'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Два билета в один конец.  (Прочитано 16917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #120 : 03 02 2011, 15:39:24 »

Про "уезжать или нет" Только для тех, кто "на распутье"
Однако, давайте подумаем, стоит или нет уезжать из россии.... 
Нет, не так. Давайте, я порассуждаю на эту тему, а вы почитаете, а потом, если сочтете нужным - выскажетесь... 
Итак, поехали. Будет достаточно жестко, без излишних экивоков и округлых фраз. 

Страшно. Всегда страшно менять насиженное теплое место на непонятно что. непонятно где и непонятно как. Страшно? Помилуйте. Страшно, это когда вас грабит мент. Страшно, это когда ваш бизнес могут в любой момент закрыть "конкуренты", которым понравилось ваше место, просто организовав налет "типа милиции", страшно, когда вас могут сбить, задавить, изувечить, изнасиловать, а вы будете только скулить как собака.
Вы пойдете в суд? Вы будете жаловаться? А кому? Есть ещё прокуратура, туда можно жаловаться. Прокурору.  Очнитесь.  Вы будете жаловаться на воров и убиц им же самим? До! чиновника сбила насмерть девушку и покалечила еще одну. Она НА СВОБОДЕ. Вы всё еще хотите жаловаться?   
ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. 
Вот это страшно. Что по сравнению с этим страх неизвестости?
Ваше место по прежнему такое же теплое и уютное, как вы считаете?
Что вы будете делать, когда ваш дом прикажут снести, а землю изьять под нужды муниципалитета? В суд пойдете? А вы уверены, что  судья не в доле с теми, которым приглянулся ваш дом?
Что вы сделаете, когда к вам в магазин придет банальный работник сэс? а? что? у вас 2 варианта. 1 - побежать подмахивать сотруднику, заискивающе суя ему деньги в карман или побежать подмахивать вашему знакомому, который в силах заставить сэсовца заткнуться.... 
Вы же понимаете, что я ПРАВ. 
Говорят, всё не так плохо. Да, эти люди правы. Всё намного хуже.

Страшно ли переезжать? Да. Не боятся только те, кто не способен понять то, что делает. Бояться можно и нужно. 
Другое дело - ЧТО вас подвигло на переезд.   
Если один из ваших доводов "против" переезда: "а кому мы там нужны?" - посмотрите, кому вы нужны там, где живете. КОМУ? Родине? Да, родине нужна бессловесная дойная скотина. Ах, вас не устраивает, что вас держат  за скотину?  :) Так какого хрена вы задаете один и тот же вопрос? Вы выживаете в одной из худших стран мира, с мегокоррупцией, при авторитарном режиме, в стране, где ваша жизнь стоит меньше патрона какого-нибуть евсюкова. Вы ТАМ выживаете. И сомневаетесь в своих силах???
По-моему, русским надо поставить памятник. Не добрый такой. С надписью навроде: "Они любят своих убийц".... 

Что вы дадите  детям? Гордость, что вы сдохли в борьбе с системой, весь из себя гордый? А вашему ребенку это надо? Он чем заслужил жизнь в россии? Чем провинился?
Не надо питать иллюзий. не надо врать себе. Да, переезжать страшно. Да, непонятно, что будет, чем вы будете зарабатывать, на что жить. Но у вас будет шанс. В россии у вас не будет шанса. Никогда. Почему? Да потому что со времен Ивана Грозного ничего не меняется. Вы думаете, вам повезет, и что-то изменится?

Воистину, на роддомах РФ надо вешать надпись:  "оставь надежду всяк, сюда входящий".... 

Так что, по большому счету, вопрос "уезжать или нет" не существует. Конечно, если вы не верный Путинец, ссущийся от восторга, глядючи на выступления "нацлидера" на любимом орт.... Скорее, есть вопросы "куда уезжать" и "когда уезжать". А вот тут уже - дело вкуса и личных предпочтений. 
Единственное - что я могу в этом для вас сделать, чем помочь - это попытаться рассказать про Болгарию. Помочь советом... Так что стпрашиваете. Что знаю - расскажу.   
 
