'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кого сколько,дизелей или зажигалок  (Прочитано 15344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grahem

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Киев
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #100 : 18 02 2011, 14:51:36 »

Предлагаю устроить голосование,у кого какие а/м, дизель или бензин.А то я иногда послушав всяких советчиком ( ты че,соляра фуфло,гремит,воняет,шумит,соляра дороже бенза) сомневаюсь правильно ли я выбрал KD.
Я - Бензин. Для меня резвость, в этих вечных тянучках, самое главное, а особенно на трассе. Для меня дизель это ассоциация с экономией, отсутствие приёма. А по говнам - давайте ещё проверим кто круче проедет дизель или бензин  newrus. У дизеля обслуживание дороже  и чаще. Бензин прогревать не надо - просто первые минутки езды без фанатизма, не надо устанавливать какие-то "Выебасты". Ну и естественно тарахтит и воняет. Трактористы - сильно не бейте. ???
Я тоже - Бензин 4.0 Красоооотаааааааа)
на тесте катал дизель - не понравился абсолютно (туповат )
НО ОД говорят что если поставить на дизель хитрую замануху по увиличению мощьности то вороде как тоже гуд
Записан

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #101 : 18 02 2011, 16:18:17 »

Все эти тёрки, как на форумах про пузотёрки :)
Джипу- дизель!
А кто эксплуатирует джип как пуэотёрку, конечно бенз.
Записан

Мишаня

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 272
  • Город: Екатеринбург
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #102 : 19 02 2011, 10:39:10 »

Это допотопное утверждение, из прошлого века, года бензиновый Крузак лопал 30 литров на сотню,,,
сегодня в бензиновых моторах многое поменялось,,, например  расход заметно снизился и такой экономии в топливе уже нет,
Зато остались Ёххбля и пляски с дизельными моторами, то фильтра забьет, то вода где-то замерзнет, то соляра в гуталин превратится, то еще что....

На бензин сел и поехал, при этом он без проблем кушает 92-й, (на чем мой и ездит)

Если нужна, без проблемная эксплуатация автомобиля + уверенность в том, что сел, завел и поехал и так на долгие года! - тогда бензин!

Если готов на Траханье с дизелем в обмен на мнимую экономию (незначительную при покупке авто за ТАКИЕ БАБОСЫ) , встреча со всеми теми моментами, которые уже описаны на этом форуме, и просто хочется, ну тогда Дизель...



P.S.
До этого был 120-й бензин 4,0, с мотором никогда ничего не делал, даже свечи не менял, авто было  2003 года, продал его с пробегом в 83 000 км в 2010, за время эксплуатации меняли только малсо+масленый и воздушные фильтра, топливный ни разу,,,, вот это показатель, а посмотреть сколько проблем у 150-х с дизелями за год эксплуатации, то блин ответ сам собой напрашивается.
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #103 : 19 02 2011, 10:45:43 »

у меня до дизеля 10 машин было бензиновых, так вот сечас дизель и ни чем он не хужа а даже лучше, а экономия кстати реальная
Записан
TLC 150 Престиж+

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #104 : 19 02 2011, 23:41:32 »

Я вот по бензинкам вообще обсуждений не вижу именно по 150,люди наслаждаются.Только мы всё трём где заправится,сколько стоит,какую присадку налить,какой комплект чтоб лучше ехала,как температуру сдержать и т.д. и т.п. это машинам и по году нет ,что дальше будет я уж не знаю в отдельную ветку выделятся придётся.

Интересно подмечено! Я, к сожалению, весь форум перелопатить не успел, но заметил (поверхностно так), что у дизелей вопросов больше.
Даже не буду спорить про экономичность, надёжность и проч.... Я просто ТУПО езжу на 4-л.  :-[
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #105 : 20 02 2011, 00:02:25 »

Все эти тёрки, как на форумах про пузотёрки :)
Джипу- дизель!
А кто эксплуатирует джип как пуэотёрку, конечно бенз.

Ваш безаппеляционный ответ о многом говорит...С какой радости джипу - <только> дизель? бОльший крутящий момент при мЕньших оборотах? Если так, то да. В некоторых ситуациях, возможно, излишнее нажатие на "газульку" в бензе может привести к пробуксовке... Однако, есть и выбор: можно "втопить", а можно и просто "придавить".
Ни в коем случае не хочу спорить, что лучше: "зажигалка" или "трактор", просто для себя я вывод сделал ещё учась в Политехе на инженера-автомобилиста - для меня однозначно - БЕНЗ.
Записан

SemVas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Московская область
  • Prado 4 литра "Престиж"ный авто 2010г.в. в серебре
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #106 : 20 02 2011, 10:42:01 »

У меня бензин. хотя не чего против трактористов не имею, был "дискавери" дизель только хорошие воспоминания. А по поводу проходимости типа " джип только дизель" считаю выражением застойным. А как же : блокировки и подобные функции , что блин их на дизеле больше чтоли!! Только не ненадо реплик обороты , тяговитось, я тоже вроде не чайник. Думаю если сравнить прадик дизель и прадик бензин по проходимости, в одинаковых условиях простой обыватель разницы не заметит (болота и речные переправы не предлагать)))
Записан
С уважением, одноклубник.

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #107 : 20 02 2011, 10:42:07 »

Все эти тёрки, как на форумах про пузотёрки :)
Джипу- дизель!
А кто эксплуатирует джип как пуэотёрку, конечно бенз.

Ваш безаппеляционный ответ о многом говорит...С какой радости джипу - <только> дизель? бОльший крутящий момент при мЕньших оборотах? Если так, то да. В некоторых ситуациях, возможно, излишнее нажатие на "газульку" в бензе может привести к пробуксовке... Однако, есть и выбор: можно "втопить", а можно и просто "придавить".
Ни в коем случае не хочу спорить, что лучше: "зажигалка" или "трактор", просто для себя я вывод сделал ещё учась в Политехе на инженера-автомобилиста - для меня однозначно - БЕНЗ.
До чего уважаю твой выбор! Согласен на 100%!
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #108 : 20 02 2011, 10:44:08 »

первым придумали дизель
Записан
TLC 150 Престиж+

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #109 : 20 02 2011, 10:52:59 »

первым придумали дизель
до дизеля была паровая машина- и что на ?
Записан