'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка оптитрона на Прадо-150  (Прочитано 289478 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #120 : 01 11 2011, 02:24:44 »

PUSH, спасибо за содействие. В мануале по схемам не могу найти раздел, где проводка и этот блочок-реле.
Если можешь закинь файлик сюда с картинкой этой части схемы. Я уже понял, что на 2.7 проводка не одинаковая с дизелем, и скорее всего нет куска проводки. Буду разбираться, это дело я так не оставлю...
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #121 : 02 11 2011, 08:55:35 »

PUSH, спасибо за содействие. В мануале по схемам не могу найти раздел, где проводка и этот блочок-реле.
Если можешь закинь файлик сюда с картинкой этой части схемы. Я уже понял, что на 2.7 проводка не одинаковая с дизелем, и скорее всего нет куска проводки. Буду разбираться, это дело я так не оставлю...
Хорошо Санёк. Вот оказывается есть возможность с проги схемы вытаскивать держи!  icon_friends
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #122 : 02 11 2011, 13:42:59 »

Все!
Доделал оптитрон.... вернее электрик доделал.
Выяснилось, что на 2.7 нет куска проводки до того самого блочка-реле. Электрик посмотрел схему. Подвел нужные провода к блочку и все заработало. На вопрос покажи куда и откуда, сказал: "если надо, то покажу и расскажу в цвете, но за бабульки". Тч если кто будет модернизировать 2.7, то все можно порешать...
Все надписи на английском, да и сканером можно включить любой язык. Оставил английский.
Есть странный момент. Почему на старом табло я мог видеть и температуру и средний расход. А на этом что-то одно...?
Еще забыл сделать притухание табло при включении габаритов. Думаю это уж я сам смогу.
PUSH подмогни еще разок, куда проводок для притухания нужно подключить? На твоей фото совсем не понятно.
Записан

Sergei27

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Хабаровский край
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #123 : 02 11 2011, 14:03:28 »

Молодец Sanyek а как сейчас показание температуры?
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #124 : 02 11 2011, 14:26:33 »

Молодец Sanyek а как сейчас показание температуры?
Это электрик молодец, а не я
А что показания температуры? Все есть и показания переключаются кнопкой интер, тк блочек подключен, а именно он рисует картинки. Есть температура и все остальные картинки с расходами и прочей дорожной информацией. Но непонятно почему на таком большом экране включается только что-то одно из всех предложенных картинок. Те или темпер, или расход, или диаграмма. Почему нельзя совместить темпер и средний расход в одной картинке.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #125 : 02 11 2011, 14:28:50 »

Все!
Доделал оптитрон.... вернее электрик доделал.
Выяснилось, что на 2.7 нет куска проводки до того самого блочка-реле. Электрик посмотрел схему. Подвел нужные провода к блочку и все заработало. На вопрос покажи куда и откуда, сказал: "если надо, то покажу и расскажу в цвете, но за бабульки". Тч если кто будет модернизировать 2.7, то все можно порешать...
Все надписи на английском, да и сканером можно включить любой язык. Оставил английский.
Есть странный момент. Почему на старом табло я мог видеть и температуру и средний расход. А на этом что-то одно...?
Еще забыл сделать притухание табло при включении габаритов. Думаю это уж я сам смогу.
PUSH подмогни еще разок, куда проводок для притухания нужно подключить? На твоей фото совсем не понятно.
Провод идёт от регулировки яркости панели на разъём в панели. Ну ежли что по схеме глянь, у нас этого провода нет но если поставить то всё работает.
Я ещё не сделал работу кнопки "меню" , а ты наладил? Просто как-то мне оно не сильно нужно ведь комп показывает "интер" работает полностью а в меню не входится, похоже проводка где-то снова не хватает.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #126 : 02 11 2011, 14:41:13 »

У меня по кнопки меню (нажать и подержать, но не с каждой картинки) входит в картинку AFS, выше как раз фотка, а дальше вроде нет картинок меню. А что там вообще меню какое-то есть? Где почитать как оно работает?

Во втором тайме будет попытка установка cruise control-я , рычажок заказал, педаль электронная, должно по идее работать. Если нет, опять до электрика поеду.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #127 : 02 11 2011, 14:44:56 »

У меня по кнопки меню (нажать и подержать, но не с каждой картинки) входит в картинку AFS, выше как раз фотка, а дальше вроде нет картинок меню. А что там вообще меню какое-то есть? Где почитать как оно работает?

Во второй тайме будет попытка установка cruise control-я , рычажок заказал, педаль электронная, должно по идее работать. Если нет, опять до электрика поеду.
А с какой картинки? И что такое AFS ? В меню много настроек начиная языком заканчивая настройками притухания фар и т.д. короче вроде ненужные приблуды но было-бы приятно.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #128 : 02 11 2011, 14:48:51 »

А с какой картинки? И что такое AFS ? В меню много настроек начиная языком заканчивая настройками притухания фар и т.д. короче вроде ненужные приблуды но было-бы приятно.
Я не помню уже. Давил по 3 сек на каждом режиме. Что такое AFS не знаю. Вроде поворот фар, но такого у меня нет, а дальше этой картинки дело не зашло. Нужна инструкция как давить
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #129 : 02 11 2011, 14:58:18 »

А с какой картинки? И что такое AFS ? В меню много настроек начиная языком заканчивая настройками притухания фар и т.д. короче вроде ненужные приблуды но было-бы приятно.
Я не помню уже. Давил по 3 сек на каждом режиме. Что такое AFS не знаю. Вроде поворот фар, но такого у меня нет, а дальше этой картинки дело не зашло. Нужна инструкция как давить
Теперь при желании можешь поставить адаптивный ксенон и будет всё работать ;) . Я только что позвонил своему электрику в ОД договорился что-бы он завтра приехал ко мне поковыряться с этой кнопкой, обещал быть, мож наладим.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0