'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоаппарат - лучший друг прадолюбов и прадолюбок  (Прочитано 106375 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Nikon D90
Подумываю мыльницу взять с возможностью подводной съемки. Может посоветуете?
У меня года 4 Olimpus m770SW (до 3м глубины хватает)- но лучше все-таки купить подводный бокс к нормальному фотоаппарату или еще лучше подводный бокс к видеокамере!
Записан

Dr.Dizzel

  • Дмитрий
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
  • Город: дефолтсити

Nikon D90
Подумываю мыльницу взять с возможностью подводной съемки. Может посоветуете?
У меня года 4 Olimpus m770SW (до 3м глубины хватает)- но лучше все-таки купить подводный бокс к нормальному фотоаппарату или еще лучше подводный бокс к видеокамере!
У меня была мысль убить 2-х зайцев. Иногда сумку с зеркалкой и объективами неохото таскать
Хотя с боксом качество будет на порядок выше.
Записан
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Для подводной сьемки, если не глубоко, то у панаса и сони есть такие камеры. Но под водой лучше видео делать. У фотегов автофокус в видеорежиме медленный. Приходим к тому, что видеокамера и подводный бокс.
-------------------------
Кэнон 5д марк2, кэнон 30Д с батблоками, кэнон 24-105/4л ис, сигма 50/1.4, сигма 70-200/2.8 II, панас ТМ 900
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Тоник, как тебе твой объектв сигма 70-200/2.8 II в сравнении с родным от кенон с такими же параметрами, только честно и сколько стоит твой?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Что касается Сигмы, то как практика показывает выбирать надо при покупке... из 4-х один можно выбрать.
Но, как стекло ...народ доволен и ценник гуманный.
Записан
Игорь

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

А он парфокальный как canon? и как у него со скоростью фокуса?, просто хочется умеренный телевик, но блин цена колется, вот и ищу приемлемый компромисс
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

В принципе не плохой объектив. Сравнить с родным не могу, так как не имел. В сравнении с 24-105, цвет не такой плотный, как у эльки. Рисунок и боке могу выложить, что под рукой...

Это джпег без обработки и кропа:



Засветка полная и частичная:











Брал в Германии полтора года назад без выбора за 880 евро кажется. Он парфокальный, то есть ничего не выезжает. Наводится неплохо. Если вам на кроп, то все может изменится, я говорю о полном кадре.
Если честно, то в начале я был удивлен частым смазом на максимальныз фокусных, привык к стабилизатору на штатном.
Теперь освоился, на ф200 выдержку ставлю не длиннее 640.
И еще, если честно, задушил бы свою жабу и вял бы новый кэнон 70-200.2.8ЛИС -2, правда добавлять придется полторы штуки евро. ::)   Тогда их просто не было, да и жаба была сильнее.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

 Да вот, и у меня сильная попалась(жаба))), камера 5дм2 стекло кит 24-105 4Л и фикс 50 1,4Л, сейчас бы имел 24-70 2,8Л и 70-200 2,8Л и все, мне за глаза, только как произвести чейндж с наименьшими потерями денег пока не знаю, да и с финансами пока не так свободно как хотелось бы.
Под понятием парфокальный объектив я имел ввиду несбивающийся фокус при изменении фокусного расстояния, по крайней мере я так понял этот термин, если не прав поправте?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Все правильно, это я не понял. Честно говоря не помню, как там у него, ибо сначала компоную  кадр. Сегодня - завтра нацеплю и проверю.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Мне это нужно для комфортной видеосъемки, т.к. 5дм2 неплохо снимает и видео фуллшд
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.