'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702472 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

[ 210 на прадике ????

210 на ха5

зы
у меня нонче двухсотый, до 203 разгонял )))
для бэхиных (со спортпакетом) скоростей я оставил широкий магнит
Больше 225 пока не ездил
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

На моих глазах магнитка слетела с крыши и КАК ДОЛБАНЕТ по заднему стеклу , но не разбило, в машине ехал наш президент Минин  , это было на КАД , когда с прадо клубом ездили в ПИТЕР.Так что магнитку сносит и не на больших скоростях.КАК ТО ТАК.
Записан

S-L-Y

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: Moscow
    • LC 200D + LC 200D + K1300S

[для бэхиных (со спортпакетом) скоростей я оставил широкий магнит
Больше 225 пока не ездил

ну я магнит 160 мм диаметр и ставил
Записан
удалена, по просьбам окружающих

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

На моих глазах магнитка слетела с крыши и КАК ДОЛБАНЕТ по заднему стеклу , но не разбило, в машине ехал наш президент Минин  , это было на КАД , когда с прадо клубом ездили в ПИТЕР.Так что магнитку сносит и не на больших скоростях.КАК ТО ТАК.
навстречу с фурой поток еще увеличивается
лучше поставить антенну с наклоном назад
за последние 4 года ни разу не сносило даже на высоких скоростях
Записан

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра

Я бы советовал все-таки сто процентный крепеж, у меня на T-5 фольце стояла на самом большом магните и под углом при розезде с фурой каеба.......ла она по бочине выхожу смотрю а там как будто кто-то с ноги еб..л. За те деньги которые я потратил на ремонт можна было купить рацию антенну и установить у установщика. Так-што не советую ещо раз ставить антенну на магнит
Записан

userPRADO

  • Генерал -
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • Прадо 150, дизель 3.0, 207л.с.


рейлинг проходит через крышу пластиковыми гильзами - снизу плавающая гайка, которая возможно упирается в эти гильзы

+ соединение трубки и крепления в точке 2 через 2 болта
все детали окрашены
Придется на болт массу шиной тянуть.

Я чет не пойму , в чем проблема землю найти , мне отдельным проводом бросили , а антенна на хомутном держателе на реллинге стояла , к ней подвели и прикрутили ,

Шиной массу дотягивать до точки крепления антенны нельзя. В таком случае шина (или провод массы) становятся частью полотна антенны и куда уйдет резонанс и как строить такую антенну совсем становится непонятно.  icon_acute7
Потому я пока и не ставлю антенну на рейлинг, хотя в интернете есть варианты доработки рейлинга для связи его с массой авто, но при этом никто не задумывается, что рейлинг уже сам торчит отдельно на корпусе как антенна и доворачивая еще штырь получаем сложную антенную систему. Как то так, если по науке  ;)
Ну я через год , тупо врезал в крышу, при той же антенне т-27 , прием стал намного лучше.

Решение конечно правильное, и смелое. Я никак не могу заставить себя искалечить крышу. Хотя понимаю, что для нормального приема только так, врезать в корпус нужно   :)
Записан

userPRADO

  • Генерал -
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • Прадо 150, дизель 3.0, 207л.с.

Я бы советовал все-таки сто процентный крепеж, у меня на T-5 фольце стояла на самом большом магните и под углом при розезде с фурой каеба.......ла она по бочине выхожу смотрю а там как будто кто-то с ноги еб..л. За те деньги которые я потратил на ремонт можна было купить рацию антенну и установить у установщика. Так-што не советую ещо раз ставить антенну на магнит

Не знаю почему, у меня третий год магнитка стоит, правда антенна короткая, метр. Ни разу не слетала, как не ездил, и по пересеченке и по шоссе. Прием конечно не очень, но на несколько км по трассе достаточно, а больше вроде и не нужно.  :)
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Больше даже хуже  icon_friends
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ


рейлинг проходит через крышу пластиковыми гильзами - снизу плавающая гайка, которая возможно упирается в эти гильзы

+ соединение трубки и крепления в точке 2 через 2 болта
все детали окрашены
Придется на болт массу шиной тянуть.

Я чет не пойму , в чем проблема землю найти , мне отдельным проводом бросили , а антенна на хомутном держателе на реллинге стояла , к ней подвели и прикрутили ,

Шиной массу дотягивать до точки крепления антенны нельзя. В таком случае шина (или провод массы) становятся частью полотна антенны и куда уйдет резонанс и как строить такую антенну совсем становится непонятно.  icon_acute7
Потому я пока и не ставлю антенну на рейлинг, хотя в интернете есть варианты доработки рейлинга для связи его с массой авто, но при этом никто не задумывается, что рейлинг уже сам торчит отдельно на корпусе как антенна и доворачивая еще штырь получаем сложную антенную систему. Как то так, если по науке  ;)
Ну я через год , тупо врезал в крышу, при той же антенне т-27 , прием стал намного лучше.

Решение конечно правильное, и смелое. Я никак не могу заставить себя искалечить крышу. Хотя понимаю, что для нормального приема только так, врезать в корпус нужно   :)
Да я тоже долго думал , а потом обратил внимания что врезанных под радио много и ничего так смотрится . Так что если рации запретят то радио антенну поставить можно или для Т.В.
Записан

DRYUNYA

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 795
  • Город: М.О. г.Железнодорожный
    • ТЛК 95 1KD 2001г.в.

Внесу свои пять копеек.Я себе вот так установил.

Записан