'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1460804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2780 : 22 03 2012, 18:42:28 »

Манцурик, в бачке не должно ни чего бурлить, если бурлит, это не айс, ....С 91-го года на Таёптах, придчины разные: радиатор, крышка его, прокладка головки пробита в том месте способствующем бурлению, термостат....мляяя чота ещё было....))
Сереня это не на Прадике, там выше есть картинка, там принцип подключения другой. теперь понимаю что на Прадике всего один шланг походит к бачку через крышку, а там 2 и получается круговорот воды в мире)) но за ответ спасибо... думаю что у меня просто забит радиатор всякой хренью..
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2781 : 22 03 2012, 19:51:14 »

Манцурик, в бачке не должно ни чего бурлить, если бурлит, это не айс, ....С 91-го года на Таёптах, придчины разные: радиатор, крышка его, прокладка головки пробита в том месте способствующем бурлению, термостат....мляяя чота ещё было....))
Сереня это не на Прадике, там выше есть картинка, там принцип подключения другой. теперь понимаю что на Прадике всего один шланг походит к бачку через крышку, а там 2 и получается круговорот воды в мире)) но за ответ спасибо... думаю что у меня просто забит радиатор всякой хренью..
Да я не про Прадик тоже, просто насторожись, не должно в бачке бурлить, хоть на Таёте хоть на чом, у меня на Карине тоже последний раз было, пробита прокладка под башкой, как оказалоссь, между каналом охлаждайки и выпуском ....может чота не так сформулировал, кароче ездила всё пучком, но в пробках при включенном кандее закипать хотела...
Записан

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2782 : 22 03 2012, 21:01:59 »

]Для начала промыть-таки радиатор ннада, и попробовать заменить его пробку, на ней маркировка по давлению выбита, либо 0,9, либо 1,1, вроде так.
а что такого может быть в крышке, из-за чего может греться?
Она при определенном давлении перепускать должна в бачок антифриз. Не будет давления,-не будет правильной циркуляции. Клапанок в крышке стоит.
Не совсем так, циркуляция не изменится, а вот темпиратура закипания под давлением выше чем при атмосферном, например высоко в горах вода кипит уже при 70 градусах, чай фигово заваривать))))
 

Бачок не при делах, пробка радиатора влияет, из-за нее может греться. А была у мну королла, я что-то не помню циркуляцию в бачке..

Там такое впечатление как обычный шланг вставили и под напором льется в бачок. тоже случайно обратил внимание на это... вот и думаю что такого раньше нигде не видел.. думаю может просто и на Прадике так должно быть.. надо будет приоткрутить радиатор и хорошо там промыть.. а там буду дальше рыть если не поможет. а из-за уставшей помпы может греться, но именно в пробке. так как не обдувается хорошо радиатор..? вентилятор крутит как вертолет.
Для начала промыть-таки радиатор ннада, и попробовать заменить его пробку, на ней маркировка по давлению выбита, либо 0,9, либо 1,1, вроде так.
ок спасибо. радиатор мыл, направляю струю между радиатором кондея и основным, но не разбирал.. в этом году так помою.

Это бесполезно, ничего не промоется, можно только сделать хуже, погнув струеёй ленту между трубками. Я недавно мыл, снял и пробивал керхером, причем не так уж и быстро все получается, там все насмерть забивается.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2783 : 22 03 2012, 22:07:20 »

Africa,
Цитировать
Не совсем так, циркуляция не изменится
изменится)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2784 : 23 03 2012, 08:51:27 »

Причём здесь крышка? она не участвует в этом конструктиве в процессе. Если радиатор будет забит, то судя по картинке циркуляция как раз через расширительный бачёк и попрёт.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2785 : 23 03 2012, 14:20:21 »

Какая циркуляция через бачек? вы чего?))) И на какую циркуляцию повлияет крышка?
Записан

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2786 : 23 03 2012, 14:22:30 »

Причём здесь крышка? она не участвует в этом конструктиве в процессе. Если радиатор будет забит, то судя по картинке циркуляция как раз через расширительный бачёк и попрёт.
Крышка кстати может влиять на закипание, если клапан не исправен то давление не будет создаваться, а оно должно быть 0,9, и, еще раз повторюсь, темпиратура закипания будет ниже, соответственно практически при рабочей темпиратуре жидкость будет закипать.НО, даже при снятой крышке на холостых оборотах закипания быть не должно, а не газы ли это с дырявой бошки? Судя по моему радиатору, который был забит процентов на 60 как минимум, и ничего не закипало, то причина может быть еще в нерабочей вискомуфте.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2787 : 23 03 2012, 14:24:24 »

Какая циркуляция через бачек? вы чего?))) И на какую циркуляцию повлияет крышка?
вот

если радиатор забит, то через бачёк пцть жижи будет легче проходить.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2788 : 23 03 2012, 14:28:29 »

Так у него бензинка что ли????
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2789 : 23 03 2012, 14:35:28 »

и вообще не про Прадик разговор)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