'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #140 : 14 06 2012, 21:25:17 »

Коллеги, победил я свой климат! Порылся в Сети в поисках электрических схем, но не нашел к сожалению, зато нарыл схему расположения реле....
Так вот...
На картинке:
Красным отмечена реле муфты компрессора. Как оказалось она и виновата была в косяках.
На неё напруга шла, а с неё не выходила...
Я подменил её стоящими рядом такими-же релюхами.
Скажу сразу! Реле, в зеленом круге не трогать! Она отвечает за что-то в моторе. За что именно не знаю, но мотор без неё не заводится... (кстати, на схеме эта реле не указана...)
Я взял в качестве  подмены ту, что в желтом кружке... Что-то видимо отключил, вроде бы туманки, но всё остальное работает, да и ладушки!
Номер релюхи 90987-02022 Так что ОД пусть курит бамбук! 8)

Всем удачи!
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #141 : 14 06 2012, 22:10:00 »

диагностика кондея 1280 рублей по прейскуранту у официала. главное что тебе известно, что при подаче 12 в напрямую муфта включает компрессор и развести тебя на муфту и компрессор у них не выйдет. у меня вообще шумел компрессор при малом количестве хладагента и после заправки все норм.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Карел

  • Гость
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #142 : 14 06 2012, 23:01:22 »

диагностика кондея 1280 рублей по прейскуранту у официала. главное что тебе известно, что при подаче 12 в напрямую муфта включает компрессор и развести тебя на муфту и компрессор у них не выйдет. у меня вообще шумел компрессор при малом количестве хладагента и после заправки все норм.
Не поеду я к официалам! Зачем? Я уж разобрался...
Релюха в Экзисте 1600 рЭ с доставкой 4 дня.  Реле поменять я и без официалов могу...
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #143 : 15 06 2012, 07:52:49 »

как определил что это реле
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #144 : 15 06 2012, 12:56:03 »

ой предыдущий пост с картинкой не заметил. Молодец, разобрался. У официалов релюшка вышла бы раза в полтора дороже плюс устранение проблем
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

zetetic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Москва
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #145 : 16 06 2012, 12:42:37 »

У меня совсем другая фаршировка блока реле и предохранителей. Кстати электрические схемы есть в книгах от "Легиона" - всё хорошо читается.
Записан
"Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро." Шоу-Дао

Карел

  • Гость
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #146 : 16 06 2012, 13:34:02 »

У меня совсем другая фаршировка блока реле и предохранителей. Кстати электрические схемы есть в книгах от "Легиона" - всё хорошо читается.
Фаршировка другая, но принцип тот-же...  Навряд-ли у тебя электромуфтой заведует реле другого типа... Наверняка такая-же. Так что найти в случае чего труда не составит.
Записан

zetetic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Москва
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #147 : 16 06 2012, 14:05:50 »

У меня совсем другая фаршировка блока реле и предохранителей. Кстати электрические схемы есть в книгах от "Легиона" - всё хорошо читается.
Фаршировка другая, но принцип тот-же...  Навряд-ли у тебя электромуфтой заведует реле другого типа... Наверняка такая-же. Так что найти в случае чего труда не составит.
Да понятно.....но я о расположении речь веду. Сижу читаю книгу (не детектив :)) и до сих пор не нашёл реле эл.муфты. В принципиалках оно на первом же листе начерчено, а вот расположение в подкапотном блоке отсутствует, только реле включения вентилятора конденсатора кондиционера есть.
Записан
"Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро." Шоу-Дао

Карел

  • Гость
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #148 : 16 06 2012, 16:07:24 »

А на крышке блока реле и предохранителей? Там-же обозначения есть...
Я по ней в конечном итоге и локализовал местоположение... Там латинская аббревиатура... Какие-то две или три буквы (не помню) и после написано CLT... ,
CLT- я так понял "климат"... :) Ну в итоге после замеров напруги и проверки перемычкой она и оказалась...
Записан

integ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #149 : 16 06 2012, 20:06:49 »

Тоже был косяк с релюшкой на муфту, подменил такой же релюшкой с вентилятора кондея. А на ее место купил какую то неоригинальную за 150р. Сразу же с продавцом воткнули ее на место - вентилятор завелся. Вопрос знатокам - какое давление на всасе выставить, при 2.5 очках на передке 15 градусов, многовато по моему.
Записан