Можно спрятать голову в песок, испугаться. И даже неплохо жить. Пока вас самих не коснется такая вот дочка чиновника. Не сшибет нахер. И пока вы сами не увидите, как суд её оправдает. Только будет уже поздно. 

Дорогу осилит идущий. 
и.....
Счастья нам! ;)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #121 : 03 02 2011, 15:41:42 »

прикольно слезу давит, зачот. где б стока денег нарыть, чтоб о них не думать?))))
Видимо автор этих строк умалчивает об этом)))))
да всяко приток бабла из россии должен быть. либо дело свое (что нереально, еси постоянно у моря торчать), либо полчища квартирантов порядка 3х-4х сотен тысяч рублей на карточку скидывают (что тоже затратно) за арендуемую жилплощадь.
эт если наркотой на улицах болгарии не торговать)
а так - да. имея капустный шлейф в руках - я б ваще на островах окопался.
чужой язык, чужой менталитет, чужие правила. если от жестокого беспредела уходить - да. если чисто так, обосрав правительство и не зная, чем будешь заниматься - то детей своих надо пожалеть.
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #122 : 03 02 2011, 15:43:53 »

Спасиб за статейку (и) прочитал взахлеб..сижу вот репу чешу....задумался.....
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #123 : 03 02 2011, 15:44:21 »

прикольно слезу давит, зачот. где б стока денег нарыть, чтоб о них не думать?))))
Видимо автор этих строк умалчивает об этом)))))
да всяко приток бабла из россии должен быть. либо дело свое (что нереально, еси постоянно у моря торчать), либо полчища квартирантов порядка 3х-4х сотен тысяч рублей на карточку скидывают (что тоже затратно) за арендуемую жилплощадь.
эт если наркотой на улицах болгарии не торговать)
а так - да. имея капустный шлейф в руках - я б ваще на островах окопался.
чужой язык, чужой менталитет, чужие правила. если от жестокого беспредела уходить - да. если чисто так, обосрав правительство и не зная, чем будешь заниматься - то детей своих надо пожалеть.

Согласен на 100%. приток денег должон быть.
Знаю кто одну квартиру продал 9досталась после смерти родителей), свою в Москве сдает. На эти деньги и живет. Кто то Родительскую продал - туда стариков привез, свою сдает.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #124 : 03 02 2011, 15:44:26 »

а ваще, мужик молодец. если сумеет адаптироваться, открыть свой бизнес, поднять его и не охуеть от новых правил. про детей говорил уже.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #125 : 03 02 2011, 15:44:54 »

Маленький ликбез будущего эмигранта в Болгарию :)
Однако, здравствуйте.
Ап чом буем общаться? А общаться будем, можно сказать, о важном. О насущном будем общаться, господа.
И назовем мы наше седнешнее общение... назовем... мы.. как бы его назвать... Во. придумал.
Итак,
Что делать?
Вот так вот, скромненько.
Поехали, помолясь.


Однако - возьмем вас. Нет, право слово, не могу же я взять себя - нафига мне я? Я у меня есть уже. я вас возьму. Итак, берем. Предположим, вы пересекли границу Болгарии, скажем, на самолете, чувствуете себя прекрасно, в самолете выспались... (или так: вы злые как сабаки, грязные потные и усталые - если приехали на машине). И вот вы, в любом случае с кучей адреналина от приезда, с громадьем планов и прочими ожиданиями и надежадми. приехали в Болгарию. Хотите купить домик (или квартирку), а потом благославенно получить визу Д и переехать сюда насовсем.... (принимаем этот вариант, как программу-максимум, чтоб со всех сторон её обмуслякать).
С вводной на этом покончили.
И вот вы, чистые или грязные, разной степени усталости, в Болгарии.
Знаете, какой у вас возникнет вопрос? а? Вот он, во всей красе: "И что сейчас делать?"
Да, еще одно допущение. По умолчанию, вы - умные образованные люди, и вы не будете делать, как один недоумок с дрома (сайт такой): так вот, вы НЕ будете думать, что придете в агентство и вас будут возить везде нахаляву, поить-кормить-развлекать-петь песенки на ночь, а потом вы, отдохнувший и приобретший недвижимость дешево и приятно поедете домой. К чему это я? всё просто. Один недоумок приехал, его нахаляву типа поили-кормили-возили агенты (нет, право слово, агнентам ведь делать нечего, правда? они же идиоты все сплош!), он ссал на стены от восторга, какой он умный нахаляву, купил у этих агентов аппартамент...
 ВЫ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТЕ. Вы НЕ такие идиоты. Халявы не бывает. Если вас везут нахаляву - это включено в цену недвижимости. В тройном размере.

