'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Конденсат под коврами  (Прочитано 11130 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #20 : 09 02 2011, 20:39:37 »

Подкладываю пластмассовую решётку под коврик, в хозяйственных много всяких, на разных прадо была такая проблема
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #21 : 10 02 2011, 12:20:57 »

Грешил бы на трещины в коврах, но они новые, полтора месяца только эксплуатирую, просмотрел, нигде повреждений нет, да и мокреет под ними в сухую погоду (выше упоминал об этом факте), так что протекать то и нечему...
Была как-то тема, сразу не нашёл, у Лешего поставили неродные рейлинги и через негерметичное соединение влага попадала на ремень безопасности, думаю, если в одном из креплений будет неплотность, то влага может попадать на полик, это если стоят не родные рейлинги, ну или через лобовое.
Записан

vitalkam333

  • Гость
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #22 : 10 02 2011, 13:59:52 »

Грешил бы на трещины в коврах, но они новые, полтора месяца только эксплуатирую, просмотрел, нигде повреждений нет, да и мокреет под ними в сухую погоду (выше упоминал об этом факте), так что протекать то и нечему...
Была как-то тема, сразу не нашёл, у Лешего поставили неродные рейлинги и через негерметичное соединение влага попадала на ремень безопасности, думаю, если в одном из креплений будет неплотность, то влага может попадать на полик, это если стоят не родные рейлинги, ну или через лобовое.
А каким образом через лобовое? Где связь, не пойму. Можно подробней? Плюс, ПОДЧЕРКИВАЮ, влага собирается и в сухую погоду, когда нет ни снега, ни дождя, просто холодно...
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #23 : 10 02 2011, 14:30:00 »

Лобовое может быть непроклеенным, и через щель будет попадать влага а затем стекать по стойкам. Если всё так безнадежно и совершенно нельзя обнаружить, откуда она берётся, в качестве эксперимента в один из дней, бросить вместо ковра пару газеток и переобуваться перед посадкой в машину, как япи делают, чтоб не заносить влагу из вне, если она берётся не с ног, значит где то течёт, я б так сделал.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #24 : 10 02 2011, 14:52:36 »

Юзаю неск лет такие кофрики как на фото, цена комплекту 40р в Ашане (кажись). Но кидаю их всегда на резиновый коврик (не под него). Никада я не замечал ни на одной своей машине, чтоб под резиновыми ковриками был конденсат! Конденсата, по логике и физике, быть не может, т.к. у вас сверху резина, кот не пропускает влагу, а под дном нет тепловых магистралей чтоб нагрелось днище. Обувь с холода холодная и днище холодное-нет причины образования конденсата.
Но читал в инете о том, что у людей под передним пассажирским ковриком бывало мокро и причина мокроты всегда была в течении воды от климата/кондишина. Возможно ваша причина сырости в закупорке/слетания дренажной трубки
Я данные коврики кладу вниз из-за того, что резиновые у меня практически без бортиков, весь снег с них ногами распихивается за пределы коврика. Попадая на ворсовое покрытие, снег потом тает. Часть влаги остается под покрытием со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Поверх резиновых ковриков тоже как-то укладывал - не понравилось, т.к. по той же причине - практическое отсутствие бортиков, поверхлежащий коврик просто сбивался в одну кучу и мешал ногам. А чуть подмороженный, он ещё и скользкий.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #25 : 10 02 2011, 15:34:23 »

Юзаю неск лет такие кофрики как на фото, цена комплекту 40р в Ашане (кажись). Но кидаю их всегда на резиновый коврик (не под него). Никада я не замечал ни на одной своей машине, чтоб под резиновыми ковриками был конденсат! Конденсата, по логике и физике, быть не может, т.к. у вас сверху резина, кот не пропускает влагу, а под дном нет тепловых магистралей чтоб нагрелось днище. Обувь с холода холодная и днище холодное-нет причины образования конденсата.
Но читал в инете о том, что у людей под передним пассажирским ковриком бывало мокро и причина мокроты всегда была в течении воды от климата/кондишина. Возможно ваша причина сырости в закупорке/слетания дренажной трубки
Я данные коврики кладу вниз из-за того, что резиновые у меня практически без бортиков, весь снег с них ногами распихивается за пределы коврика. Попадая на ворсовое покрытие, снег потом тает. Часть влаги остается под покрытием со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Поверх резиновых ковриков тоже как-то укладывал - не понравилось, т.к. по той же причине - практическое отсутствие бортиков, поверхлежащий коврик просто сбивался в одну кучу и мешал ногам. А чуть подмороженный, он ещё и скользкий.
В точку! Все дело в бортиках (у меня) и их отсутствии (у вас)
Записан

vitalkam333

  • Гость
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #26 : 10 02 2011, 16:25:31 »

Товарищи Aalexander и Eugene, получается либо я не понимаю вас, либо вы меня... Я веду речь именно о КОНДЕНСАТЕ (под коврами)... Не о том что коврики без бортов (хотя у меня они с бортами и не маленькими), не о трещинах и повреждениях самих ковров, через которые проходит влага (у меня новые ковры, повторяюсь), а именно о конденсате, который появляется и в сухую, именно в СУХУЮ МОРОЗНУЮ погоду (ни дождевой воды с ботинок ни снега с ботинок просто в салон не попадает)... Сегодня купил коврики впитывающие влагу (как выше на фото), постелю под резиновые, посмотрю как будет дальше...
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #27 : 10 02 2011, 17:04:34 »

Товарищ Виталий, поняли мы про ваши проблемы. Да и вы, судя по приобретению, нас поняли.
А то, что мы, о своем тут немного "потерли", думаю не стоит вашего внимания.

Записан

vitalkam333

  • Гость
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #28 : 10 02 2011, 18:32:19 »

А, ну раз так, ребят, тогда отпишусь позже, посмотрю как влагопоглощающие коврики работают. Спасибо за советы!
Записан

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.
Re: Конденсат под коврами
« Ответ #29 : 22 02 2011, 10:52:42 »

На резиновых с высокими бортами лежат еще легкие,из какойто пластмассы,тоже с бортами,также еще кидаю вышепоказанные тампаксы,пока все в норме.
Записан
Всем здоровья !!!