'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1460976 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2970 : 13 04 2012, 10:22:13 »

Спасибо всем откликнувшимся, потому как сам пока не великий спец пока по прадикам и скорость старения салона не совсем понятна.
Конечно я не поведусь на салон, будет анализ краски визуально и с приборчиком. Состояние двигателя по свечкам всегда видно, компрессию померяю. А самое понятное состояние машины со стороны днища, это всё буду смотреть обязательно.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2971 : 13 04 2012, 11:24:21 »

Спасибо всем откликнувшимся, потому как сам пока не великий спец пока по прадикам и скорость старения салона не совсем понятна.
Конечно я не поведусь на салон, будет анализ краски визуально и с приборчиком. Состояние двигателя по свечкам всегда видно, компрессию померяю. А самое понятное состояние машины со стороны днища, это всё буду смотреть обязательно.
Кожаный салон наш довольно быстро становится заюзанным, ибо кожа далеко не от КРС. Краска,- чего её проверять-то? Краска да краска... Не ПапаМобиль... По кустикам да по буеракам погонзаешь для собственной радости, да и перестанешь обращать внимание..)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2972 : 13 04 2012, 12:09:59 »

Ага, в праде одна слабая деталь-это ЛКП. ::)
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2973 : 13 04 2012, 12:32:46 »

Спасибо всем откликнувшимся, потому как сам пока не великий спец пока по прадикам и скорость старения салона не совсем понятна.
Конечно я не поведусь на салон, будет анализ краски визуально и с приборчиком. Состояние двигателя по свечкам всегда видно, компрессию померяю. А самое понятное состояние машины со стороны днища, это всё буду смотреть обязательно.
Кожаный салон наш довольно быстро становится заюзанным, ибо кожа далеко не от КРС. Краска,- чего её проверять-то? Краска да краска... Не ПапаМобиль... По кустикам да по буеракам погонзаешь для собственной радости, да и перестанешь обращать внимание..)))
Ну краска краске рознь. Расскажу выбирал клиенту машину. Одну заявили свежая не битая, 2 года пробег около 20 а краска сияет, аж слепит, ну так же не бывает песок спереди и камушки всегда должны быть. проверяю прибором, так и есть перевертыш, вся сторона и часть крыши зашпаклеваны, а на вид новая и покрашена грамотно.
А у ауди с которыми мне большей частью приходится заниматься, если аккуратный владелец после 100 тыс. км можно заменить тормозные диски почистить салон и продавать , как почти новую машину, даже запах новый иногда не выветрился.
Я антикору уделяю внимание, а царапины дело житейское, машину ищу на подводную охоту ездить и для путешествий по северам.
Записан

Dik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Чита
  • RZJ95, 3RZ
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2974 : 13 04 2012, 16:34:38 »

Цитировать

На поворотники точно этот пред? преда turn нет такого? что то я подзабыл, в прошлом году доже были траблы со всем этим, у меня была проблема в кнопке аварийки, контакты окислились, из-за этого на правый поворот выгорал пред, почистил фишку и все окейно больше года!



У меня "ПРАВельный" руль (бенз 3RZ), такого преда нет, даже в мануале.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2975 : 13 04 2012, 16:38:53 »

Предохранитель "GAUGE" - 10А.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Dik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Чита
  • RZJ95, 3RZ
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2976 : 13 04 2012, 17:03:57 »

Предохранитель "GAUGE" - 10А.

По мануалу он на измерительные приборы, попытка не пытка, всё равно проверю завтра!
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2977 : 13 04 2012, 17:30:15 »

Предохранитель "GAUGE" - 10А.

По мануалу он на измерительные приборы, попытка не пытка, всё равно проверю завтра!
Это всеобъемлющий предохранитель))) Куда б не влез, все к нему сходится в буквальном смысле. Но, вообще-то, если б он сгорел, машину не завести было бы)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Dik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Чита
  • RZJ95, 3RZ
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2978 : 13 04 2012, 18:00:28 »


... машина ездит, фары горят, майфун поёт, видиерегестратор от прикуривателя работает! Павароны не мыргают ?  :-[

Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2979 : 13 04 2012, 18:21:29 »

тогда проверь кнопку аварийки, может и вправду в ней дело, как было в моем случае.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe