'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоаппарат - лучший друг прадолюбов и прадолюбок  (Прочитано 106468 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

Профи, ну скоординируйте меня какой универсалиный объектив прикупить? Фотоаппарат Кэнон 5д марк2 и есть только объектив 130...я так понимаю он для портретной съемки или на дальнем расстоянии...он, естессно, не приближает и не удаляет, потому я задолбалась носиться как электровеник, чтобы сделать фото. Часто размеры помещения не позволяют отойти так далеко, чтобы взять второго человека в кадр, вобщем намучилась...помогайте...
бери 24-70 или 24-105 л оптику и не бегай, если средства и мышцы позволяют, бери 28-300
ага, а поясните еще пожалуйста, мне вот знакомый фотограф-любитель посоветовал 65-300 или 41-190....можно ваш коментарий какой объяктив для чего..
и(не ругайтесь)...можно мне попроще объяснить...и по примерным ценам тоже, мне к 31 числу(концерт в Лужниках) уже надо с объективом быть, а дел-погорло и времени в обрез.Заранее спасибо за оперативные ответы.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)

что какие то размеры странные посоветовал pif
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

+10000000
Какие-то безумные объективы..)))
Я про такие не слышал у Кенона.
Я бы посоветовал 16-35 или 24-70 II. Для повседневной жизни и путешествий самое то.
ИМХО
Записан
Игорь

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Для концерта телевик нужен. Лучше всего 70-200/2.8Л ИС II  , но он дорогой. Почти в два раза дешевле будет 70-200/4Л ИС. Первый стоит около 70тыс. У него светосила, как видно из названия 2.8, соответственно и выдержку он вам позволит сделать короче, чтобы люди на сцене были без смаза. Те фокусные, что вы назвали, применительно к объективам по совету знакомых - это бред, таких стекол нет ни у канона, ни у других производителей.
Для съемки в тесном помещении нужен широкоугольный объектив. Обычно хватает штатных 24 мм, дальше начинаются искажения. Вам надо было пятерку со штатным стеклом 24-105/4ЛИС брать, потом определились бы с другими стеклами.
Мне кажется вы уже спрашивали в этой ветке совета несколько месяцев назад. Вам тогда вроде все объяснили.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

Мне кажется вы уже спрашивали в этой ветке совета несколько месяцев назад. Вам тогда вроде все объяснили.
Спрашивала совет по фотоаппарату...мне все объяснили и я купила-Кэнон 5 Д марк2...спасибо, что переубедили, а то бы брала другой-попроще. Теперь нужен второй объектив-опять спрашиваю)))....если еще допы потребуются-ничего, что спрошу?
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

спрашивай конечно
Записан
Будем жить!

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

вобщем, оптимально будет взять 24-105...он по-максимуму функционален и универсален, я правильно поняла и видео с ним снимать будет можно?
еще вопрос цена на них в разных магазинах колеблется от 26 до 41 тыс....на одну и ту же модель, сборка говорят везде Япония, гарантия 2 года, в чем подвох и можно ли брать за 26-27 тыс??
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

вобщем, оптимально будет взять 24-105...он по-максимуму функционален и универсален, я правильно поняла и видео с ним снимать будет можно?
еще вопрос цена на них в разных магазинах колеблется от 26 до 41 тыс....на одну и ту же модель, сборка говорят везде Япония, гарантия 2 года, в чем подвох и можно ли брать за 26-27 тыс??
бери, проверь на автофокус
Записан
Будем жить!

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва

бери, проверь на автофокус
спасибо.
Записан

Кэтик

  • Гость

вопрос: хочу купить 60д с объективом для универсальной съемки...портрет, пейзажи, интерьеры...24-105 это правильно будет или нет? и еще ..какой штатив лучше и пульт для автопортретов? :-\
Записан