постараюсь на встрече 1 мая быть.
Ок 1 мая тоже планирую, сегодня сделал штекер для прикуривателя, завтра попробую включиться, в воскресенье на Липецк рвану попробую на трассе с антенной mini mag 27.)) :icon_cool3:
Записан
Самое плохое в жизни - это ЖДАТЬ и ПРОВОЖАТЬ.

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Ребята подскажите, катаю с MegaJet MJ-600 Plus Turbo и антенной Sirio Performer 5000. Охота что-то по компактнее, но без потери качества и дальности. Подумываю о Sirio T3-27 с кирпичом. Кто может подсказать, есть ли смысл?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Ребята подскажите, катаю с MegaJet MJ-600 Plus Turbo и антенной Sirio Performer 5000. Охота что-то по компактнее, но без потери качества и дальности. Подумываю о Sirio T3-27 с кирпичом. Кто может подсказать, есть ли смысл?
У меня альбрехт, выходная мощность 5 ватт, а у тебя 10 ватт. Пользую Сирио без кирпича. Вполне хватает.
Кирпич нужен, если у собеседника тоже кирпич, и вы говорите на 50 км.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

У тебя Т3-27? Какова дальность? Сам в раздумьях, может и не стоит менять шило на мыло.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Ребята подскажите, катаю с MegaJet MJ-600 Plus Turbo и антенной Sirio Performer 5000. Охота что-то по компактнее, но без потери качества и дальности. Подумываю о Sirio T3-27 с кирпичом. Кто может подсказать, есть ли смысл?
НЕТ.
Не будет нормально Т3-27 с турбированой рацией работать, тем более с усилком.
Сам с неё начинал, рация МJ 3031М Turbo стоит. От машины в радиусе 200-250 метров мёртвая зона была, никто меня не слышал. В колонне вообще не вариант.
Поставил Сирио супер карбониум, все вопросы отпали.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

Ребята подскажите, катаю с MegaJet MJ-600 Plus Turbo и антенной Sirio Performer 5000. Охота что-то по компактнее, но без потери качества и дальности. Подумываю о Sirio T3-27 с кирпичом. Кто может подсказать, есть ли смысл?
НЕТ.
Не будет нормально Т3-27 с турбированой рацией работать, тем более с усилком.
Сам с неё начинал, рация МJ 3031М Turbo стоит. От машины в радиусе 200-250 метров мёртвая зона была, никто меня не слышал. В колонне вообще не вариант.
Поставил Сирио супер карбониум, все вопросы отпали.
Поддержу!

Антеннка симпатичная, но бесполезная =) Так - для общения в близлежащих машинах - когда колонной идете...больше не для чего не подходит =(
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Короче говоря лучше удочку оставить и кирпич не нужен.
Записан

August

  • в миру Олег
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +200/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6002
  • Город: Пенза
    • TLC 200 4.5 V8 D-4D

Alexei78,
правильная мысль...
сечас с т3 27 ездию... думаю поменять её...
Записан
    
Prado-club Penza
"Нас ни что не остановит, только горизонт!!!" ©