'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Присадки в двигатель! Лить или не лить?  (Прочитано 19256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

ту 09...вы меня не правильно поняли аднако, я не имел ввиду, то что кагда я заливаю масло для промывки в двигатель оно отмывает там гавно и нагар, нет, там его просто нет, я в этом уверен, так как меняю масло через 7тык и когда сливаю оно чуть только потемневшее, а не чёрное и грязное, я думаю из этого можно делать вывод о состоянии движка, имхо...а заливаю я его для того что-бы оно смешалось с остатками старого масла, которые, как бы не старались, не сливаются( в поддоне всегда остаётся 100-200гр, не снимать же поддон каждый раз ну + канешно в фильтре, поверхностях деталей), над тем, что бы 2раза менять фильтор думал, но "все то гавно кат сидит в фильтре"(с), я думаю, там и останется, на то он и фильтр, считаю пустой тратой денег...

по поводу отмывания загаженого движка, я имел ввиду, не мгновенно, а со временем, приведу пример: моему знакомому пригнали тойота корона премио, с японии, без пробега(160тык, да ещё может смотали стоко же) подъедала масло она, решил он поменять кольца и вкладыши, когда сняли поддон и клапанную крышку ужаснулись, сколько там было дерьмища(видно япоша сильно себя не утруждал с обслуживанием авто)....после замены колец, он проехал энное количество км, точно не скажу, толи 60, толи 80тык, заливал лукойл полусиньку, менял через 5-7 тык и когда встал вопрос о капиталке, сняли, разобрали двиг, увидели, что он отмыт почти идеально.....мой родственник, моторист, который ремонтировал, говорит (не доверять ему у мну нет причин), что не видел такого эфекта ни от кастрол, ни от какого либо другого (х.з. может и попадались подделки, импортные масла очень часто подделывают)....не подумайте, что реклама лукойла, юзать его никого не призываю, то что сказал это моё ИМХО и только...))
ЗЫ. да, юзаю лук давно и еще ни когда сальники не бежали по его вине....)) 
Записан

К_р_ы_м

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
  • Город: Симферополь

Меня тоже почти уговорили
 на добавку в масло присадок НАНОПРОТЕК.
Там и в коробку и в ГУР, и в мосты.... Короче плати - мы тебе везде всё по доливаем...
Какой реальный толк от этих присадок...? Рассказывают все они конечно красиво, а в жизни....?
Записан
Всё что не убивает - делает Нас сильнее...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Меня тоже почти уговорили
 на добавку в масло присадок НАНОПРОТЕК.
Там и в коробку и в ГУР, и в мосты.... Короче плати - мы тебе везде всё по доливаем...
Какой реальный толк от этих присадок...? Рассказывают все они конечно красиво, а в жизни....?
а чё какие то проблемы с машиной?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Меня тоже почти уговорили
 на добавку в масло присадок НАНОПРОТЕК.
Там и в коробку и в ГУР, и в мосты.... Короче плати - мы тебе везде всё по доливаем...
Какой реальный толк от этих присадок...? Рассказывают все они конечно красиво, а в жизни....?

в двигатель надо лить только МАСЛО причем хорошее если двигатель в хорошем состоянии ..если не совсем то надо довести его до нормального и счастливо эксплуатировать как и задумал производитель ...а все добавки в масло на ВАШ страх и риск + знания которые вы имеете ..или то что рекомендовано производителем....крайних небудет реклама как воробей вылетела не поймаешь и спрос такой же .....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Меня тоже почти уговорили
 на добавку в масло присадок НАНОПРОТЕК.
Там и в коробку и в ГУР, и в мосты.... Короче плати - мы тебе везде всё по доливаем...
Какой реальный толк от этих присадок...? Рассказывают все они конечно красиво, а в жизни....?
а чё какие то проблемы с машиной?


присадки льют по двум причинам .. pif

1 это когда с авто все идеально но хочется еще лучше ))
2 когда есть проблемы с двигателем но исправлять нет желания ..вот и ищут волшебную палочку ))

ИМХО
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Меня тоже почти уговорили
 на добавку в масло присадок НАНОПРОТЕК.
Там и в коробку и в ГУР, и в мосты.... Короче плати - мы тебе везде всё по доливаем...
Какой реальный толк от этих присадок...? Рассказывают все они конечно красиво, а в жизни....?
а чё какие то проблемы с машиной?


присадки льют по двум причинам .. pif

1 это когда с авто все идеально но хочется еще лучше ))
2 когда есть проблемы с двигателем но исправлять нет желания ..вот и ищут волшебную палочку ))

ИМХО
я спросил, про проблемы, раз человек задумался о присадках, то на это нужны ооочень веские причины...а сам полностью согласен, все присадки это сказка про белого бычка, лить хорошие маслА согласно мануалу, да менять вовремя и буде счастье))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

у человека есть проблемы с стабильно нормальной работой двигателя ..и присадками не тема рещать , это как зубной пастой лечить геморой нестоит...надо найти косяки и устранить их .. :-[
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Считаю, что в современных маслах есть всё необходимое для нормальной работы нормального двигателя и , поэтому,больше ничего лить не надо)))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Если лить, то "с новья"....ИМХО
Записан
Игорь

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Если лить, то "с новья"....ИМХО
эт ты про присадки?
Записан