'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702512 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Duelle, всё правильно. Шумодавы автоматические только у очень дорогих моделей. Покатаешься недельку - привыкнешь.
Некоторые с кронштейна на корпус кидали отдельную массу, но моё имхо - там и так на рейлинге масса есть, тестером лично проверял.
Если багажник на рейлингах не возишь, то конечно красивее и добротнее провод проводить выкрутив один из двух болтов крепления рейлинга.
Главное связь есть, а по остальному не парься. :)
Записан

Duelle

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Мск
  • Город:
    • TLC 120, Galant VIII

Спасибо! Есть мысль протянуть через болт рейлинга антенный кабель, но времени надо, чтобы разобраться с крышкой крепления рейлинга. Тему про это смотрел, идея отличная, но t==0, к сожалению. В этой р/с включается шумодав в автомате при повороте ручки влево до упора (по инструкции), но он в два раза слабее ручного режима, да и китайская схемотехника - есть китайская схемотехника :). Мне кажется на первое время должно хватить. Поставлю опыты по использованию, убежусь, что она мне необходима (сибишка) и можно будет взять подороже, покачественней и т.п.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Крышка рейлинга - снимать очень аккуратно. Ломается легко, стоит очень дорого.
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

Друзья, у меня на магните антенна, хочу поставить с креплением на рейлинг, чтобы убирать ее вдоль рейлинга, когда не использую! У Минина такая стоит! Может что посоветуете? Модель марку?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Друзья, у меня на магните антенна, хочу поставить с креплением на рейлинг, чтобы убирать ее вдоль рейлинга, когда не использую! У Минина такая стоит! Может что посоветуете? Модель марку?

:) такую не хочешь? http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10347.msg358006#msg358006
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Duelle, От радар детектора шнурок ты зря взял.... сечение там и качество аховое.
До 1 А. он ещё сносно работает, дальше может просто сгореть или поплавиться. Убирай срочно. Нормальную проводку сделай.
Из практики- антену лучше на левой стороне распологать. И сложить быстрее, удобюнее. И по кустам слева вдвое меньше хлещет. Справа их всегда больше.
КСВ подстроить надо. Для начала просто выдвинуть - утопить штырь, посмотреть как КСВ будет "плясать" и есть ли смысл резать штырь.
1 -1,1 норма для этой модельки. А это на несколько километров дальше будет связь на передачу.
Китайские рации за те же деньги не все плохие)))  Да, да. некоторые модели чОтКо переплёвывают корейцев.
TTi, джокер 300 (MJ - 300) По мощности превосходят оригиналы, сетка больше на 120 каналов (это кому надо) Шумодав практически идиентичен.
По осени шумодав вообще никакой не работает)))))))))) прохождения прут такие, что регулярно слышно в хорошем качестве и Новосибирск и Краснодар, немцев, турков....
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

Посмотрел, коротковата антенка, или туда можно любую приделать? Хочу просто складную, по длине всего рейлинга, с креплением кончика антенны к рейлингу!!!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Что то удочки в последнее время всё меньше и меньше нравятся. Опять смотрю в сторону Т3-27 от Сирио.
Только рацию под неё не турбовую надо.
С удочкой реально много лишнего слышно. напрягать стало.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Что то удочки в последнее время всё меньше и меньше нравятся. Опять смотрю в сторону Т3-27 от Сирио.
Только рацию под неё не турбовую надо.
С удочкой реально много лишнего слышно. напрягать стало.
+++
Второй раз Сирио поставил
А рацию без экрана взял - в багажнике в карманчике
Экран на тангенте здорово
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Что то удочки в последнее время всё меньше и меньше нравятся. Опять смотрю в сторону Т3-27 от Сирио.
Только рацию под неё не турбовую надо.
С удочкой реально много лишнего слышно. напрягать стало.

я только с ней и езжу, спининг в гараже, на случай поездок в малолюдные местности для связи между машинами. На трассе хватает с головой до 5-7 между машинами, рекламу со стационара слышно до 30км. А слушать половину МКАДа как-то не комельфо )))   (только у меня антена не магнитная).