'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Два билета в один конец.  (Прочитано 16913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #160 : 03 02 2011, 21:00:15 »

В имиратах можно жить, но там всегда будешь человеком 2-го сорта и хражданство никада не получишь...((( Так потусить только....
Мне кажется, что в любой стране приезжий будет чувствовать себя человеком второго сорта. Потому что он будет занимать чьё-то рабочее место или измываться как руководитель. Это менталитет людей и от этого никуда не деться.
Пример с нашими гастрабайтерами приводить, думаю, не надо.
Не согласен, если ты специалист (для них нужный) и знаешь язык, уважаешь культуру то аналогии с нашими гастрабайтерами нет.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #161 : 03 02 2011, 21:24:23 »

В имиратах можно жить, но там всегда будешь человеком 2-го сорта и хражданство никада не получишь...((( Так потусить только....
Мне кажется, что в любой стране приезжий будет чувствовать себя человеком второго сорта. Потому что он будет занимать чьё-то рабочее место или измываться как руководитель. Это менталитет людей и от этого никуда не деться.
Пример с нашими гастрабайтерами приводить, думаю, не надо.
Не согласен, если ты специалист (для них нужный) и знаешь язык, уважаешь культуру то аналогии с нашими гастрабайтерами нет.
Ты специалист для конкретного руководителя, а жить приходится среди людей. Националистические движения есть практически в каждой европейской стране. Думаете в той же Германии народ каждого русского немца встречает с распростертыми объятиями? Там с поляками, турками не знают что делать. Сейчас ещё с Балкан люди тянутся.
И так в любой развитой стране. А в неразвитую смысла ехать я не вижу.
Когда-то, в  90-х годах, меня, как молодого специалиста, друзья звали в Австралию. Страна эммигрантов, вроде бы была перспектива, т.к. люди с той специальностью там были востребованны,  но ... наши березы мне ближе. Они тоже там долго не задержались.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #162 : 03 02 2011, 21:33:51 »

В имиратах можно жить, но там всегда будешь человеком 2-го сорта и хражданство никада не получишь...((( Так потусить только....
Мне кажется, что в любой стране приезжий будет чувствовать себя человеком второго сорта. Потому что он будет занимать чьё-то рабочее место или измываться как руководитель. Это менталитет людей и от этого никуда не деться.
Пример с нашими гастрабайтерами приводить, думаю, не надо.
Не согласен, если ты специалист (для них нужный) и знаешь язык, уважаешь культуру то аналогии с нашими гастрабайтерами нет.
Ты специалист для конкретного руководителя, а жить приходится среди людей. Националистические движения есть практически в каждой европейской стране. Думаете в той же Германии народ каждого русского немца встречает с распростертыми объятиями? Там с поляками, турками не знают что делать. Сейчас ещё с Балкан люди тянутся.
И так в любой развитой стране. А в неразвитую смысла ехать я не вижу.
Когда-то, в  90-х годах, меня, как молодого специалиста, друзья звали в Австралию. Страна эммигрантов, вроде бы была перспектива, т.к. люди с той специальностью там были востребованны,  но ... наши березы мне ближе. Они тоже там долго не задержались.
Националистические движения везде есть, я про аналогию с нашими гастрабайтерами которые и двух слов по русски связать не могут.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #163 : 03 02 2011, 21:42:27 »

Националистические движения везде есть, я про аналогию с нашими гастрабайтерами которые и двух слов по русски связать не могут.
Я, вот, тоже немецкий не знаю, а по-английски англичан с американцами я почти не понимаю. Не так они говорят, как меня учили.. Язык - это живой организм, он меняется. Так что для англоязычных людей я как наши гастрабайтеры. :)
Но это дело наживное.. Таджики тоже, если им надо, смогут по-русски изъясняться, а если не надо, то "мая твоя непонимай".
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #164 : 03 02 2011, 22:22:29 »

...Думаете в той же Германии народ каждого русского немца встречает с распростертыми объятиями? ....
Да, не любят. Но не любят, в большей степени, на территории бывшей ФРГ. Люди с экс ГДР человечнее. Эт со слов сотрудницы, что уехала на ПМЖ в Германию.

Эти с экс ФРГ экс ГДРовцев-то не любят.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #165 : 03 02 2011, 22:47:31 »

...Думаете в той же Германии народ каждого русского немца встречает с распростертыми объятиями? ....
Да, не любят. Но не любят, в большей степени, на территории бывшей ФРГ. Люди с экс ГДР человечнее. Эт со слов сотрудницы, что уехала на ПМЖ в Германию.

Эти с экс ФРГ экс ГДРовцев-то не любят.
Ну, да, в Восточной Германии эммигранта два раза упрекнут за день, что оно человек второго сорта, а в Западной - три.  Только легче ли от этого?
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #166 : 03 02 2011, 22:49:35 »

...Думаете в той же Германии народ каждого русского немца встречает с распростертыми объятиями? ....
Да, не любят. Но не любят, в большей степени, на территории бывшей ФРГ. Люди с экс ГДР человечнее. Эт со слов сотрудницы, что уехала на ПМЖ в Германию.

Эти с экс ФРГ экс ГДРовцев-то не любят.
Ну, да, в Восточной Германии эммигранта два раза упрекнут за день, что оно человек второго сорта, а в Западной - три.  Только легче ли от этого?
))))) Вроде не упекли. И знакомые себя ущербными там не чувствуют. )))


ЗЫ А ещё, немцы  эмигранток охотнее берут в жёны, чем немок местных. Факт.

Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #167 : 03 02 2011, 23:01:47 »

Мне кажется, что в любой стране приезжий будет чувствовать себя человеком второго сорта.

Полная ерунда.
Ни в Париже, ни в Германии, ни в Швейцарии никакие негры, никакие китайцы не чувствуют себя вторым сортом. Напротив: попробуй им скажи это - попадалово.
Другой вопрос что это ЧУВТСВО будет зависеть от работы (количества денег). Попробуй негру скажи в Америке что он второго сорта пусть он даже только приехал с Танзании.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #168 : 03 02 2011, 23:03:07 »

ЗЫ А ещё, немцы  эмигранток охотнее берут в жёны, чем немок местных. Факт.
Потому что она молчит и не возникает лишний раз, да и новая кровь благоприятно сказывается на потомстве.

Вы в курсе, какие жены из таек? Это просто золото. Они слова поперек не скажут, верные, как собаки, даже если муж живет в России, а она у себя в тайской деревне. Главное е
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30934
  • ѢѢ
Re: Два билета в один конец.
« Ответ #169 : 03 02 2011, 23:06:21 »

ЗЫ А ещё, немцы  эмигранток охотнее берут в жёны, чем немок местных. Факт.
Потому что она молчит и не возникает лишний раз, да и новая кровь благоприятно сказывается на потомстве.

Вы в курсе, какие жены из таек? Это просто золото. Они слова поперек не скажут, верные, как собаки, даже если муж живет в России, а она у себя в тайской деревне. Главное е
"Главное е..."  на еб@ло не смотреть? ))))))))))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)