'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоаппарат - лучший друг прадолюбов и прадолюбок  (Прочитано 106378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Nikon D90
Подумываю мыльницу взять с возможностью подводной съемки. Может посоветуете?
Для серьезной съемки имею D90. Мыльницу хотел тоже взять с возможностью "подводной съемки", но перелопатив кучу материалов пришел к выводу, что ни одна из существующих моделей не устраивает меня по качеству съемки, а под водой для меня снимать не принципиально. Поэтому отказался от мысли фотика с возможностью подводной съемки.
В качестве зеркалки не поменяю на сегодня D90 на другой (если самому платить за обмен), оптику к нему КИТовую я бы не брал, правда пара хороших объективов тянут на полторы тушки. Вариант полноразмерной матрицы для себя не рассматриваю - больше чем 60*90 не печатаю, а до этого размера имеющегося вполне достаточно.
Согласен, что полноразмерная матрица лучше, но лично для меня соотношение цены к качеству в данном диапазоне перевешивает.
В качестве мыльницы взял себе Nikon S9100. Отзывы о нем положительные, но для себя еще до конца не понял, есть пока претензия по фокусировке в некоторых условиях, но возможно, я на подсознательном уровне сравниваю с D90.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

А он парфокальный как canon? и как у него со скоростью фокуса?, просто хочется умеренный телевик, но блин цена колется, вот и ищу приемлемый компромисс

Проверил, да фокусировка при зуммировании остается. Видео у пятерки отличное, но для этого все же лучше иметь объектив со стабом. Кстати Сигма выпустила версию этого стекла со стабилизатором по цене дешевле кэноновского.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

REVIZOR

  • Кругом сплошные непонятки
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +275/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4210
  • Город: Севастополь-город русских моряков
  • برادو سيارة
    • TLC Prado 150, 4 л

Использую Nikon D5000 и фото отменные и видео снимает,все устраивает...
Записан


-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

У знакомого уже года два мыльница Олимпус(подводная). Не раз видел с нее снимки, качество в принципе нормальное.
Знакомый ее в основном под водой эксплуатирует...
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

А он парфокальный как canon? и как у него со скоростью фокуса?, просто хочется умеренный телевик, но блин цена колется, вот и ищу приемлемый компромисс

Проверил, да фокусировка при зуммировании остается. Видео у пятерки отличное, но для этого все же лучше иметь объектив со стабом. Кстати Сигма выпустила версию этого стекла со стабилизатором по цене дешевле кэноновского.
Во уже интереснее, а название с маркировкой не подскажешь?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Вот Сигма :  _http://www.foto.ru/sigma_af_70-200_mm_f_2.8_ex_dg_os_hsm_for_canon.html?from=club_camera_prod

Вот Кэнон :   _http://www.foto.ru/canon_ef70-200mm_f_2.8l_is_ii_usm.html?from=club_camera_prod

Разница по цене в 38 тысяч примерно. Там же смотрите отзывы. Если вы любитель и не живете продажей фото, стоит ли переплачивать? Кстати, на разницу в цене можно купить хорошую видеокамеру, напр. панас ТМ900. она снимает 1920на 1080 50Р.
ПО качеству, я сравнивал с 5марк2 - очень близко. Хотя нет кайфа от пользования разными стеклами и разной ГРИП, зато нормальный, быстрый АФ и стабилизатор классный, ну и по времени никаких ограничений.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Спасибо Вам за информацию, буду смотреть, таскать с собой марка и еще камеру, не хочется, а разницу уж точно есть куда потратить)))
Ну и хотелось бы услышать мнение остальных наших профи по данному стеклу?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0


Ну и хотелось бы услышать мнение остальных наших профи по данному стеклу?
Имхо профи не родные стёкла редко используют)
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски


Ну и хотелось бы услышать мнение остальных наших профи по данному стеклу?
Имхо профи не родные стёкла редко используют)
Это да....с одной стороны стоит всегда брать только качественные вещи, а с другой - ну очень конская цена у кеноновского оригинала и меня начинает душить жаба, когда я понимаю, что это мне для развлекушки =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0


Ну и хотелось бы услышать мнение остальных наших профи по данному стеклу?
Имхо профи не родные стёкла редко используют)
Это да....с одной стороны стоит всегда брать только качественные вещи, а с другой - ну очень конская цена у кеноновского оригинала и меня начинает душить жаба, когда я понимаю, что это мне для развлекушки =)
Для себя беру только родные стёкла)жаба так же душит не по детски,но как говорится искусство требует жертв)))
Записан