'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоаппарат - лучший друг прадолюбов и прадолюбок  (Прочитано 106382 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Да вот, и у меня сильная попалась(жаба))), камера 5дм2 стекло кит 24-105 4Л и фикс 50 1,4Л, сейчас бы имел 24-70 2,8Л и 70-200 2,8Л и все, мне за глаза, только как произвести чейндж с наименьшими потерями денег пока не знаю, да и с финансами пока не так свободно как хотелось бы.
Под понятием парфокальный объектив я имел ввиду несбивающийся фокус при изменении фокусного расстояния, по крайней мере я так понял этот термин, если не прав поправте?

.......24-70 2,8Л и 70-200 2,8Л
Очень хорошая пара. Желательно 200-ку II IS(дороговата она..)). Ну и если пейзажи, то желательно ширик фикс.
На ФФ однозначно L-ки(полностью раскроют себя)..на КРОПЕ не все L-ки могут показать на что способны.
Записан
Игорь

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

На фото ру задал вопрос про сигму, говорят не парфокальный, один человек проверил отписал говорит уходит фокус при некоторых режимах съемки
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

70-200 mm можно и F4 взять в принципе, ибо не так много сюжетов на этом фокусном где требуется 2,8. Но стаб лишним не будет
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

На фото ру задал вопрос про сигму, говорят не парфокальный, один человек проверил отписал говорит уходит фокус при некоторых режимах съемки

Я тоже проверил. А что значит при некоторых режимах съемки?
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Сейчас попробую ссылку прилепить_http://club.foto.ru/forum/19/622280/7402576
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Посмотрел, сразу хочу отметить несколько неточностей. Как там правильно заметили, есть несколько сигм 70-200/2.8.  Была первая, не ахти, потом вторая, которая у меня и теперь появилась новая со стабом. Отличие на самом деле в добавлении  OS, а не АРО в названии. У первой, в отличие от второй была другая оптическая схема. Чем отличается вторая версия, что у меня, от версии с OS, кроме стаба, не знаю. По вашей ссылке ребята обсуждают разные стекла, в названии темы стоит последняя версия. Тот человек, что вам ответил, заявил лишь о фронт фокусе, заметив, что возможно на другой диафрагме, типа ф8 и другой ГРИП этот эффект пропадет.
Это вполне возможно.  Когда я проверял свой объектив, признаюсь, на штатив не ставил, кадры на мониторе не рассматривал, увеличил на экране камеры. Резкость показалась мне одинаковой.
Вероятно правильнее всего будет поискать инфу на сайте производителя или написать им письмо. Тем паче, что вам это важно.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Я сейчас склоняюсь к мысли взять один кэнон 28-300/3,5-5,6 Л ИС ЮСМ на все случаи жизни. Ну полтинник еще иметь для съемок в помещении. Тяжело таскаться с  рюкзаком в путешествиях. Последний раз лез на гору в Черногории с таким рюкзаком, проклял все на свете, а фокусного на 200 все равно не хватило!
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Я сейчас склоняюсь к мысли взять один кэнон 28-300/3,5-5,6 Л ИС ЮСМ на все случаи жизни. Ну полтинник еще иметь для съемок в помещении. Тяжело таскаться с  рюкзаком в путешествиях. Последний раз лез на гору в Черногории с таким рюкзаком, проклял все на свете, а фокусного на 200 все равно не хватило!
у никона с фокусным 28-300 стекло не очень айс)))доки рекомендуют всё таки два на все случаи,например Никон 16-85VR и 70-300VR,это из среднего ценового диапозона,из дорогих 24-70/2,8 плюс 70-200/2.8,но использовать их на кропе значит не раскрыть их потенциал)
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Я сейчас склоняюсь к мысли взять один кэнон 28-300/3,5-5,6 Л ИС ЮСМ на все случаи жизни. Ну полтинник еще иметь для съемок в помещении. Тяжело таскаться с  рюкзаком в путешествиях. Последний раз лез на гору в Черногории с таким рюкзаком, проклял все на свете, а фокусного на 200 все равно не хватило!
у никона с фокусным 28-300 стекло не очень айс)))доки рекомендуют всё таки два на все случаи,например Никон 16-85VR и 70-300VR,это из среднего ценового диапозона,из дорогих 24-70/2,8 плюс 70-200/2.8,но использовать их на кропе значит не раскрыть их потенциал)


У меня полнокадровый. Про никон не знаю, возможно это обычный трэвел-зум, каких полно.  У кэнона 28-300 стекло профи эль класса. Стоит 2,5 т. евро или сто тонн рублей. Отзывы о нем самые положительные. Единственный минус это массо-габариты. Но лучше я нацеплю один этот объектив и буду спокоен, что его фокусных мне хватит на 99 процентов, чем таскаться еще и с рюкзаком, и для каждого хорошего кадра менять на весу 24-105 на 70-200, как это пришлось делать в Венеции, чтоб прихватить противоположный берег Гранд канала. Ну и в подарок фокусные 200-300, а это уже отдельная тема!
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Я сейчас склоняюсь к мысли взять один кэнон 28-300/3,5-5,6 Л ИС ЮСМ на все случаи жизни. Ну полтинник еще иметь для съемок в помещении. Тяжело таскаться с  рюкзаком в путешествиях. Последний раз лез на гору в Черногории с таким рюкзаком, проклял все на свете, а фокусного на 200 все равно не хватило!
у никона с фокусным 28-300 стекло не очень айс)))доки рекомендуют всё таки два на все случаи,например Никон 16-85VR и 70-300VR,это из среднего ценового диапозона,из дорогих 24-70/2,8 плюс 70-200/2.8,но использовать их на кропе значит не раскрыть их потенциал)


У меня полнокадровый. Про никон не знаю, возможно это обычный трэвел-зум, каких полно.  У кэнона 28-300 стекло профи эль класса. Стоит 2,5 т. евро или сто тонн рублей. Отзывы о нем самые положительные. Единственный минус это массо-габариты. Но лучше я нацеплю один этот объектив и буду спокоен, что его фокусных мне хватит на 99 процентов, чем таскаться еще и с рюкзаком, и для каждого хорошего кадра менять на весу 24-105 на 70-200, как это пришлось делать в Венеции, чтоб прихватить противоположный берег Гранд канала. Ну и в подарок фокусные 200-300, а это уже отдельная тема!
у меня есть такой, отличный вариант, но 70-200 фото поинтереснее, тоже есть
Записан
Будем жить!