'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1464299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mixasa

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Амурская область
  • Город:
    • LCP-95
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8300 : 03 06 2015, 07:47:25 »

Значит межосевой диф разблокирован.
тогда снова вопрос?

Добрый день! Подскажите может кто сталкивался... Ни средств ни сил ни нервов уже не хватает. При резком трогании с места и поворотах появился хруст в раздатке. Диагноз - цепь раздатки. И началось... Поменял цепь + подшипники. 2-а месяца  нормально, потом снова хруст, поставил новую цепь - 2 - а месяца и та же история, поставил новую цепь + шестерни - 3 -месяца и опять хруст  post Мне чё теперь раздатку менять?
Что происходит? Где собака зарыта? ???
Планетарку надо смотреть. Вернее всего она...
В том то и дело что меняешь цепь и все ок! но не надолго... Похоже я один пока такой счастливчик...  :'(
Записан

Nikolay2007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город:
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8301 : 05 06 2015, 18:14:38 »

Вечер добрый! Не знаете, сложно ли снимается пластик(расширители) по кругу,- хочу проверить на предмет ржавчины.... Там как, просто аккуратно тянуть или вбок сдвигать? Хлипкие ли клипсы (в смысле может сразу что-то купить заранее).
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8302 : 05 06 2015, 18:49:36 »

Клипсы довольно прочные, но и хлипкие в то-же время)) Где сможешь дотянуться, сжимай изнутри и выталкивай. Я для этого из трубки съемник приплюснутый сделал, надеваешь на кончик клипсы, садится на туго, и выталкивает одновременно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8303 : 05 06 2015, 19:32:33 »

Толян ,так могут клипсы сломаться ,или еше что то ,например крепление на фендере?Икак их потом реанимирывать.Тоже предстоит такая процедура,тяну до следующего лета,
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8304 : 05 06 2015, 20:00:22 »

Если сам снимаешь,- только клипсу сломаешь. Если удар был,- как повезёт. Клипса около 25 руб. стоит, кронштейн на место при помощи паяльника и полосок металлической сеточки нетрудно закрепить.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Nikolay2007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город:
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8305 : 05 06 2015, 20:00:57 »

А резиночки фендера (сверху которые) нужно приобретать заранее? Просто за столько лет задубели они наверное.... Иль скотч двусторонний, к примеру,для уплотнения при купить..
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8306 : 05 06 2015, 20:13:26 »

Скотч М3 вроде название, тонкий, решает вопрос. Я сзади без него ставил. Места, где краска потёрлась, прошел битумной мастикой толстым слоем, разводил её пожиже, но в меру, в несколько проходов кисточкой, и под клипсы подложил шайбы из толстой пивной бутылки ПЭТ. а потом лишнюю мастику уайт-спиритом стёр, ничего не видно и прочно сидит.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8307 : 05 06 2015, 20:32:55 »

Толян ,так могут клипсы сломаться ,или еше что то ,например крепление на фендере?Икак их потом реанимирывать.Тоже предстоит такая процедура,тяну до следующего лета,
Снимай в жару, целее будут. У меня на заднем, из 7-ми 4 поломались. желтые клипсы по краям, белые в середину.

При монтаже фендеров, я клипсы ставлю в фендер, и потом монтирую, так проще попасть в отверстия. Скотч как сказал Анатолий 3М, узкий. Я рулончик пользовал 3500тенге стоил, уже 3 поставил, еще пол катушки осталось.
Записан

Nikolay2007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город:
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8308 : 05 06 2015, 20:47:44 »

Понял,буду реализовывать полученные знания. Пасиб.
Записан

DRYUNYA

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 795
  • Город: М.О. г.Железнодорожный
    • ТЛК 95 1KD 2001г.в.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8309 : 06 06 2015, 23:34:25 »

Все таки умерло у меня реле((((
стоит такое



на одном из сайтов пишут что взаимозаменяемо с 81980-50030. Может кто в курсе правда это или нет? Цена практически одно ,но ждать (81980-50020) на неделю дольше
Записан