'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно: в России появился новый вид мошенничества  (Прочитано 2849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Управление «К» МВД России предупреждает, что в России появился новый вид SMS-мошенничества. На фоне вымогательства якобы за код разблокировки компьютера с помощью SMS, новая схема, в действительности, способна ударить по карману доверчивых Россиян.Схема совершения преступления проста. На телефон абонента сотовой связи приходит SMS, в котором говорится, что в ходе лотереи владелец телефона выиграл автомобиль (чаще всего Audi A6). Для получения всей информации, в том числе и то, как забрать приз, доверчивому гражданину предлагается посетить определенный сайт или позвонить по указанному телефону.В ходе разговора мошенники сообщают, что потенциальная жертва должна внести на счет своего мобильного телефона 30 тысяч рублей , которые якобы пойдут на уплату госпошлины, оформление необходимых документов, etc, а затем набрать определенную комбинацию цифр и символов для проверки поступления денег на счет и получения «кода».Естественно, под комбинацией цифр и символов скрывается запрос на перевод денежных средств со счета жертвы на указанный номер. Сразу после того, как доверчивый абонент выполнит указанные манипуляции, мошенники исчезают.Подобные случаи мошенничества зафиксированы в Московской, Тульской, Ростовской, Новгородской, Самарской, Свердловской и других областях. Заявления от обманутых граждан поступают в милицию ежедневно.
Управление «К» предупреждает, если вы узнали о лотерее только тогда, когда уже стали счастливым обладателем нового автомобиля и не подтверждали свое участие в ней каким-либо образом, то вероятнее всего вы столкнулись с мошенниками.








Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

неужели кто-то ведется ещё на это))
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Чё вам трицатник жалко на аудюху? А вдруг повезет и именно тебе выпал этот шанс? МММ, Реванш, щас влегкую грин-карту америкосовскую по лотерее получить, примерно за теже бабосы и накласть, что деньги надо в ландон отправить, мечта должна что то стоить!

--------------
Anton Nossik
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Много лет наблюдаю на разных сайтах с дешёвым траффиком рекламу лотерейного розыгрыша грин-карт. Пару раз она мне попадалась даже в президентском фотоальбоме на TwitPic. Я всегда догадывался, что к госдепартаменту США все эти аляповатые баннерки с орлом отношения не имеют, а рекламируют какие-то посреднические конторы для лохов. Но в чём состоит бизнес этих контор, я выяснил только сегодня, когда одна моя знакомая (заполнившая анкету для участия в лотерее в ноябре) переслала мне пришедшее ей письмо от одной из этих организаций.


В письме, пришедшем с адреса u.s.states.gov@usa.com под шапкой с непременным американским орлом, говорилось:

Congratulations ! You are among those randomly selected and registered for further consideration in the diversity imigrant program. Selection guarantees that you will receive a United States Permanent Resident Card (also known as Green Card or Diversity Visa) only if you follow the instructions for further processing.

Инструкции были просты: оплатите 440 долларов консульского сбора через Western Union.

Особенно меня умилил адрес, на который мошенники предлагают отправить этот самый консульский сбор:

Name : Donna C Noble
Address: 24 Grosvenor Square
London, W1A 2LQ
United Kingdom

Это совершенно реальный адрес посольства США в Лондоне.
Фокус, однако, заключается в том, что Western Union не доставляет денежные переводы по почтовому адресу.
Он их выдаёт получателю на основании специального кода, который в системе называется называется Money Transfer Control Number (MTCN).
А этот код мошенники просят отправить им по электронной почте.

440 доллвров "консульского сбора" — не единственный перевод, на который рассчитывают "лотерейщики".
В письме предлагается целый набор необязательных "дополнительных услуг" для призёра лотереи: годовая медицинская страховка в США ($200), аренда квартиры в Нью-Йорке ($400), гарантированное трудоустройство ($300), перевод в американский вуз ($320).
Мошенники резонно предполагают, что лох, поверивший в консульский сбор, рад будет оплатить и другие услуги Госдепартамента.

На сайте посольства США в Лондоне есть даже специальное предостережение для тех, кто получил такое письмо. Там объясняют, что уведомления о выигрыше в лотерее грин-карт доставляются выигравшим по каналам обычной, а не электронной почты.

Беда в том, что лохи не читают предостережений.
Иначе им, может быть, и грин-карта бы не понадобилась
--------------------------------------------------------

так что кому аудю, кому грин-карту нахаляву, а итог один!
Записан

KSENIYA

  • Гость

да это старый баян...
Мой дядя слегка пообщался с этими идиотами и вывел их на чистую воду... но было это примерно 1,5 года назад.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Конeчно!нe кaжdый жe deнь ты стaновишься оbлadaтeлeм Aуdи 6)))
Почти каждую неделю: "То БМВ,то Мерцедес,то Ауди" -счастливый номер, я привык
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Мне позавчера на двухсимочный телефон (cимки НТК и Мегафон) пришло с разницей в минуту одно и то же сообщение с одного и того же номера "Ваш номер выиграл Шевроле-Авео..... далее по тексту"  . Я подумал-заем мне 3 машины (Прадо и 2 Авео) - и не стал выигрывать! Проиграл.  ;D ;D
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

А мне с БМВ-3 частенько приходят сообщения. Я постоянно кладу 30 тыс руб на счёт и набираю код, но деньги куда-то исчезают, а мне никто не перезванивает ....
Записан

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!

мне тож приходили )) пробиваете сразу этот короткий номер в интернете и получаете кучу информации что это развод
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

Конeчно!нe кaжdый жe deнь ты стaновишься оbлadaтeлeм Aуdи 6)))
Почти каждую неделю: "То БМВ,то Мерцедес,то Ауди" -счастливый номер, я привык
поделись.................
Записан


profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

А мне с БМВ-3 частенько приходят сообщения. Я постоянно кладу 30 тыс руб на счёт и набираю код, но деньги куда-то исчезают, а мне никто не перезванивает ....

вот ведь... ну заняты люди немножко, деньги наши считают! отправь им в следующий раз побольше, они еще человека возьмут! я сам так часто делаю!
Записан