'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1465608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7230 : 04 11 2014, 01:13:07 »

Пошел сегодня с утра решать проблему с электрикой, а она (электрика) появилась. Вся, в полном объеме. Так и не понятно это это было. Предохранители в порядке, земля тоже. И дождя не было вчера.
масса на крыле дурит
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Hitрый

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Казахстан
  • Город: г. Алматы
    • Прадо 90 1KZ-TE
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7231 : 04 11 2014, 05:34:13 »

2 ной старт это и есть троганье со второй, я вот одного не пойму чел едет в гору и вы ему советуеете трогатся со второй, я в гору таскал км 5 форд экспедишн с полной экипировкой были оба, так я на понижайке когда совсем крутые подьемы я на L а гтак на D 2, а двойной старт предназначен для троганья на льду или гололед
Я ж говорю, все зависит от ощущений, смотря как напрягается машина, смотря какой уклон, ширина колес, загруженность машины, глубина снега и т.д. И, да, если на LL включить "2nd start", то машина намного легче едет чем на H, HL в положении "D". 2nd start это только для того, чтоб не крутить двигатель до 3.5 тыщ оборотов для того чтоб переключить на вторую. Если тяжеловато, то есть вариант поставить рычаг КПП при LL на "2", тронуться и при наборе небольшой скорости нажать кнопку "2nd start" - это заставит коробку переключиться на 2-ю при небольших оборотах двигателя, т.к. иногда на 1-й тупо не хватает скорости чтобы заехать в гору. А по поводу Форда полностью согласен, такую дуру таскать по горам надо трогаться только с первой, чтоб коробас не насиловать.
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7232 : 04 11 2014, 23:02:31 »

2 ной старт это и есть троганье со второй, я вот одного не пойму чел едет в гору и вы ему советуеете трогатся со второй, я в гору таскал км 5 форд экспедишн с полной экипировкой были оба, так я на понижайке когда совсем крутые подьемы я на L а гтак на D 2, а двойной старт предназначен для троганья на льду или гололед
Я ж говорю, все зависит от ощущений, смотря как напрягается машина, смотря какой уклон, ширина колес, загруженность машины, глубина снега и т.д. И, да, если на LL включить "2nd start", то машина намного легче едет чем на H, HL в положении "D". 2nd start это только для того, чтоб не крутить двигатель до 3.5 тыщ оборотов для того чтоб переключить на вторую. Если тяжеловато, то есть вариант поставить рычаг КПП при LL на "2", тронуться и при наборе небольшой скорости нажать кнопку "2nd start" - это заставит коробку переключиться на 2-ю при небольших оборотах двигателя, т.к. иногда на 1-й тупо не хватает скорости чтобы заехать в гору. А по поводу Форда полностью согласен, такую дуру таскать по горам надо трогаться только с первой, чтоб коробас не насиловать.
Тоже верно
Записан
89287807433

armando

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Лучегорск
    • TLC 100
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7233 : 05 11 2014, 11:49:50 »

задняя розетка не пашет подскажите какой предохр. отвечает за нее. Книги нет подрукой
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7234 : 05 11 2014, 11:52:22 »

предохранитель в центральном контакте розетки.
Снимай, прозванивай. Внешне там незаметно.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

armando

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Лучегорск
    • TLC 100
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #7235 : 05 11 2014, 11:56:42 »

спс!!!
Записан

Антон27рус

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • Прадо 95
Проблема с прадо 95
« Ответ #7236 : 06 11 2014, 14:58:47 »

Нужна помошь по прадо 95 ! 5vz иногда заводишь на холодную мотор он работает нормально и в момент может так сделать типа как огранка на 180 км Срабатывает ! Соотвественно стрелка тахометра стряхивается ! И в движение едешь не в зависимости от скорости может так же дергаться ! И раз в месяц такая ситуация бывает а может Когда как !
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Проблема с прадо 95
« Ответ #7237 : 07 11 2014, 18:07:27 »

Не понятно?Вы о чем.Ограничитель срабатывает при 5500 оборотов,почему 180?Это км в час,или что?
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Проблема с прадо 95
« Ответ #7238 : 08 11 2014, 18:11:59 »

Нужна помошь по прадо 95 ! 5vz иногда заводишь на холодную мотор он работает нормально и в момент может так сделать типа как огранка на 180 км Срабатывает ! Соотвественно стрелка тахометра стряхивается ! И в движение едешь не в зависимости от скорости может так же дергаться ! И раз в месяц такая ситуация бывает а может Когда как !
Напиши пожалуйста по русски, а то не совсем понятно о чем речь, пишишь про одно, затем речь уже идет о другом ???
Записан

Антон27рус

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • Прадо 95
Re: Проблема с прадо 95
« Ответ #7239 : 09 11 2014, 13:42:37 »

там написано что 180км/час !! двигатель также дергается как при огранке !! но работает на холостом при запуске автомобиля !! то есть утром приходишь на стоянке заводишь работает на прогревочных оборотах и может тупить так !!дергается стрелка как на русском авто прям вниз такая скачет и потом номарльно работает ! и в движение тоже самое может исполнить !! а так мотор нормально ровно работает, как будто провод отходит или датчик тупит!!
Записан