'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очкарики и не они, поделитесь опытом и информацией!!!  (Прочитано 4300 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ксаня

  • Гость

Есть проблемы со зрением (не у меня, сразу скажу), большой минус у молодой девушки, может кто то делал себе или жене или родственникам операции по устранению близорукости.....

Поделитесь информацией и опытом, может кто то подскажет где лучше сделать эту операцию или подскажет контакты хорошего врача....
Заранее спасибо... :-*....
Записан

Genb

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +364/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2824
  • Город: Брянск
  • TLC 120 PRADO 4.0

в Калуге делают такие операции в клинике Федорова
Записан

Ксаня

  • Гость

Прошу прощения, но их везде много делают, надо информацию , где делают очень хорошо и может даже к какому врачу обратиться....

Материальный вопрос не имеет значения......


Вот есть у нас врачи почти везде - рожать, зубы лечить, сердце- а вот по глазам нет....сорри....
Записан

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d

Сам очкарик уже 8 лет и вот все не как не решаюсь заняться этим вопросом.Один знакомый мой в 2009году жену возил на операцию в Израиль (Тельавив).К сожалению особых тонкостей не знаю, знаю только что ей тогда было 30, зрение начало стремительно падать после родов, и на момент операции у неё было -6. Короче провели они в клинике в общей сложности 10дней. Прекрасная палата на 2-их для неё и соответственно для мужа, который за ней ухаживал, замечательное отношение врачей, сервис в клинике и, если не врет обошлось им все с перелётом около 3000Евро. При всём при этом в клинике им дали гарантию, что состояние зрения не ухудшиться как минимум 10 лет. Вернулись домой они со 100% зрением. В 2010 она родила мальчика, чувствует себя прекрасно.
Записан

kott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Алма-ата

Я пять лет назад сделала, Ласик. Довольна как слон - всю жисть в очках проходила... Операция не долгая, не сильно болезненная, быстро восстановилась. Не слушала никаких страшных историй, ни про вашего Федорова, ни про нашего Коновалова. Делается в два приема - первый день пришпиливается сетчатка лазером (и это очень неприятно), через два дня - сама операция. Месяц нельзя пить (!), париться в бане ( :'() поднимать тяжести. Делают даже боксерам, что говорит о возможностях.
что еще? Ну, за пять лет зрение не ухудшалось, все в поряде.
Я так думаю, у вас в Московии гораааздо больше выбора, чем у нас. Мой личный совет - в государственную клинику идти. по своему опыту.
точно такая же ситуация была у моей сестры, если мне память не изменяет прошло уже больше 10 лет и видеть она хуже не стала..............так что решай сама..................кстати про Коновалова- слышал от людей что он делает оч хорошо такие вещи....удачи
Записан

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black

слушайте а любое зрение можно исправить?
вот у мну  +3,5
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

kott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Алма-ата

Костя, я делала в Глазном институте, не у Коновалова... Обошлось в разы дешевле, не грузили меня всякими дырчатыми очками и пр. Пошла туда по совету своего окулиста, она сказала, что в институте оборудование такое же, как у Коновалова, врачи его все работают в институте, у него подрабатывают.
кароче, счастье - есть!
я не гружу....моя сестра тоже там же делала, я так для поддержания разговора и для дискуссии.....мож кто то выскажет свое мнение по етому.....................и кстати я зак тебя рад, ведь мир прекрасен без доп опций :)
Записан

kott

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Алма-ата

слушайте а любое зрение можно исправить?
вот у мну  +3,5
и это тож делают.........................у мну сестра видела только в 3 метрах и то силуэт так что я думаю это не проблема, но у них по мойму есть критерии к пациенту, не моложе 28 что ли
Записан

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва

Делал коррекцию в 98 г. здесь http://www.doctorvisus.ru/about_r.htm Оперировал Джафарли  Таир Баратович. Было примерно -3 с астигматизмом и зрение плавно ухудшалось. Все излечили.  Могу рекомендовать.
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Ксаня

  • Гость

Точна точна.......))))
Записан