Так вот. Вы задались вопросом "что делать?"....
Хороший вопрос. Первое - найти жилье. Если у вас уже не забронирован отель и вы приехали не в сезон. то с дешевым отелем могут возникнуть проблемы. Многое закрыто. Кроме того, вам нужен отель гденить в бургасе или недалеко от него. Нормальная цена за номер не в сезон - 20 - 60 лева. Это нормальный номер, с климатиком, с душем, с интернетом, скажем, в Помории. Или Бургасе. Но вам жить тут месяц (за меньшее время найти недвижимость хорошую ОЧЕНЬ сложно, практически невозможно!!!) . На месяц можно жить, к примеру , в общаге (щас - гостиница уже.. ;) где мы жили. Цена - примерно 250 лева за двуспальный номер с интеренетом за месяц... Если что - обращайтесь. Место действительно неплохое, по уровню 3 звезды, не для гурманов - но вполне, но лучше быть с машиной. Потому как транспорт общественный - не наш выбор...

Однако, с жильём решили.

Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #126 : 03 02 2011, 15:46:07 »

Спасиб за статейку (и) прочитал взахлеб..сижу вот репу чешу....задумался.....
Здесь вижу несколько проблем.
1. приток денег из РФ.
2. решимость перебраться. Именно решиться
3. дети
Думаю это основное.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #127 : 03 02 2011, 15:46:26 »

Однако, с жильём решили.

Но вам-то надо дом купить... (или квартиру).... Что делать-то?
Во - первых, посвятить пару - тройку (или больше) дней разьездам по интересующим вас деревням или районам города. Много интересного узнаете, гарантирую. И про дороги, и про магазины. Это надо сделать. Иначе - вы просто не поймете, куда приехали. Мы выезжали в 7-8 утра и приезжали уже к 8 вечера, поесть удавалось не каждый день.... Так что не думайте, что приехали на экскурсию. Халявы не будет, не забыли?
Параллельно смотрим интернет. И шо мы там видим? а видим мы там предлоджения агенств. Сравниваем, выбираем, и едем в эти агентства. НЕ ПОДПИСЫВАЕМ договора! Ни за что. Никакие. Вы пришли посмотреть дом, а не заключать договор о поиске дома для вас! Как максимум, есть практика подписания бумаги такого содержания: "этот объект просмотрен с агентством .... и я обязуюсь не смотреть этот дом с другим агентством". Эту бумагу подписать можно.
Помните:  хороших агентств не бывает. Риэлтер - злейший и единственный враг человека, покупающего и продающего недвижимость. Еще один враг - ваша глупость или неосведомленность. Но - об этом не будем. Вы же не тот полудурок с дрома, правда? ;)
Так вот. Вы идете по агентствам, без которых вам, по большому счету не обойтись. Вы не знаете необходимых документов. Не владеете языком. Так что без них никуда. Вам будут предлагать варианты, не выставленные в интернете. Езжайте, смотрите, не стесняйтесь говорить, что что-то для вас дорого. Агенты тоже люди и телепатией не владеют.
Если вы ищете аппартамент: САМИ объезжайте строящиеся дома. Сами ищите телефоны застройщиков. Не бывает агентств, продающик "без комисиона". Комисион есть, потому - ищите застройщика! Напрямую. Телефоны и координаты даны на доме как правило, зачастую специалист застройщика обитает в непосредственной близости от стройки  - он стремится быть ближе к людям... ;)
Как работать с агентством? Очень просто. Приходите, объясняете, что вам надо, вам тут же показывают на компьютере фотки, выбираете несколько вариантов и едете смотреть. Вас могут повезти на машине агентства - это нормально, это не оплачивается. Мы возили агента на своей машине - у нас она есть потому что... ;) Если с вас просят оплатить бензин - это тоже нормально. Бензин штука недешевая, а вас возить - непонятно купите что-то или нет...  тем более, если едете смотреть несколько предложений по области...
Задавайте вопросы. Глупых вопросов не бывает - бывают глупые ответы, и глупое положение, в которое вы попадете, если НЕ зададите вопрос, вас интересующий....
Внимательно читайте договор купли-продажи.  Не слушайте, что это "типовой договор". Поверте на слово, туда  зачастую включают любопытные пункты... Помните, что если у вас есть перевод договора, то при разночтениях в оригинальном договоре  на болгарском и вашем переводе суд считает истинным договор на болгарском! Да и геморрой судиться. Это не наш вариант. Мы же умные!
Очень хорошо, просто здорово будет, если договор ваш прочитает грамотный адвокат. Еще лучше, если вы сами понимаете, что написано в договоре. Право слово, господа. если вы собираетесь переехать в другую страну, потрудитесь выучить язык, это не сложно, хотя бы научиться понимать написанное! ;)
Помните, дом должен быть масивен. Это касается деревенского дома, указывается в нотариальном акте. Иначе не дадут визу Д. Если покупаете аппартамент - то должен быть акт-16, не "мы его получим скоро" а он должен быть. Иначе дом не сдан в эксплуатацию, визу Д не дадут. Если вы решили купить аппартаменты "в строеж",  -  помните - по этим документам не дадут визу Д, пока дом не получит акт-16. Он его может дооолго не получить. Пример - проблемы с канализацией  в одном доме. Часть сдали в эксплуатацию, а часть - нет... и хз, когда сдадут..... Вам оно надо?

