'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 162543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПОлег

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: Щелково
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #40 : 19 05 2010, 13:53:22 »

Подскажите, когда включается электровентилятор перед радиатором (конденсатором) кондиционера? А то он у меня не работает совсем.
Включается по датчику давления в системе конденсатора кондиционера, периодически. Не работает при недостаточном количестве хладагента. При этом конденсатор может быть горячим.
Записан
TLC 120 D-4D

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #41 : 19 05 2010, 15:17:55 »

Включается по датчику давления в системе конденсатора кондиционера, периодически. Не работает при недостаточном количестве хладагента. При этом конденсатор может быть горячим.
Спасибо за ответ. Есть какой-то способ определить его исправность, т.е. как понять что ему уже пора включиться, а он не включается? Ну типа включить кондей на МАХ COOL и ждать 30 мин, час?
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #42 : 19 05 2010, 20:08:33 »

ПОлег верно написал, что по датчику давления. Давление повышается при нагреве радиатора кондиционера. Если не включается, то совсем не значит, что не хватает хладагента, или неисправен. Скорее всего хватает продува вентилятора на вискомуфте.

Проверять просто. в 30 градусную жару включить на макс холод и макс обороты передний и задний кондеры. в течение 1-5 мин. произойдет включение.
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #43 : 20 05 2010, 07:34:16 »

Спасибо, буду ждать жару :)
Записан

timurkem

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #44 : 09 10 2010, 12:02:32 »

а почему я не могу вообще зайди в диагностический режим? все делаю по инструкции
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #45 : 10 10 2010, 09:52:38 »

а почему я не могу вообще зайди в диагностический режим? все делаю по инструкции
Нужно зайти http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

Dobrozhelatel

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 85
  • Город: МО
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #46 : 30 05 2011, 11:45:42 »

up теме. На замену своему R1, взял R2. Есть вопросы по климату. Заметил, что из передних дефлекторов с стороны вордителя воздух идет неохлажденный, тогда как со стороны пассажира и задний кониционер дует охлажденным.  Далее, когда закрываю пссажирский дефлектор, со стороны водителя воздух начинает идти охлажденный. Кроме того, при скорости от 60 км/ч воздух идет охлажденный отовсюду. Есть еще какой-то свист-шум при подключении компрессора из-под капота, при отключении все ровно работает. В окшке диагностики при подключении компресоора гоняется зеленая жижа. В общем, вопрос вот в чем: недостаток хладогента или же что-то иное? Куда смотреть?
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #47 : 30 05 2011, 12:07:58 »

Так как кондиционер в машине один, и холод из каких-то дефлекторов идет, то возможно причина с раздельным климатом. Конечно предлагать уменьшить температуру на климате со стороны водителя я не буду, но попробовать включить-отключить режим DUAL, переключить в режим ноги-стекло и проверить холод в ногах у водителя. Я бы с этого начал. Возможно, неплохо было бы прогнать режим дигностики для кондея, может ошибочка какая вылезет.
Записан

Dobrozhelatel

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 85
  • Город: МО
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #48 : 30 05 2011, 12:11:56 »

Dual проблему не решает, пробовал. Вечером буду пробовать разные режимы. Смущает, что если перенаправить поток, закрыв заслонку пассажира, у водителя идет холод. Ну и при скорости дует отовсюду номрально.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #49 : 30 05 2011, 12:17:48 »

салонный фильтр проверь или замени
Записан
"Остановите землю - я сойду"