'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1460665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #850 : 11 11 2010, 16:17:34 »

Т.е. на всех режимах машинка ведёт себя одинаково плохо.
А при стоянке двиг нормально всё отрабатывает.
Посмотри регулировку троса АКПП, или чем у вас там связь осуществляется в зависимости от педали газа к АКПП.
Но очень похоже на кончину коробаса.
3 раз про жижу спрашивать? или сам скажешь?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

martyn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Приморский Край
  • I'll be back
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #851 : 11 11 2010, 16:47:37 »

Движок заводится и работает ровно.Дикстрон тот что написано,менял год назад,уровень чуть больше нормы,цвет тёмно-розовый,запаха гари нет.Все фильтра(масляный,топливный и воздушный) меняны месяц назад.Только вот на сервисе поставили не совсем родной воздушный фильтр,снизу небыло заглушки, и катался так месяц,пока не начались проблемы описаные выше.Поставил родной ,но не думаю что из-за воздухана проблема,пыль если и попала из-за неплотности возд.фильтра то совсем кропаль.Грешил на топливо,но сегодня повторно поменял топливный фильтр,всё также.Я хоть и в механике "0",но за всеми машинам слежу,меняю все жидкости вовремя.Лью в топливо Кастрол ТДА,повышает октановое число у дизельки.Передача сигнала от педали газа к АКПП идёт через катушку-реле,может я её неправильно обзываю ,но технари показали над педалью газа находится и когда газую она вращается.Может компьютер глючит,сьезжу на диагностику,может что выползет.Хотя читал что каждая аппаратура может по-разному сигнал выдывать.Просто как обычно все слупят,а проблема останется,вот и пытаюсь выяснить  с какого спеца начать,может повезёт.
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #852 : 12 11 2010, 07:42:39 »

Я когда воздухан себе заказывал фирмы Нехт, то пришел без заглушки, решил не рисковать и  сдал назад, привезли другой фирмы, но с заглушкой...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

martyn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Приморский Край
  • I'll be back
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #853 : 12 11 2010, 10:36:43 »

Провел я "стояночный " тест, походу вышло что проблема с движком.Обороты что назад,что вперёд 1200 показало,хотя в тесте говорилось о 1950-2350.К диагносту не удалось попасть.Масло в движке Кастрол 5W30,менял месяц назад.Что странно машина "тупит" до 1200 оборотов(как в тесте получилось),потом проблема как-будто исчезает.Может комьютер тупит ,что отвечает заподачу топлива.Так и не вьехал в машине EFI или Common Rail заменяет её.У кого ещё какие мысли есть народ????
Записан

NTW

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Крымск, Краснодарский край
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #854 : 12 11 2010, 10:39:48 »

Езжай на диагностику!Хоть подскажут где искать,причин может быть масса.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #855 : 12 11 2010, 10:41:34 »

А не подклинивает ли у тебя колесо какое нибудь???
Так из области фонтастики.
Накат то сохранился.
А тест не  прошёл. Двиг не раскручивается выше по ходу.
АКБ не отключал на пробу? минут на 5.
По большому счёту, не знаю я по дизелям больше ничего.
К официалам тебе по ходу лучше. Либо спеца реального искать.
Жесть.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #856 : 12 11 2010, 11:20:22 »

Провел я "стояночный " тест, походу вышло что проблема с движком.Обороты что назад,что вперёд 1200 показало,хотя в тесте говорилось о 1950-2350.К диагносту не удалось попасть.Масло в движке Кастрол 5W30,менял месяц назад.Что странно машина "тупит" до 1200 оборотов(как в тесте получилось),потом проблема как-будто исчезает.Может комьютер тупит ,что отвечает заподачу топлива.Так и не вьехал в машине EFI или Common Rail заменяет её.У кого ещё какие мысли есть народ????
Была аналогичная ситуация у брата, правда на бензиновом Ноахе, до 2 тыщ. тупил и глох а с 2 тыщ. начинал рвать. Оказалось бензонасос в баке помер, пока двигатель сам не начинал сосать из бака на больших оборотах, топливо поступало с перебоями.
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

GAL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
  • Город: Задворки Российской Империи
  • TLC PRADO-95 3,4 АКПП
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #857 : 12 11 2010, 18:37:57 »

Цитировать
Была аналогичная ситуация у брата, правда на бензиновом Ноахе, до 2 тыщ. тупил и глох а с 2 тыщ. начинал рвать. Оказалось бензонасос в баке помер, пока двигатель сам не начинал сосать из бака на больших оборотах, топливо поступало с перебоями.

В KD вроде нет бензонасоса в баке.У кента было похожее,но на 1KZ,смена датчика давления надува помогла.Как говорили выше,всё же нужно диагностику делать.
Записан
Герои нужны там,где не хватает профессионалов.

martyn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Приморский Край
  • I'll be back
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #858 : 13 11 2010, 03:36:59 »

Поеду сегодня к очередному спецу,может что он подскажет.Как решу проблему отпишусь,всем спасибо,но если у кого будут идеи - пишите!!!
Записан

чайник

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 95 TZ, 1996г., 3л турбо-дизель, автомат
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #859 : 13 11 2010, 08:47:28 »

Здравствуйте прадолюбы и снова я со своими глупыми вопросами. Пришло время менять масло в двигателе, батя хочет залить корейское Enios, а я что то корейцам не очень доверяю, вот и хотел спросить какое масло льете сами или какое посоветуете, цена не имеет значения главное для меня качество ( и доступность данного масла, т.к я из Алматы ). Если такая тема уже была на форуме, простите что не нашел, можете ткнуть мне в нос ссылкой, буду благодарен  ;)
Записан