Итак, вы, вооружившись этими вот наставлениями, помучив вволю вопросами меня или еще кого-нить, решили, что всё знаете.
Нихрена вы не знаете.
Можно ли строить высокий забор вокруг дома?
Есть ли рядом с домом скотина у соседей?
Как подать декларацию?
Как заплатить налоги?
Сколько стоит оплата лифта?
По какой сумме лучше оформлять - по налоговой оценке или по полной стоимости и чем это отличается?
Можно ли надстроить второй этаж?
На каком расстоянии от забора можно строить?
Другими словами - ДОФИГА всего нужно учесть.
Испугались?
Атож.
На самом деле всё не страшно. Всё элементарно. Про забор спросить у соседей или у кмета, скотину постараться унюхать, декларауию надо подать в общину в течение 2 месяцев со дня покупки,
Про лифт - спросить,
Налоги насчитают по декларации - оплатить в марте (и получить скидкууу! Вау! А можно платить частями и без скидки),
Оформлять по нужной вам сумме - зависит от того, оформляете ли вы инвестицию и как договоритесь,
Уже не так страшно? ;)
Дорогу осилит идущий. Так и идите и не бойтесь нифига. А что не сможете или не получится - пишите, чтонить придумаем.
Если интересно - тогда на днях обсудим договор купли-продажи, что есть нотариус и на что похожа сделка и регистрация оной собственности в суде (напугались? )....
А если не интересно... политикой займемся... :)

И это..... счастья нам! ;)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #128 : 03 02 2011, 15:47:57 »

ну блять гонево это. в любой момент нужно будет подрываться в рашку урегулировать дела с участковым ментом из-за нахуярившегося квартиранта, затопившего соседей и устроившего дебош. это раз. второе. денежные переводы. все хорошо, но не все просто и дешево. туда-сюда не намотаешься.
эт надо пересаживаться с крузача на опель и умерить аппетиты. ну и нах? гораздо проще уйти в российское село, купить комбайн, пару тракторов, нанять крепостных и точно также чувствовать себя спокойно. налоги-то у нас один хрен меньше, еси я правильно оцениваю ситуацию
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #129 : 03 02 2011, 15:48:30 »

Про сдачу доков на визу Д. Не моё. Стырил нагло у френда. ;)
Оригинал тут: ___http://virtualgluck.livejournal.com/45833.html?view=252169#t252169
Но, поскольку я заяц, жывотное хитрое и вороватое, а написано хорошо, то я этот пост тут же утянул к себе... :)


Ездил тут в консульство одной маленькой теплой страны :)
Сабж. На визу подавал, ага.

Начитался, что (несмотря на то, что консульство все-таки другая страна) — совок там творится неимоверный: очереди по бумажке с ночи; народ пропускают, как скот в загон, по 5 голов; менты, потные голосистые тетки; тотальное хамство итд. Пишут, что документы требуют чуть ли не до седьмого колена, хотят в 10 раз больше всяких бумаг, чем по правилам, и что любое несоответствие формы документа представлениям принимающего автоматически влечет отказ в приеме бумаг. В Фотомире возник вопрос, на каком фоне должна быть фотка, на белом или на голубом: на сайте консультсва одно, турфирмы требуют другое. Сделал наугад, да и все дополнительные документы тоже наугад, включая документы на мотоцикл — еду-то на нем.

 
В результате не потребовалось ничего, кроме того, что требуется по правилам... :) И за час, который я там провел, посетителей было всего 4-5 человек. Стало понятно, почему действительность так разнится от описаний других: народ-то в основном на турвизу подается, а мне нужна иммиграционная. Турвизы выдает визовый центр, а иммиграционные — только консул. В визовом центре работают наши, а в консульстве — ихние :) Соответственно к туристам отношение как к скоту, а к эмигрантам — как к людям. Все просто...

На входе в консульство — куча ментов. Занимаются своими делами, звонят по мобильнику, играют на компе с видеонаблюдением в пасьянс. Один подрывается: "а вам, собсно, чо тут надо?", выслушав ответ, меняет режим со "стой, стрелять буду" на "предатель, козел, повбывав бы". Проводит до второго этажа (и не лень же), через рамку проходить не заставляет.

Странно, может это костюм с галстуком так действует? Надо будет пощаче одевать... (и на мотоцикле, ага :) )

В окне консульства — слегка нервная дэвушька нерусской ;) национальности. Разговаривает без хамства, но и без участия, на автомате. Терпеливо выслушивает идиотские вопросы моей соотечественницы, которые та повторяет по 4 раза. Отвечает терпеливо, но через силу, тоже по 4 раза, потому что до соотечественницы с первого не доходит :) После второго подобного посетителя исчезает, видимо, передохнуть от их тупости и упертости. Через неск минут ее место занимает дядька мого возраста, тоже ихний. Доброжелателен, улыбчив, к посетителям относится с участием, вникает в проблемы, разрешает вопросы. Он же принимает и меня.

Сразу выясняется, что такое колво бумаг не нужно и что положенных по правилам и так много %) Дядька по этому поводу дважды сокрушается, говорит, что любые бумаги они могут запросить своими силами уже в их стране и что вовсе необязательно было готовить их СТОЛЬКО. Извиняющимся тоном повторяет "очень много документи, простите". Наверное он не знает, что у меня в папке на всякий случай лежит в 5 раз больше... :)

Параллельно обнаруживается косяк в одном документе, который делал я сам и который нельзя было поручить удаленной фирме. Его нужно заверять ихним нотариусом, но для этого нужно попасть в страну. Для того, чтобы попасть в страну, нужен этот документ :) Ситуация прям на 100% из совка, но с тем лишь отличием, что консульство понимает этот глюк и попытается протолкнуть документ в текущем виде в иммиграционный департмент, "а уж если не получится, мы вас известим и тогда вместе что-то придумаем. В крайнем случае в визе отказывать не будем, а подождем, пока вы не сделаете правильный документ". Так вот...

В общем, сравните это со своим посещением... ну хотя бы паспортного стола или поликлиники. Все поймете.


Менты на выходе еще раз скользнули по мне ненавидящим взглядом. Как же: они остаются тут, а я уезжаю — мяса для тренировок им остается все меньше и меньше. Через несколько месяцев часть из них будет убивать своих же бывших сослуживцев, сумевших осилить переход из режима "эта страна" в "моя страна". Но я надеюсь всего этого уже не увидеть...
Записан